Главная » Новости » 05 Июня 2020

Новости кино и ТВ



В сиквеле «Бэтмена» Мэтта Ривза может появиться Бэйн

Бэтмен Как сообщает портал Heroic Hollywood, в запланированном продолжении фильма Мэтта Ривза «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном в главной роли может появиться Бэйн.

Впрочем, это пока стоит расценивать как слух, поскольку руководство студии Warner Bros. ещё только обсуждает возможность ввода суперзлодея в сиквел. Никаких официальных сведений на этот счёт пока не поступало. Ранее роль рождённого во мраке суперзлодея Бэйна на большом экране исполнил Том Харди в блокбастере Кристофера Нолана «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды».

Напомним, что ранее в сети уже появлялась информация о том, что Ривз задумал снять целую трилогию о Тёмном рыцаре. Однако официального подтверждения этой информации опять же не было. Возможно, студия действительно вынашивает такие планы, но сначала хочет проверить, удастся ли новому «Бэтмену» стать кассовым хитом.

Хотя съёмки блокбастера Мэтта Ривза ранее планировалось завершить уже в марте, а премьера была назначена на осень этого года, из-за пандемии коронавируса релиз передвинулся на следующий год. Сейчас выход нового «Бэтмена» на экраны запланирован на 30 сентября 2021 года.
 
Источник: kinoafisha.info

05 Июня 2020


Студия Legendary работает над ещё одним проектом о покемонах

pokemon Несмотря на все опасения киноманов, игровой фильм «Покемон. Детектив Пикачу» не ударил в грязь лицом и продемонстрировал достойный финансовый результат, собрав $433 млн при $150-миллионном бюджете.

О сиквеле заговорили ещё до выхода ленты в прокат, но студия Legendary не спешит делиться со зрителями информацией о второй части. Однако журналистам удалось узнать, что мейджор работает над ещё одним игровым проектом о покемонах.

Инсайдеры утверждают, что работа над фильмом идёт полным ходом. При этом проект, по слухам, является не прямым продолжением «Детектива Пикачу», а экранизацией саги Red and Blue. Речь идёт о двух компьютерных играх, вышедших в 1996 году и положивших начало всей франшизе. Pokеmon Red Version и Blue Version пользовались небывалым успехом, а вскоре по их мотивам был создан аниме-сериал, снискавший популярность во всём мире.

О сюжете проекта информации нет, но в оригинале игрок в качестве тренера покемонов путешествует по региону Канто, сражаясь с другими тренерами. Ещё одна цель заключается в том, чтобы поймать 151 покемона и заполнить информацией о них специальную энциклопедию. Стоит надеяться, в скором времени представители Legendary подтвердят эти слухи и порадуют зрителей официальными деталями.
 
Источник: lostfilm.info

05 Июня 2020


Ридли Скотт планирует вернуться в мир «Чужого»

Alien Ещё несколько лет назад Ридли Скотт строил наполеоновские планы по развитию киносерии «Чужой», однако слабое выступление «Завета» и переход бренда под крыло Disney свели надежды британца на нет. Как выяснилось, режиссёр не готов расстаться с франшизой и надеется, что ему разрешат завершить трилогию приквелов.

«Уверен, эта история ещё не исчерпана, — заявил Скотт. — Надо всего лишь начать новый виток эволюции. Во время работы над первым "Чужим" я часто думал, кто создал монстра и поместил яйца на боевой корабль. Для чего они предназначались? Полагаю, следующий фильм мог бы ответить на эти вопросы».не готов расстаться с франшизой и надеется, что ему разрешат завершить трилогию приквелов.

Напомним, что серию приквелов открыл «Прометей». Затем последовал уже упомянутый «Завет», которой разочаровал зрителей и едва не провалился в прокате.

Поклонникам Скотта остается надеяться, что Disney не станет перезапускать франшизу и даст режиссёру последний шанс возвести мостик между приквелами и оригинальным хоррором 1979 года.
 
Источник: lostfilm.info

05 Июня 2020


Хоккеисты из «Локомотива» станут героями картины «Только Локо!»

Локомотив История трагической гибели спортсменов из ярославского хоккейного клуба «Локомотив» ляжет в основу будущего фильма под названием «Только Локо!» режиссёра Владимира Аленикова («Приключения Петрова и Васечкина», «Странники терпенья»).

Команда хоккеистов из ярославского клуба, а также экипаж самолета Як-42, погибли в авиакатастрофе осенью 2011 года, выжить удалось лишь одному бортинженеру. Причиной катастрофы стала ошибка одного из пилотов.

«Работая над сценарием, изучая материалы, беседуя с близкими игроков прославленной команды — с их родителями, жёнами, невестами, — я понял, что это были не только выдающиеся спортсмены, но и замечательные люди. По своим человеческим качествам — ребята поразительные! Они погибли на взлёте. Могли стать чемпионами мира. И, кажется, мы нашли верный ключ к рассказу о них через взгляд и память тех, кто их знал и любил», — рассказал о картине Алеников. Режиссёр написал сценарий к фильму и выступит в качестве одного из продюсеров.

Лента покажет последние дни легендарной команды, их тренировки, отношения внутри коллектива и с близкими людьми. Также в картине используют кадры хроники, где спортсмены тренируются и общаются с болельщиками.

На роли в фильме уже утверждены Ирина Розанова («Интердевочка»), Алексей Гуськов («Граница. Таежный роман»), Андрей Мерзликин («Бумер») и Кирилл Плетнёв («Диверсант»). К съёмкам планируют приступить уже в этом месяце.
 
Источник: lostfilm.info

05 Июня 2020


Началась работа над перезапуском «Ну, погоди!»

Ну, погоди Переживающий непростые времена «Союзмультфильм» обрёл второе дыхание, активно развивая своё полувековое наследие. Покуда продолжается работа над новыми сериями перезапуска мультсериала «Простоквашино», творческая команда компании не сидит на месте и продолжает творить.

1 июня директор студии анимации Борис Машковцев подтвердил в эфире «Говорит Москва», что следующим проектом станет идентичный по формуле современный «Ну, погоди!» — перезапуск 16-серийного мультсериала, выходившего с 1969 по 1986 годы. Оригинальный мультфильм о противостоянии позитивного Зайца и олицетворяющего пороки Волка понемногу развивали до 2006 года, увеличив количество серий до 20 штук. Однако, по всей видимости, пришла пора радикального обновления, хотим мы того или нет.

Пресс-секретарь студии Марина Малыгина прокомментировала все эти шуточки:

«Эскиз не окончательный, это один из вариантов. Киностудия "Союзмультфильм" активно работает над визуальным решением нового мультсериала "Ну, погоди!". Поскольку новый мультсериал будет не прямым продолжением популярной классической версии, созданной режиссёром Вячеславом Котёночкиным, а перезапуском (ребутом), то творческая группа проекта находится в поиске современного графического стиля. Так, в частности, на данный момент уже создано более 50 разных эскизов Волка. Работа над первыми сериями проекта продолжается».

Предполагается, что первая партия обновлённого «Ну, погоди!», активно использующего современные тренды и слэнг, порадует нас уже под конец лета или в начале сентября.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июня 2020