Главная » Новости » 08 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Режиссёр «Чернобыля» снимет пилотную серию сериала по The Last of Us

The-Last-of-Us Как сообщает портал Discussing Film, режиссёр сериала НВО «Чернобыль» Йохан Ренк официально подтвердил, что снимет пилотную серию шоу по видеоиграм The Last of Us. Возможно, режиссёр продолжит работать над сериалом и в дальнейшем.

«Я исполнительный продюсер и привязан к этому проекту. Поскольку речь идёт о сериале, я не могу взять на себя всю ответственность. Но я сниму, по крайней мере, пилотный эпизод. Посмотрим, что будет дальше», — сказал Ренк.

Кроме того, режиссёр заметил, что работа над сериалом будет сильно отличаться от шоу, которое он делал раньше для HBO.

«Персонаж из видеоигры уже полностью сформирован в сознании тех, кто в неё играл. Они знают, как он выглядит, как говорит, как ведёт себя и так далее. Нужно учитывать множество нюансов, принимать множество решений».

Сериал по серии игр The Last of Us должен выйти на телеканале HBO, но сейчас у него ещё нет даты премьеры. Подробности сюжета пока что также не раскрываются.
 
Источник: kinoafisha.info

08 Июня 2020


«Вратаря Галактики» увидят американские зрители

Вратарь-Галактики В России нечасто снимают масштабные фантастические ленты, тем более такие, которые попадают в международный прокат. Один из таких проектов — сай-фай Джаника Файзиева «Вратарь Галактики», права на показ которого на территории США приобрела компания WellGo USA.

Ранее этот дистрибьютор показал американскому зрителю такие отечественные ленты, как «Т-34» и «Легенда о Коловрате». «Вратаря Галактики» в США покажут в январе следующего года под оригинальным названием Cosmoball. В фильме снимались Евгений Романцов («Ню»),Виктория Агалакова («Русалка. Озеро мертвых»), Евгений Миронов («В августе 44-го») и другие.

События в фильме разворачиваются в будущем, а если точнее, то в 2071 году. На орбите Земли расположен космический стадион, где происходит главное спортивное зрелище Галактики — соревнования по жестокому космоболу. Это гибрид гладиаторских боёв и спортивной игры, к участию в которой допускаются лишь атлеты с редкими сверхспособностями. Главному герою по имени Антон предстоит сразиться на спортивной арене, одержать победу, а заодно и спасти родную планету. Российская премьера ленты назначена на 27 августа 2020-го.
 
Источник: lostfilm.info

08 Июня 2020


Disney размышляет над приквелом про императора Палпатина

emperor-palpatine После критики в адрес заключительных эпизодов «Звёздных войн» показалось, что Disney оставит героев оригинальной франшизы в покое и займётся картинами о других обитателях далёкой-далёкой галактики.

Не тут-то было! Если верить голливудским инсайдерам, студия рассматривает идею приквела об императоре Палпатине.

Многих зрителей разочаровало, что Disney оживила злодея в блокбастере «Звёздные Войны: Скайуокер. Восход». Появление ситха не только породило огромные сюжетные дыры, но и обесценило жертву Энакина Скайуокера в финале оригинальной трилогии Джорджа Лукаса. Теперь диснеевцы могут ещё раз вернуть Палпатина, чтобы рассказать о его восхождении к власти. Вероятно, Disney забыла о существовании трилогии приквелов, которая уделила немало внимания коварным планам императора.

Поговаривают, что студия оформляет список актёров, которые могли бы сыграть ситха в годы бурной молодости. Основным претендентом на роль выглядит Николас Холт («Люди Икс: Первый класс», «Безумный Макс: Дорога ярости»).

Официальные представители Disney воздерживаются от комментариев.
 
Источник: lostfilm.info

08 Июня 2020


Сью Шторм в «Фантастической четвёрке» могла сыграть чернокожая актриса

Сью-Шторм Оказывается, просто снять плохой фильм было для Джоша Транка недостаточно. Он хотел сделать всю семью Шторм чёрными, включая Сью (которую в итоге сыграла Кейт Мара), но расисты-продюсеры «Фантастической четвёрки» не позволили. И этот факт невероятно удачно всплыл именно сейчас — любые средства хороши в попытках воскресить свою карьеру после очередного говнофильма (буквально).

«Было очень много дискуссий за кадром. Я действительно хотел сделать чернокожих Сью, Джонни и Франклина Шторм. Когда вы имеете дело со студией, снимая столь крупный проект, никто не хочет принимать поспешных решений по поводу того, кто будет их главной звездой. Но когда дошло до этого, я столкнулся с весьма жёстким отпором по вопросу возможного кастинга чёрной актрисы на эту роль».

Как ни странно, с учётом того, что брат и отец Невидимой леди таки сменили расовую принадлежность, предложение Транка имело некоторый смысл — тогда можно было обойтись без сюжетных твистов, объясняющих такую непохожесть прямых родственников. Но такие вот злодеи работали тогда в Fox — они, видите ли, хотели на главную роль кого-то уровня Марго Робби, Сирши Ронан или, собственно, Кейт Мары. И, по официальной версии, не смогли найти никого подходящего среди темнокожих представительниц профессии.

Теперь горе-режиссёра мучает совесть:

«Оглядываясь назад, я понимаю, что должен был просто уйти, и мне очень стыдно, что я этого не сделал, просто из принципа. Я тот человек, который всегда говорит окружающим бороться за то, во что веришь, даже если это означает конец карьеры. И мне плохо от того, что я не возразил. Мне кажется, что я проиграл, но это была странная, неудачная ситуация».
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июня 2020


«Прислуга» стала самым популярным фильмом на Netflix

The-Help В то время как в США продолжаются демонстрации против расизма с требованием справедливости для Джорджа Флойда, Бреоны Тейлор и других афроамериканцев, убитых полицией, драма «Прислуга» Тейта Тейлора неожиданно стала самой востребованной на стриминговом сервисе Netflix.

Возросшая популярность фильма вызвала критику со стороны многих темнокожих писателей и активистов в социальных сетях, призывающих искать другие источники информации о расизме. Но всё это происходит не впервые: в 2011 году, ещё перед выходом картины, писательница Марта Саутгейт написала в своей статье для Entertainment Weekly:

«В "Прислуге" и многих других популярных работах не говорится прямо, но подразумевается, что рассказать о борьбе темнокожих за гражданские права важно или даже необходимо только при участии в истории белого человека».

Действие фильма разворачивается в 60-е годы прошлого века в США: девушка по имени Скитер (Эмма Стоун) мечтает стать журналисткой и решает написать книгу, где будут собраны рассказы горничных о трудностях их работы и отношении к ним со стороны белых. Её героинями становятся две служанки в исполнении Виолы Дэвис и Октавии Спенсер.

Дэвис, к слову, ещё в 2018 году сообщила, что сожалеет об участии в проекте:

«Голоса темнокожих горничных не были услышаны. Я знаю их. Это моя бабушка, моя мама. При просмотре фильма мне бы хотелось узнать каково работать на белых людей, воспитывать их детей. Я хочу услышать, что на самом деле они чувствовали по этому поводу, но там ничего об этом не было».
 
Источник: kg-portal.ru

08 Июня 2020