Главная » Новости » 15 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Оливия Манн отправится в прошлое в супербоевике Replay

Olivia Munn У Оливии Манн в последнее время не складываются отношения с экшен-фильмами — «Хищник» и «Люди Икс: Апокалипсис» не смогли обеспечить в этом жанре выгодную для неё позицию. Но мир не без добрых людей.

Режиссёр-сценарист Джимми Лауэри придумал под Манн Replay — супербоевик, сочетающий элементы «Джона Уика» и «Терминатора». От первого возьмут красивую хореографию экшена, а от второго — научно-фантастический сюжет.

Манн сыграет персонажа по имени Эрин Стаффер; в самом начале истории её мужа похищают и убивают. В голове главной героини рождается отчаянный план — каким-то образом в её руки попадает невиданная технологическая приблуда, с помощью которой Эрин собирается отправиться в прошлое и спасти любимого. Ещё в этот сюжет вписываются невероятные драки и перестрелки.

Съёмки пока не начали, а лишь продают права на международный прокат всем, кому не жалко денег на Манн.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июня 2020


Фантастический экшен «Падение Луны» получил Патрика Уилсона

Patrick-Wilson Патрик Уилсон перекочевал из фильма Роланда Эммериха «Мидуэй» в его новое кино — фантастический экшен «Падение Луны». Там его терпеливо ждут Холли Берри и Джош Гад.

Сюжет по сценарию Эммериха, Харальда Клозера и Спенсера Коэна начинается с того, что таинственная сила скидывает Луну с орбиты по направлению к Земле. Человечеству остаётся жить несколько недель до прямого столкновения, но группа ярких индивидуальностей отправляется осуществить невозможное — высадиться на лунной поверхности и спасти всех и вся.

Уилсон изобразит изгнанного с позором из NASA астронавта, чья последняя миссия, закончившаяся трагедией, как-то связана с грядущей катастрофой. Его герой — бывший коллега героини Берри, а Гад исполняет партию эксцентричного гения.

Также Чарли Пламмер сыграет сына персонажа Уилсона. Семейная драма тоже нужна. И не забудьте про домашнего любимца!

Lionsgate планирует выпустить ленту в 2021-м.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июня 2020


Бонни без Клайда: Лили Джеймс станет грабительницей банков

Lily-James Лили Джеймс, звезда фильмов «Малыш на драйве» и «Yesterday», подписалась на съёмки в новом проекте, которым станет криминальная драма «Пегги Джо», частично основанная на реальных событиях.

Для потенциальных покупателей проект позиционируется как лента о настоящей Бонни, но без Клайда. Джеймс сыграет Пегги Джо Таллас, совершившую не одно банковское ограбление. Вдохновившись сюжетом фильма «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» и желая финансово поддержать свою семью, она начала совершать набеги на банки. Чем бесстрашнее становилась Пегги, тем яростнее её преследовал сообразительный агент ФБР. Если верить данным бюро, Пегги является одной из самых необычных грабительниц своего поколения: преступные набеги она совершала в одиночку, переодевшись в мужчину, да ещё и без оружия.

Съёмки ленты возглавит режиссёр Филлип Нойс («Солт»), имеющий в своей коллекции множество наград с различных кинофестивалей. Сценарий написал Роберт Нотт («Аппалуза»).
 
Источник: lostfilm.info

15 Июня 2020


Майлз Теллер попадёт в убийственный шторм в драме Not Without Hope

Miles-Teller Майлз Теллер вписался в кино по мотивам реальной трагической истории Not Without Hope.

Режиссёр Руперт Уэйнрайт («Стигматы») экранизирует одноимённый бестселлер Ника Шуйлера, адаптированный сценаристом Николасом Мариани.

Теллер изобразит Шуйлера, который в компании трёх друзей — Уилла Бликли, Маркиза Купера и Кори Смита — в 2009-м отчалил из Флориды, чтобы порыбачить на своём любимом месте, в 70 милях от Мексиканского залива. Но спокойно отдохнуть с удочками не получилось — на них надвигался суровый шторм, потом застрял якорь, и попытка его высвободить закончилась тем, что лодка перевернулась и вся четвёрка оказалась в холодной воде.

Береговая охрана США отрядила спасателей, но добраться по воде или по воздуху не получалось — шторм мешал экстренным службам. Группе парней пришлось проявить чудеса выдержки и командой работы. Увы, выжил только Шуйлер, который провёл в воде 46 часов; другие скончались от переохлаждения.

В 2014 году Not Without Hope планировали снимать с Дуэйном Джонсоном. А теперь эту партию забрал паренёк из «Одержимости».
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июня 2020


Кира Найтли исполнит главную роль в сериале «Другая машинистка»

Keira-Knightley Кира Найтли попробует свои силы на телевидении. Согласно сведениям портала Variety, британская актриса спродюсирует и сыграет главную роль в многосерийной экранизации романа Сюзанны Ринделл «Другая машинистка» (The Other Typist). Проект разрабатывается в недрах потокового сервиса Hulu.

Грядущее шоу позиционируется психо-сексуальным триллером в духе творений Альфреда Хичкока, Патриции Хайсмит и Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. История развернётся в Нью-Йорке 20-х. В центре сюжета окажется замкнутая и одинокая девушка Роуз Бейкер, работающая машинисткой в полицейском участке. Волею судьбы героиня завязывает дружеские отношения со своей обворожительной и загадочной коллегой Одалией (Найтли). Последняя открывает Роуз подпольный мир ночного мегаполиса, полный роскоши и запретных удовольствий.

На самом деле литературный дебют Ринделл привлёк внимание звезды «Пиратов Карибского моря» ещё в 2013 году, только вместо сериала тогда планировался полнометражный фильм на базе студии Fox Searchlight, после сделки с Disney переименованной в Searchlight Pictures.

В качестве главного сценариста и шоураннера «Другой машинистки» выступит Айлин Чайкен, известная по работе над сериалами «Секс в другом городе», «Рассказ служанки» и «Империя».
 
Источник: kinoafisha.info

15 Июня 2020