Главная » Новости » 17 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Джессика Честейн возьмётся за дело о таинственном убийстве

Jessica Chastain Джессика Честейн получила права на экранизацию недавнего детективного романа Элис Фини His & Hers, действие которого разворачивается вокруг бывших супругов Анны Эндрюс и Джека Харпера, чьи пути вновь пересеклись во время расследования убийства.

Анна, работающая диктором новостей на телеканале BBC, с некоторой неохотой освещает таинственное убийство, произошедшее по соседству, и её бывший муж, а по совместительству главный детектив-инспектор, начинает подозревать, что она каким-то образом причастна к преступлению. Всё меняется, когда Джек сам становится главным подозреваемым по делу, которое он расследует.

Автор триллера сообщила, что с нетерпением ждёт воплощения героев её произведения на экране:

«Последние три года были настолько невероятными, что я до сих пор не могу поверить, что это не сон. Я необычайно рада работать с Джессикой Честейн и замечательной командой компании Endeavor Content».

Помимо звезды хоррора «Оно 2» продюсерами телеадаптации стали Кристен Кампо («Убийство») и Келли Кармайкл («Наркоз», «Девять»).
 
Источник: lostfilm.info

17 Июня 2020


Студия Legendary экранизирует роман автора «Войны миров Z»

Devolution Макс Брукс, автор «Войны миров Z», отдал киноправа на свой только что изданный роман Devolution студии Legendary Entertainment.

Полное название первоисточника — Devolution: A Firsthand Account of the Rainier Sasquatch Massacre — полностью раскрывает суть истории: ужастик, где фигурируют бигфуты или как ещё их называют — сасквочи.

Действие сюжета разворачивается в образцово-показательном эко-коммьюнити. Сперва рядом с этим обществом любителей природы и комфорта извергается вулкан, а потом появляются истинные зелёные — не шибко добрые снежные люди, чтобы устроить кровавую резню.

Повествование у Брукса стандартное: фрагменты из интервью и записей в журнале.

Центральное лицо истории — девушка по имени Кейт Холланд.

К слову, Devolution давно связывает Брукса и Legendary. Они начали совместную разработку проекта, но студия относительно быстро слилась, поэтому Макс решил сперва опубликовать готовую книгу.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2020


Тесса Томпсон изобразит профессиональную фехтовальщицу

Tessa-Thompson Тесса Томпсон обновит навыки фехтования, приобретённые для роли Валькирии в киновселенной Marvel. Актриса дорастёт до олимпийского уровня в психологическом триллере «Балестра» (Balestra).

Фильм назван в честь одноимённого фехтовального приема — резкого скачка вперед с выпадом. Томпсон сыграет Джоанну Батори, готовящуюся к старту Олимпиады. Супруг героини так одержим идеей победы, что подвергает возлюбленную экспериментальному методу тренировок. Батори начинает использовать специальное устройство, позволяющее отрабатывать приёмы во сне. Вскоре Джоанна перестает различать реальность и ночные фантазии...

Компанию Томпсон составит Марван Кензари («Аладдин»), который перевоплотится в загадочного незнакомца из снов Батори.

Постановкой триллера займётся Николь Дорси («Черное слияние»).
 
Источник: lostfilm.info

17 Июня 2020


Создатели «1917» спродюсируют комедийный хоррор про одержимый мебельный магазин

Horrorstör Студия New Republic Pictures, выпустившая успешную военную драму Сэма Мендеса «1917», приобрела права на роман Грейди Хендрикса под названием Horrorstör, где действие разворачивается в мебельном магазине наподобие IKEA.

Изданный в 2013-м первоисточник повествует о супермагазине Orsk, расположенном в Кливленде, где творится взаправдашняя чертовщина. Каждое утро удивлённые и напуганные сотрудники обнаруживают поломанные книжные полки, разбитые графины и разобранные шкафы. Но камеры не фиксируют ночью ничего необычного, поэтому менеджеры магазина паникуют, ведь ото всей этой активности падают продажи. Чтобы докопаться до сути, трое продавцов добровольно вызываются на девятичасовую ночную смену — от заката до рассвета. В полумраке они патрулируют пустое помещение, исследуя странные звуки и таинственные явления и находят ужасы за гранью воображения.

Если вы не догадались, это будет ужастик с элементами комедии. Что тут скажешь? Отличный антураж и наверняка скромный бюджет. И мебельные магазины действительно проклятые места.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2020


Оскар Айзек подписался на главную роль в новом фильме Бена Стиллера

Oscar Isaac Бен Стиллер продолжает пробовать себя на режиссёрском поприще. Его новым серьёзным проектом станет фильм «Лондон» студии Lionsgate, основанный на одноимённом фантастическом рассказе норвежского писателя Ю Несбё — автора «Снеговика», «Охотников за головами» и «Сына».

Главную роль в экранизации исполнит актер Оскар Айзек («Звёздные войны», «Люди Икс: Апокалипсис»), который также выступит исполнительным продюсером картины вместе со Стиллером, Несбё и Никласом Саломонссоном.

К сожалению, сюжет рассказа всё ещё неизвестен. Однако над его адаптацией будет работать Эрик Рот — один из величайших сценаристов Голливуда, работавший над такими картинами, как «Форрест Гамп», «Мюнхен» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2020