Главная » Новости » 29 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Netflix расширит вселенную Cyberpunk 2077

Cyberpunk-2077 Разработчики Cyberpunk 2077 CD Projekt Red провели онлайн-трансляцию, в рамках которой представили новый трейлер и анонсировали готовящийся аниме-сериал Cyberpunk: Edgerunners по вселенной игры. 10-серийный проект, за создание которого отвечает анимационная студия Studio Trigger, выйдет на Netflix.

В центре сюжета Cyberpunk: Edgerunners — молодой парень, жизнь которого проходит на улицах гигантского мегаполиса. Каждый день он вынужден сражаться за собственное выживание, но однажды у него появляется возможность вырваться вперед: он присоединяется к отряду наёмников, известных как edgerunners.

Хироюки Имаиси занимает режиссёрское кресло. Релиз состоится на стрим-сервисе Netflix в 2022 году.

Cyberpunk 2077 — новая игра компании CD Projekt RED, известной по игровым проектам серии «Ведьмак». Действие развернётся в футуристическом городе Найт-Сити, выполненном по всем правилам жанра киберпанка — с фантастическими машинами и залитыми неоном улицами.

Игроки возьмут на себя роль бандита, усиленного киберимплантатами наёмника, представителя местной преступности. Геймплей обещает полную свободу действий, шесть крупных районов для деятельности и реалистичную сменяемость дня и ночи. Роль одного из центральных персонажей, Джонни Сильверхенда, исполнит Киану Ривз.

 
 
Источник: kinopoisk.ru

29 Июня 2020


«Пираты Карибского моря»: Марго Робби возглавит актёрский состав перезапуска

Margot Robbie pirates of the carribean В ближайшем будущем нас ждут совсем другие «Пираты Карибского моря», и в одном слухи не врали — они будут гимном феминизации.

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что над новой частью приключенческого франчайза поработают коллеги по «Хищным птицам»: актриса-продюсер Марго Робби и сценаристка Кристина Ходсон. Проект находится на ранних стадиях разработки и названием пока не обзавёлся.

Робби сыграет главную героиню новой истории, детали которой пока что держатся в секрете. Известно только, что это будет отдельный фильм, событийно не имеющий никакого отношения ко франчайзу с Джонни Деппом. Под знаменитой вывеской пропишутся оригинальный сюжет и новые персонажи.

Продюсер «Пиратов» Джерри Брукхаймер и здесь выступит в привычной должности. Он также продюсирует другой фильм по этой вселенной — ранее объявленный проект, которым занимаются Тед Эллиот и создатель «Чернобыля» Крэйг Мазин.

Премьера намечена на весну 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Июня 2020


Чиветель Эджиофор подтвердил, что будет злодействовать в «Докторе Стрэндже: В мультивселенной безумия»

chiwetel-ejiofor-doctor-strange Чиветель Эджиофор порадовал ожидающих «Доктора Стрэнджа: В мультивселенной безумия» тем, что он там всё-таки будет. Да, актёр подтвердил в интервью изданию Screen Rant своё возвращение к роли Барона Мордо.

В конце первого фильма его персонаж, всю дорогу поддерживавший титульного героя, изменил своё отношение к происходящему и переквалифицировался в злодея на сиквел. Сиквел пришёл, и пора начать доставлять неудобства Стрэнджу.

Кино режиссирует Сэм Рэйми, занявший место Скотта Дерриксона. Последний ушёл из-за творческих разногласий с Marvel. Эджиофор ещё намекнул на скорое возобновление съёмок — всем уже не терпится начать, все соскучились, и тому подобное.

Учитывая, что термин «мультивселенная» вынесен в заголовок, многие ждут представления самых разнообразных героев — от Блэйда до Людей Икс. Но пока известно только о появлении Алой Ведьмы.

Премьера намечена на весну 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Июня 2020


Игровой хит Disco Elysium перенесут на телеэкраны

Disco-Elysium Ещё одна игра готовится превратиться в телесериал. И на сей раз речь идёт о проекте громком, но далеко не самом дорогом — ролевой игре Disco Elysium, вышедшей меньше года назад, но мигом угодившей на высокие места в списках лучших представителей жанра за всю историю игростроения.

Завязка у Disco Elysium не самая оригинальная. Главный герой — опустившийся полицейский, расследующий убийство со своим куда более адекватным напарником. Но есть один нюанс: в ночь перед началом событий главный герой настолько упился, что теперь не помнит ничего ни об окружающих, ни о самом себе. Расследовать преступление, попутно пытаясь скрыть от других людей свой недуг и восстановить собственную личность, — это задачка уже повеселее, но Disco Elysium не останавливается и тут. Одна из самых интересных черт первоисточника — необходимость постоянно общаться не только с окружающими, но и со своим внутренним миром: органами и элементами психики.

Смогут ли это достойно перенести на телеэкраны — вопрос, ответ на который мы получим ещё нескоро: пока у проекта нет даже сценариста, лишь продюсерская студия dj2 Entertainment, участвовавшая в создании фильма «Соник в кино» (хочется верить, что не в роли идейных вдохновителей оригинального дизайна героя). Но мы будем пристально следить за развитием событий.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Июня 2020


Джерард Батлер: сиквелы «Падения Ангела» и «Охоты на воров» уже в работе

Gerard Butler Герой боевиков Джерард Батлер сообщил, что как только расправится с кометой в своём новом триллере «Гренландия», вернётся во вселенную «Падений» Рика Романа Во, а также вновь сыграет Большого Ника из криминального экшена Кристиана Гьюдгэста «Охота на воров».

В беседе с изданием Entertainment Weekly Батлер упомянул об обоих проектах. Следующее «Падение» пока на стадии обсуждения, а у сиквела «Охоты» уже имеются сценарные наработки:

«Учитывая всё происходящее в мире, полагаю, нам нужен [Майк Бэннинг]. Он должен вернуться. Да, думаю, вы увидите следующий фильм ["Падения"]. Сейчас мы обсуждаем очередную фантастическую идею, но больше пока раскрывать не могу».

Актёр пообещал, что вторая «Охота на воров» значительно расширит географию повествования:

«Сейчас мы работаем над сценарием, и я каждый день получаю новые страницы текста от Кристиана. Это весёлое приключение, события разворачивается по всей Америке, переносятся в Европу и алмазный квартал Марселя. Это крутая история, и на этот раз в ней больше европейской атмосферы. В сюжет вернутся Большой Ник, Донни и Боб. Я этому очень рад».

Меж тем масштабный триллер «Гренландия», где компанию Батлеру составила Морена Баккарин, выйдет на большие экраны 13 августа.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Июня 2020