Главная » Новости » 30 Июня 2020

Новости кино и ТВ



Байопик про фотокорреспондента Ли Миллер с Кейт Уинслет нашёл режиссёра

Kate Winslet Пять лет назад Кейт Уинслет заинтересовалась байопиком, посвящённым Ли Миллер — девушке с обложки Vogue, которая променяла гламурную жизнь на ужасы войны, став фотокорреспондентом. Сейчас проект наконец обрёл режиссера, и работа над ним сдвинулась с мёртвой точки.

Режиссёрское кресло драмы, основанной на биографии Миллер авторства её сына, займёт Эллен Керас. Она больше известна работами в качестве оператора-постановщика, а свои режиссёрские способности Керас развивала по большей части на телевидении. Она сняла отдельные эпизоды сериалов «Академия "Амбрелла"», «Уловка-22», «Озарк». С Кейт Уинслет Керас знакома ещё со времён «Вечного сияния чистого разума».

«Как и Ли, мы живём во времена, когда правда является предметом спора, когда обещание политического влияния определяет, что хорошо, а что плохо. Ли Миллер стремилась показать правду, что и привело её к фотографии. Она снимала жестокую реальность Второй мировой, о которой молчали. Фильм приглашает зрителя в путешествие, где есть место преданности и предательству, а Ли Миллер предстаёт загадкой — человеком с собственными секретами», — призналась Керас.

В ленте Ли Миллер отправится на передовую Второй мировой войны в качестве фотожурналиста, чтобы раскрыть тайны Третьего рейха. Сценарий картины пишет Элизабет Ханна («Та ещё парочка»). Съёмки намечены на весну 2021 года.
 
Источник: lostfilm.info

30 Июня 2020


В «Мир Юрского периода 3» вернётся старый злодей

Jurassic World Dominion Campbell Scott Студия Universal продолжает усиливать связь между первой и второй трилогиями о динозаврах с острова Нублар. Создатели ленты «Мир Юрского периода: Власть» вернут на экраны очередного персонажа оригинального «Парка Юрского периода».

Зрителей ждёт новая встреча с Льюисом Доджсоном — загадочным мужчиной в красной футболке-поло, который подговорил программиста Денниса Недри устроить диверсию и вынести из парка эмбрион динозавра. С той поры Доджсон больше не появлялся на киноэкранах. В романах Майкла Крайтона он был одним из сотрудников генетической корпорации BioSyn, пытавшейся выкрасть технологии Джона Хаммонда.

Похоже, сценаристы «Власти» разовьют наработки писателя. В промежутке между событиями первой и шестой части Доджсон дойдёт до поста исполнительного директора BioSyn. Инсайдеры затрудняются сказать, окажется ли он главным или второстепенным злодеем. Образ Льюиса воплотит Кэмпбелл Скотт («Новый Человек-паук»). Студия пошла на рекастинг, поскольку оригинальный исполнитель роли, Кэмерон Тор, находится за решёткой.

Ранее стало известно, что создатели «Власти» подписали трёх главных звёзд «Парка Юрского периода» — Джеффа Голдблюма, Сэма Нила и Лору Дерн.
 
Источник: lostfilm.info

30 Июня 2020


Тайка Вайтити спродюсирует три фильма о колонизации в Новой Зеландии

Taika-Waititi Тайка Вайтити и кинокомпания Piki Films Картью Нил готовят три проекта, которые расскажут о маори — коренных жителях Новой Зеландии и последствиях колонизации. С ними также будет работать продюсер Морган Вару, занявший постоянную должность в компании после совместной предыдущей работы.

В основу первого сценария ляжет исторический роман Тины Макерети The Imaginary Lives of James Poneke о любознательном подростке-маори, который жаждет путешествий и в 1840-х отправляется в Лондон в качестве живого экспоната на выставку артефактов. Сначала ему нравится быть в центре внимания, но вскоре он обнаруживает, что не может смириться с ярлыком дикаря.

Вторым фильмом станет экранизация стендап-шоу Анджеллы Дравид Down the Rabbit Hole. Богатый на события сюжет расскажет о том, как она сбежала на другой конец света, чтобы выйти замуж за мужчину втрое старше себя. А в итоге оказалась в британской женской тюрьме, где, по иронии судьбы, и обрела гармонию.

И последний проект — криминальный боевик Better the Blood о девушке-детективе, которая выслеживает серийного убийцу, мстящего колонизаторам Новой Зеландии.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Июня 2020


Слух: в «Шан-Чи и легенде десяти колец» найдётся место для Чингисхана

shang-chi По информации инсайдера Чарльза Мерфи, часть событий предстоящего фильма «Шан-Чи и легенда десяти колец» от Marvel Studios будет происходить в период китайской династии Сун и тюркской династии Сельджукидов. К слову, на обе династии нападали монголы.

Инсайдер напоминает, что в прошлом году Marvel Studios искала актёра на роль «правителя древнего королевства». Тогда многие решили, что речь идёт о Нэморе — короле легендарной Атлантиды. Однако сейчас возникло предположение, что студия искала актёра на роль Чингисхана. Возможно, он и будет обладателем колец из названия фильма. Также в комиксах Marvel знаменитый завоеватель был далеким предком Мандарина — главного злодея «Шан-Чи», которого в фильме будет играть гонконгский актёр Тони Люн Чиу Вай.

О сюжете «Шан-Чи» пока не было никаких официальных сообщений. Если просочившиеся в сеть слухи окажутся правдой, речь в фильме будет идти о подпольном турнире боевых искусств.

Напомним, что релиз «Шан-Чи и легенда десяти колец» сейчас намечен на 7 мая 2021 года.
 
Источник: kinoafisha.info

30 Июня 2020


Genesius Pictures готовит проект о жизни и невероятных достижениях Ледяного человека

Joseph Fiennes Студия Genesius Pictures предлагает окунуться в ледяную воду и пробежаться босиком по северному полярному кругу. Лондонская компания снимет картину о жизни и невероятных рекордах Вима Хофа.

Хоф осознал, что может выдерживать низкую температуру в 17-летнем возрасте. Ему принадлежит множество мировых рекордов в области экстремального спорта. В 2000 году Вим попал в Книгу рекордов Гиннесса, проплыв 57,5 метров подо льдом. Спустя семь лет он быстрее всех на планете пробежал зимний полумарафон без обуви. В 2009 году Хоф взобрался на Килиманджаро в одних шортах и альпинистских ботинках, а в 2013-м просидел два часа в бочке, наполненной льдом.

Фильм получит название в честь главного прозвища Вима — Ледяной человек. Образ голландского феномена воплотит Джозеф Файнс («Влюбленный Шекспир», «Рассказ служанки»).

В настоящий момент Genesius Pictures ищет режиссёра, который сможет реализовать сценарий оскаровского номинанта Джеффа Поупа («Филомена»).
 
Источник: lostfilm.info

30 Июня 2020