Главная » Новости » 02 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Злобные бездельники снова в деле: Майк Джадж вернёт «Бивиса и Баттхеда»

Beavis and Butt-head Создатель «Кремниевой долины» Майк Джадж возвращается к корням. Кабельный канал Comedy Central совместно с Джаджем собирается реанимировать другое культовое детище автора — анимационную комедию «Бивис и Баттхед».

Сериал о школьниках Бивисе и Баттхеде из вымышленного техасского городка Хайленд, выходивший на канале MTV в 90-х, давно приобрёл статус поп-культурного феномена. Решением канала злобные шутники и любители рока вернутся на малые экраны как минимум на два сезона. Вдобавок предполагается разработка целого вороха спин-оффов и спецэпизодов.

По условиям договора Джадж обязуется писать сценарий ремейка, продюсировать его и озвучивать обоих персонажей. В производстве поучаствует 3 Arts Entertainment. Всё как в старые добрые времена.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2020


Махершала Али сыграет чемпиона по боксу Джека Джонсона

Mahershala Ali Махершала Али подписался на новый проект. Согласно информации портала Deadline, двукратный лауреат премии «Оскар» сыграет боксёра Джека Джонсона в биографической шестисерийной спортивной драме HBO под названием «Непокорный» (Unruly).

Джонсон прославился тем, что стал первым в мире темнокожим чемпионом по боксу в тяжёлом весе. По признанию Али, образ спортсмена в кино для него всегда являлся ролью мечты. Более того, звезда «Зелёной книги» и «Лунного света» воплотил боксёра в театральной постановке 2000 года «Великая белая надежда».

Сценарий грядущего мини-сериала частично основан на документальной ленте «Слава и падение Джека Джонсона», а адаптацию обеспечила дважды номинантка на премию «Тони» Доминик Мориссо. В числе продюсеров проекта наряду с самим Али значится Том Хэнкс и Гари Гоэцман.

Недавно Махершала отметился в гостевой роли во втором сезоне сериала Hulu «Рами», а на ближайшее будущее у него намечены съёмки в мультижанровом проекте Apple TV+ «Лебединая песня», биографической тюремной драме «Одиночка», научной фантастике «Суверенный» и долгожданном вампирском кинокомиксе Marvel Studios «Блэйд».
 
Источник: kinoafisha.info

02 Июля 2020


Беглого раба Уилла Смита купили богатые белые люди из Applе

Will Smith Экшен-триллер режиссёра Антуана Фукуа Emancipation с Уиллом Смитом в главной роли ещё даже не начали снимать, а фильм уже ставит финансовые рекорды.

Компания Apple заплатила рекордную сумму — $ 105 млн — на Каннском виртуальном кинорынке за права на мировой прокат картины. Студия Warner Bros. билась до последнего, но в конечном счёте сдалась.

Apple обещает постановке кинотеатральный релиз, а потом — мировую премьеру на своём потоковом сервисе.

Сюжет основан на реальной истории из жизни Питера — раба, который вынужден яростно шевелить мозгами, чтобы убежать от безжалостных охотников по опасным болотам Луизианы, добраться до Севера и вступить в Армию Союза. Уже достигнув желанной цели, Питер проходит медицинскую комиссию, где вынужден показать свою исполосованную шрамами спину — результат порки кнутом, почти ставшей для него фатальной. Фотографию спины опубликовали в Independent и Harper's Weekly в 1863 году — снимок наглядно демонстрировал жестокость рабства в Америке.

Кино обещает быть не только просветительным, но и развлекательным.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2020


NBC одобрил первый сезон фантастики «Обломки» с Джонатаном Такером

debris После просмотра готового пилота телеканал NBC дал добро на съёмки полного первого сезона фантастики «Обломки» (Debris) с Джонатаном Такером («Ганнибал», «Американские боги») в главной роли.

Создатели обещают увлекательную историю в духе культовых франчайзов «Секретные материалы» и «Люди в чёрном».

Главные герои — Брайан Беневенти (Такер) и Финола Джонс (Риэнн Стил), агенты из разных стран, получившие задание вести совместное расследование, связанное с необычной находкой — обломками разрушенного инопланетного корабля, странным образом влияющими на человечество.

За сценарий отвечает Дж. Х. Уаймен («Грань», «Почти человек»), который также числится исполнительным продюсером наряду с Джейсоном Хоффсом («Грань будущего»). Производством занимается Legendary Television.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2020


Сильвестр Сталлоне доведёт до совершенства «Рокки IV»

Rocky IV Сильвестр Сталлоне работает над режиссёрской версией «Рокки IV»! Пока не известно, что именно туда вставит Слай, но хочется, конечно, побольше клюквы. Новость пришла из официального аккаунта актёра в Instagram.

Кто-то из фанатов попросил расширенную версию «Рокки Бальбоа», но Сталлоне признался, что сейчас расширяет четвёртую часть серии.

«Рокки IV», пожалуй, самый безумный эпизод всего франчайза. Разумеется, в хорошем смысле. По сюжету самый могучий боксёр из Советского Союза — Иван Драго (Дольф Лундгрен) — пытается прорваться в профессиональный спорт. Естественно, Русский Иван хочет сразу забить чемпиона мира — Рокки. Но сперва на вызов Драго отвечает Аполло Крид, что кончается для него избиением до смерти. Тогда Бальбоа решает сразиться с Драго в Советском Союзе, чтобы отомстить за смерть лучшего друга.

Эта сюжетная линия была реанимирована для «Крида 2», но до пафоса оригинала не дотянули. Откровенно говоря, у них не было шансов. Нельзя переиграть совершенство.

В своё время критики плохо приняли фильм, что не помешало ему собрать триста миллионов долларов по миру.

В общем, ждём.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Июля 2020