Главная » Новости » 03 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Создатели «Мира Дикого Запада» возьмутся за сериал по игре Fallout

Fallout Потоковый сервис Amazon приобрёл права на экранизацию культового игрового франчайза Fallout и пригласил создателей «Мира Дикого Запада» Джонатана Нолана и Лизу Джой возглавить будущий сериал.

Супруги причисляют себя к поклонникам постапокалиптической игровой вселенной и заявили, что с громадным удовольствием возьмутся за проект.

События игры в духе ретрофутуризма происходят в неприветливом будущем, каким его себе рисовали американцы из 40-х. Страна превратилась в населённую мутантами радиоактивную пустошь из-за разразившейся в 2077 году ядерной войны. О сюжете сериала и его героях пока ничего неизвестно — проект находится на ранних стадиях разработки.

В производстве помимо Amazon Studios поучаствуют Kilter Films Нолана и Джой, Bethesda Game Studios и Bethesda Softworks.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2020


«Смертельное оружие 5» коснётся темы полицейского произвола

lethal-weapon «Смертельное оружие 5» — продолжение легендарной серии фильмов из восьмидесятых и девяностых — всё-таки не фикция. Дэнни Гловер — один из ключевых фигур этой затеи, рассказал о статусе фильма:

«Я не хочу раскрывать весь сюжет из сценария, который прочёл в январе, но история очень сильно отсылает нас к тому, что происходит сейчас. Но это было полгода назад, а сейчас всё так быстро меняется. Но обсуждения действительно идут — могу подтвердить. И если у нас получится, то результат будет очень неожиданным; "Смертельное оружие" может поспособствовать большому пониманию сегодняшних проблем. Ещё это очень интересно, как снять подобный фильм в нынешних политических и экономических рамках. Особенно на фоне социальных групп, которые подвержены полицейскому насилию данного вида и другим стандартам поведения полицейских».

Сделать «Смертельное оружие 5» на злобу дня, естественно, можно. Так сказать вернуться к корням оригинального фильма 1987 года, когда Мэл Гибсон и Гловер больше заигрывали с драмой, а не с экшеном и юмором.

Пятую часть собирается снимать Ричард Доннер, срежиссировавший все предыдущие части.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2020


Эль Фаннинг будет царствовать ещё десять серий во втором сезоне «Великой»

the-great Стриминговый сервис Hulu оформил сатирической драмеди «Великая» второй сезон. Костюмированное действо с Эль Фаннинг («Малефисента») и Николасом Холтом («Безумный Макс: Дорога ярости») в главных ролях внезапно разжилось 10-серийным продолжением, хотя изначально задумывалось как мини-сериал.

Сплетённая из анахронизмов и выдумок история от сценариста «Фаворитки» Тони Макнамары рассказывает о бурной молодости российской императрицы Екатерины II, её воцарении и сложных супружеских отношениях с непутёвым императором Петром III.

В сериале снимаются Фиби Фокс, Адам Годли, Гвилим Ли, Чарити Уэйкфилд, Дуглас Ходж и Саша Дхаван. Первый сезон срежиссировал Мэтт Шекман («Игра престолов»).
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2020


Слух: «День сурка» станет сериалом

groundhog_day Во время записи подкаста Production Meeting актёр Стивен Тоболовски рассказал о готовящемся сериале «День сурка», основанном на одноимённой комедии с Биллом Мюрреем. Он не раскрыл деталей проекта и лишь отметил, что один из продюсеров обратился к нему с предложением вернуться в роли Неда Райерсона.

«Идут разговоры о работе над сериалом „День сурка“, — говорит Тоболовски. — Я тогда снимался в „Голдбергах“ или „Старой школе“, одном из проектов на студии Sony, и один из продюсеров заметил меня и говорит: „О, Стивен! Стивен! Мы работаем над сериалом „День сурка“. Сможешь сыграть Неда для сериала?“ Я говорю: „Конечно, да. Без проблем“. Но это Нед 30 спустя. Во что превратилась его жизнь?»

«День сурка» рассказывает о телевизионном корреспонденте Филе Коннорсе, который приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Он рассчитывает по-быстрому отснять репортаж и вернуться домой, но в итоге вынужден остаться на ночь. Так он застревает во временной петле, вынужденный снова и снова переживать один и тот же день. Поначалу Фил пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее. Но в итоге у него остается одна заветная мечта — увидеть завтрашний день.

Шестой совместный фильм Харольда Рэмиса и Мюррея по праву считается одной из лучших комедий в истории кинематографа. В 1994 году картина получила премию BAFTA за лучший сценарий, а впоследствии была включена в Национальный реестр фильмов США. Концепция временной петли, построения героем идеального дня и морального преображения героя стала хорошей иллюстрацией для многих религиозных доктрин, философов и даже используется в психологии и экономике.

Предполагается, что Мюррей не вернётся в многосерийной версии «Дня сурка».

Стоит отметить, что заявление Тоболовски нельзя считать официальным анонсом запуска проекта.
 
Источник: kinopoisk.ru

03 Июля 2020


В третьем сезоне «Пацанов» нашлось место для Джеффри Дина Моргана

Jeffrey Dean Morgan Жёсткий комедийный экшен «Пацаны» по комиксу Гарта Энниса готовится к премьере своего второго сезона, а добросовестный шоураннер Эрик Крипке уже планирует третий. Более того, создатель сериала таки намерен утвердить на одну из новых ролей Джеффри Дина Моргана. В январе Крипке с Морганом в полушутливой манере практически договорились об участии актёра в проекте.

В беседе с порталом Collider Крипке рассказал, какова вероятность того, что зрители действительно увидят обладателя недюжинной харизмы в третьем сезоне «Пацанов». Оный, правда, пока официально не заявлен.

«Мы уже обсуждали с ним одну роль. Нам только нужно скоординироваться, потому что он снимается в "Ходячих мертвецах". Но мы уже поговорили об одном персонаже, и есть ещё одна потенциально подходящая роль, которая тоже обсуждалась. Буквально всю последнюю неделю мы переписывались, пытаясь сообразить, как затащить его в наш сериал. Пока вопрос до конца не решён, но мы этого хотим и ведём переговоры».

Если актёру таки удастся отыскать окошко в своём рабочем графике, велика вероятность, что его официально утвердят на роль ещё до премьеры второго сезона, намеченной на 4 сентября.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2020