Главная » Новости » 15 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Галь Гадот присматривается к шпионскому экшену от сценариста «Бессмертной гвардии»

Gal Gadot Успех экшена «Бессмертная гвардия» на потоковом сервисе Netflix мгновенно сделал востребованным Грега Руку — сценариста фильма про невосприимчивых к смерти наёмников и автора комикса-первоисточника.

К слову, Рука любит и умеет придумывать сюжеты про сильных женских персонажей. В 2009 году сняли фильм по его графическому роману «Белая мгла» с Кейт Бекинсейл, и недавно на второй сезон продлили сериал «Стамптаун» с Коби Смолдерс, тоже по его комиксу.

Сейчас на повестке дня реализация его нового сценария — безымянного шпионского экшен-триллера. Рука написал такой притягательный сюжет, что проектом сумели заинтересовать чудо-актрису Галь Гадот.

О деталях истории, как обычно, молчат. Но размах ожидается блокбастерный — в духе «Миссия невыполнима» и бондианы. Не исключено, что лейтмотивом повествования будет противостояние двух шпионов. Если есть возможность написать про двух сильных героинь, то зачем себя ограничивать?

Компания Skydance опять обеспечивает студийную поддержку.

Гадот сейчас ожидает премьеру «Чудо-женщины: 1984» и возобновление съёмок экшена «Красное уведомление».
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июля 2020


Сёстры Соска срежиссируют фильм по мотивам хоррор-игры для слабовидящих

soska_sisters Сильвия Соска и Джен Соска — режиссёры-близняшки, известные как Сёстры Соска, напишут сценарий, спродюсируют и срежиссируют кино по мотивам мобильной аудиоигры BlindSide.

Студия Radar Pictures приобрела права на первоисточник — хоррор-игру без видео, которая пользуется большой популярность как у слепых людей, так и зрячих. Кино переименуют в Unseen.

В центре повествования пара из Бостона, которая просыпается лишившись возможности видеть в безумно изменившемся мире.

Новая реальность постепенно сводит главных героев с ума; ещё они чувствуют присутствие опасных существ, не испытывающих потребность в свете.

Ну вы понимаете, люди посмотрели «Тихое место», а до «Птичьего короба» ещё не добрались. Бывает. Впрочем, вдруг Соски настроены серьёзно и зрители в кинотеатрах будут только слушать, а не смотреть. Тогда действительно — новое слово жанре. И как легко этот фильм спиратят.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июля 2020


Официально: стартовали съёмки экранизации Uncharted

Uncharted Невероятно, но это всё-таки произошло. Исполнитель главной роли Том Холланд опубликовал в своём инстаграме долгожданное сообщение, подкреплённое соответствующим фото, — стартовали съёмки многострадальной экранизации Uncharted. Остаётся только надеяться, что уж на этот раз производство обойдётся без сбоев и перерывов.

Совсем недавно в соцсетях Холланд успел похвастаться своей физической подготовкой к роли, запостив мотивационное фото для демонстрации того, что на карантине зря время не терял и основательно подготовился к старту съёмок.

Приключенческий экшен под режиссурой Рубена Фляйшера («Веном») расскажет о юности Натана Дрейка — знаменитого искателя сокровищ. Помимо Холланда в картине снимаются Марк Уолберг, Антонио Бандерас, София Али и Тати Габриэль.

Премьеру обещают 16 июля 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июля 2020


Джина Принс-Байтвуд снимет историческую экшен-драму с Виолой Дэвис

Gina Prince-Bythewood Viola Davis Последствия выхода «Бессмертной гвардии» на Netflix оказались непредсказуемыми и далеко идущими. Режиссёр Джина Принс-Байтвуд нашла свой следующий проект — историческую экшен-драму «Женщина Король» (The Woman King) при студии TriStar.

Действие по мотивам реальных исторических событий развернётся в королевстве Дагомея — одном из самых могущественных государств в Африке 18 и 19 столетий. Сюжет расскажет историю Нанизки — главнокомандующего женского боевого отряда известного как Амазонки. Она и её дочь Науи воевали против французов и соседних племён, которые мешали им жить честно и достойно, а также угоняли их народ в рабство.

Виола Дэвис исполнит роль Нанизки.

Продюсеры считают, что настало время африканским воительницам занять подобающее место в истории, а кино станет идеальным примером наследия. Невероятный творческий потенциал Принс-Байтвуд просто отвал башки.

«Бессмертная гвардия» вышла 10 июля и почивает на лаврах. Главного постановщика официально признали первой чернокожей женщиной, срежиссировавшей высокобюджетную экранизацию комикса.
 
Источник: kg-portal.ru

15 Июля 2020


Саспенс-роман «Красный лотос» станет сериалом

red-lotus Саспенс-роман «Красный лотос» (The Red Lotus) от автора бестселлеров Кристофера Бохъяляна отправится на малые экраны.

Экранизацией книги займётся Шерри Марш («Поза», «Викинги») и Джули Гарднер («Демоны да Винчи») вместе с международной контент-компанией Anton. За адаптацию сценария отвечает Кэйт Брук («Открытие ведьм»), которая также выступит в качестве шоураннера проекта.

Действие сосредоточено вокруг Алексис — молодого врача скорой помощи из Нью-Йорка. Когда её бойфренд пропадает во время путешествия во Вьетнам, девушка организовывает международный поиск, используя свои дедуктивные способности и профессиональные навыки. Сюжет разворачивается на фоне геополитической борьбы за власть, военных конфликтов современности и противостояния могущественным транснациональным фармацевтическим корпорациям. «Красный лотос» — это история о любви и обмане, о человеческой природе и эволюции.

По словам Брук, «Красный лотос» — это сплетение множества загадок и элементов триллера: «В основе книги лежит абсолютно уникальная героиня. Алексис очень трудно удивить — по долгу службы она, казалось бы, видела всё. Однако, когда её парень исчезает, ей приходится спросить себя: "Как много ты знаешь о людях, которых любишь, о людях, с которыми работаешь бок о бок каждый день?"»

Произведения Бохъяляна экранизируют не впервые: ранее сообщалось, что роман The Flight Attendant («Бортпроводница») был положен в основу одноимённого шоу с Кейли Куоко в главной роли.
 
Источник: lostfilm.info

15 Июля 2020