Главная » Новости » 21 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Джулия Робертс и Дензел Вашингтон сыграют в экранизации романа Leave the World Behind

Julia-Roberts_Denzel-Washington Сервис Netflix расстался с внеочередной круглой суммой денег, чтобы зрители могли увидеть в одном фильме Джулию Робертс и Дензела Вашингтона. В первый раз со времён политического триллера 1993 года «Дело о пеликанах».

Потоковый гигант получил права на экранизацию романа Leave the World Behind с двумя упомянутыми звёздами и режиссёром-сценаристом Сэмом Эсмейлом, создателем сериала «Мистер Робот».

Первоисточник рассказывает, как муж и жена отправляются в отдалённый уголок Лонг-Айленда, чтобы провести отпуск в компании сына-подростка и дочери. Когда владельцы их съёмного дома панически возвращаются из города, утверждая, что страну накрыл тотальный блэкаут, главные герои не знают, насколько эта информация правдива. Телевизор не работает, интернет упал, а сотовая связь не ловится; именно в таких суровых условиях вынуждены существовать две семьи. Напряжённая ситуация приводит к обострению разных неприятных тем: расовое и классовое неравенство, воспитание детей и прочее.

Книгу издадут осенью.

Говорят, стоимость сделки где-то в районе ста миллионов долларов. Удовольствие не из дешёвых.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Июля 2020


Автор комиксов DC поработает над эротическим мультфильмом

Sweet-Paprika Мирка Андольфо, итальянская художница и автор комиксов про Чудо-Женщину и Харли Квинн, представила свой первый анимационный проект Sweet Paprika («Сладкая Паприка») — эротическую комедию с элементами сверхъестественного.

Исполнительным продюсером мультфильма выступит Габриэле Пенначиоле («Любовь, смерть и роботы»), а сценарий напишет Томмазо Триоло.

Что получится, если «Дневник Бриджет Джонс» (только наоборот) смешать с «Сексом в большом городе» и добавить щепотку фильма «Дьявол носит Prada»?

«Сладкая Паприка» расскажет современную городскую сказку о взаимоотношениях карьеристки Паприки — главного креативного редактора нью-йоркского издательства, — и Укропа, скромного курьера, чья наивность привлекает и сбивает героиню с толку. Перчинку в их отношения добавляет тот факт, что Паприка — демон, а Укроп — ангел.

«Я очень взволнована перспективой рассказать весёлую любовную историю и увидеть оживших на экране персонажей, — заявила Андольфо. — Команда помогла зажечь искру в том, что однажды было просто мечтой, и превратить идею в масштабный и яркий проект. Я планирую и дальше выпускать ежемесячные комиксы, но возможность приключения в другом измерении захватила меня, а о работе вместе с профессионалами Габриэле и Томмазо я могла только мечтать!».

«Когда мне предложили поработать над "Сладкой Паприкой", это была любовь с первого взгляда, — добавил Пенначиоле. — Это живой и вдохновляющий проект с динамикой, подходящей для анимации. Воображение Мирки предлагает огромный и многогранный мир, с налётом креативности и итальянской романтики».
 
Источник: lostfilm.info

21 Июля 2020


Тайриз Гибсон устроит взбучку террористам в экшен-триллере Red 48

Tyrese Gibson Пандемия коронавируса нанесла серьёзный удар по Голливуду. Многие студии начали экономить и поглядывать в сторону боевиков категории B, которые сулят стабильный доход при минимальных вложениях. Не стала исключением компания Highland Myst, купившая права на сценарий экшен-триллера Red 48.

В центре сюжета — сотрудник службы защиты детей Кайл Сноуден, который повёл подопечного в супермаркет. В этот момент в магазин врываются четверо террористов во главе с безумным головорезом Иганом Рэйзом...

Миссия по спасению заложников ляжет на плечи Тайриза Гибсона (франшиза «Форсаж»), которого сватают на роль Сноудена. В образе Рэйза предстанет Кристофер Бакус («Сыны анархии»). Пробы в проект также прошёл Майкл Джей Уайт («Смертельная битва: Наследие»). Вероятно, последний сыграет одного из подручных главного антагониста.

Постановка боевика доверена Джону Кейесу («Жить или умереть»).
 
Источник: lostfilm.info

21 Июля 2020


Фэнтезийный мюзикл от Skydance обзавёлся звёздной командой

Spellbound Пару лет назад на рынке производителей мультиков появился многообещающий новичок — Skydance Animation во главе с ветераном Pixar и Walt Disney Animation Джоном Лассетером.

Похоже, студия начинает оправдывать выданные авансы. Сегодня Skydance представила звёздную команду фэнтезийного мюзикла Spellbound.

Сценарий Лорен Хайнек, Элизабет Мартин («Мулан») и Линды Вулвертон («Король Лев») рассказывает о девочке, которая попробует сломить зловещее проклятие, нависшее над сказочным королевством. Тексты песен придумает Крис Монтан («История игрушек»), а в качестве композитора выступит восьмикратный лауреат «Оскара» Алан Менкен («Красавица и чудовище», «Аладдин»).

В режиссёрском кресле мультфильма расположится создательница «Шрeка» и «Подводной братвы» Викки Дженсон.

Мировая премьера Spellbound намечена на ноябрь 2022 года.
 
Источник: lostfilm.info

21 Июля 2020


Приквел «Бриолина» получил режиссёра

Brett Haley Год назад студия Paramount объявила о желании снять приквел культового «Бриолина», чем неприятно удивила всех, кто восхищается оригиналом. Однако картина под названием Summer Loving («Летняя любовь») всё ещё находится в работе и даже обзавелась режиссёром. Съёмки возглавит Бретт Хейли.

Сюжет приквела будет основан на песне Summer Nights. В ней рассказывается о том, как впервые встретились главные герои «Бриолина» — плохой парень Дэнни и хорошая девочка Сэнди — и о горячих летних деньках, последовавших за их знакомством. Последний вариант сценария написала Леа МакКендрик («Музей изящных искусств»).

Оригинальная лента покорила сердца киноманов во многом благодаря главной паре и великолепной музыке. Команде приквела придётся найти молодых актёров, способных воссоздать ту магию отношений, что когда-то продемонстрировали на больших экранах Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон. Боссы Paramount рассчитывают, что проект окажется успешным, и это в итоге позволит им запустить новую франшизу.

Фильмы Бретта Хейли обычно могут похвастаться отличной актёрской игрой, так что выбор его на пост режиссёра вполне понятен. Более того, в фильмографии Хейли есть очаровательная инди-драма «Сердца бьются громко», наделавшая немало шума на кинофестивале «Сандэнс» и покорившая критиков благодаря своей искренности и музыкальным композициям.
 
Источник: lostfilm.info

21 Июля 2020