Главная » Новости » 28 Июля 2020

Новости кино и ТВ



Netflix экранизирует вирусный рассказ про проклятое ранчо

the-ranch-netflix Неслыханный успех случился с опубликованным на ресурсе Reddit рассказе My Wife And I Bought a Ranch. Потоковый сервис Netflix расстался с семизначной суммой за права на экранизацию, а на продюсирование фильма поставили фактически лучших людей — Джеймса Вана (снял и продюсировал кучу успешных хорроров) и Шона Леви (продюсер «Очень странных дел»).

Автор истории — Мэтт Квери, его братишка — Харрисон Квери — напишет сценарий. Что именно приглянулось всем упомянутым сторонам? Как говорят, увлекательный и криповатый сюжет в лучших традициях Стивена Кинга и М. Найта Шьямалана.

Повествования начинается с покупки идеального дома в Айдахо, куда переезжают главные герои — Гарри и Саша. Он — ветеран, пытающийся привыкнуть к нормальной жизни, и за дом они отдали все свои сбережения. Уже на месте выясняется удивительная вещь: соседи предупреждают, что по долине шастает злой дух, который имеет привычку заглядывать в дом в начале каждого сезона и необходимо соблюдать определённые ритуалы в целях безопасности.

Сперва обряды кажутся безобидными, но потом дело начинает попахивать жертвоприношениями. Тут у бывшего морпеха окончательно срывает крышу, и дуэль между ним и духом приобретает сугубо личный характер.

Действительно есть что-то от «Таинственного леса» Шьямалана. Если в конце выяснится, что никакого духа нет, а всё плохое — проделки соседей, то стоит ли ждать в конце резню а-ля «Каратель»?
 
Источник: kg-portal.ru

28 Июля 2020


Шоураннер «Ведьмака» готовит спин-офф сериала без Геральта

The-Witcher Потоковый сервис Netflix сообщил, что в разработке находится спин-офф сериала «Ведьмак» под названием «Ведьмак: Происхождение» (The Witcher: Blood Origin). Видимо, кто-то рассудил, что зрители жаждут следить не только за приключениями Геральта и компании, но и ждут не дождутся узнать побольше о вселенной Континента.

Шестисерийный игровой сериал по книжной вселенной Анджея Сапковского будет предысторией «Ведьмака». Его события развернутся за 1200 лет до временной линии оригинала. Фэнтези расскажет о грандиозном магическом катаклизме под названием Сопряжение сфер, когда миры эльфов, монстров и людей слились воедино и появились первые ведьмаки.

Заниматься приквелом будут шоураннер «Ведьмака» Лорен Шмидт Хиссрич и один из его сценаристов Деклан Де Барра (он же отвечает за грядущий анимационный фильм «Ведьмак: Кошмар Волка»).
 
Источник: kg-portal.ru

28 Июля 2020


Натали Портман случайно раскрыла дату начала съемок «Тора 4»

Thor-4 Не было бы счастья, да профессиональный спорт помог — Натали Портман выболтала дату начала съёмок фильма «Тор: Любовь и гром» в разговоре с теннисисткой Сереной Уильямс о новой женской футбольной команде, в которую эти две сильные и независимые дамы как следует вложились деньгами.

Портман сообщила, что задержки производства из-за карантина она обращает себе на пользу — приводит своё тело в максимально спортивную форму. Ну а съёмки, дескать, стартуют в начале 2021 года в Австралии.

Напомним, что в «Торе 4» актрисе больше не придётся играть всего лишь подружку главного героя. О нет, теперь она сама станет богиней грома на зависть всяким там мужикам! И, возможно, обретёт новый любовный интерес в лице Тессы Томпсон. В конце концов, никто не запретит нам на это надеяться.

А кому неинтересна романтика, тот должен будет прийти на фирменное безумие Тайки Вайтити, которого в «Любви и громе» должно стать ещё больше — режиссёр пообещал это лично.
 
Источник: kg-portal.ru

28 Июля 2020


«Няня» Р.Л. Стайна переселится на телеэкраны

the-babysitter-rl-stine Персонажи Р.Л. Стайна продолжают покорять кино- и телеэкраны. Вслед за героями «Улицы Страха», «Ужастиков» и комикса Just Beyond со страниц произведений писателя сойдет 16-летняя нянечка Дженни Джефферс.

Компании Lookout Entertainment и Chernin Entertainment объявили о старте работы над сериалом по мотивам книжной серии «Няня». Первая часть литературного цикла вышла в 1989 году и закрепила Стайна в статусе одного из лучших мировых авторов детских страшилок. В центре сюжета — уже упомянутая Дженни Джефферс, устроившаяся на работу в семью Хейгенов. Вскоре девушка начинает получать загадочные звонки с угрозами...

Студию Lookout связывает давнее и плодотворное сотрудничество со Стайном. Что же касается компании Chernin Entertainment, то она начала заниматься созданием сериалов относительно недавно, но уже добилась успехов на этот попроще. В числе её последних проектов — захватывающая постапокалиптическая сага «Видеть».

В цикл «Няня» входят четыре романа. Последний из них вышел в печать в 1995 году.
 
Источник: lostfilm.info

28 Июля 2020


Виртуальный ассистент раскроет секрет любви

virtual-assistant Компания 3000 Pictures сыграла на опережение и приобрела права на новую книгу нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро. Поддержку проекту окажет студия Sony.

Роман «Клара и солнце» выйдет в печать в марте следующего года. Книга расскажет о программе голосовой помощи в духе всемирно известной Алексы. Повествование будет вестись от лица одной из таких AI-ассистенток, которая стоит на прилавке магазина и ждёт, когда её выберет какой-нибудь покупатель. По словам создателей фильма, история Исигуро ответит на один из главных вопросов бытия — что значит любить.

Команду продюсеров «Клары и солнца» возглавит трёхкратный соискатель «Оскара» Дэвид Хейман (франшиза «Гарри Поттер», «Однажды в... Голливуде»).
 
Источник: lostfilm.info

28 Июля 2020