Главная » Новости » 01 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Режиссёр фильма «Покемон. Детектив Пикачу» экранизирует культовую игру Beyond Good & Evil

Beyond-Good-&-Evil Режиссёр Роб Леттерман, набивший руку на экранизации видеоигры «Покемон. Детектив Пикачу», стал главным постановщиком ещё одного фильма по мотивам игры, на сей раз — культовой. Издатель Ubisoft дал добро на перенос Beyond Good & Evil. Кто опять несёт детишкам радость? Естественно, потоковый сервис Netflix.

Действие Beyond Good & Evil разворачивается в 25 веке на отдалённой шахтёрской планете, на которую нападают пришельцы. Не исключено, что дело попахивает заговором и силовики вроде бы защищающие население на самом деле работают сообща с вторженцами. На этом фоне юная фотожурналистка по имени Джейд становится частью подпольного движения сопротивления.

Игру выпустили в 2003-м и не сказать, что всё прошло гладко. На старте продажи были откровенно слабыми и ожидаемая трилогия не состоялась. Но за годы игра обрела культовый статус и сиквел таки анонсировали в 2017-м.

Netflix сейчас ищет сценаристов. Формат экранизации — гибридное кино с множеством компьютерных персонажей. Собственно, как «Детектив Пикачу».

Леттерман пришёл к нам из мира анимации и визуальных эффектов: «Подводная братва», «Путешествие Гулливера» и «Ужастики».

«Покемон. Детектив Пикачу», к слову, успешно прокатился и заработал $ 433 млн по миру.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Августа 2020


Эми Адамс исполнит главную роль в киноверсии романа Nightbitch

Amy Adams Студия Annapurna Pictures стала победительницей в аукционе за права на экранизацию ещё не вышедшего романа Рэйчел Йодер Nightbitch. Прелесть этой покупки заключается в том, что в комплекте с первоисточником шла Эми Адамс, которая собирается исполнить главную роль. Автор намерен лично адаптировать книгу в сценарий.

Nightbitch освещает абсурдистские и животные аспекты материнства. Короче говоря, чёрная комедия.

Адамс сыграет бывшую художницу, которая вынуждена безвылазно сидеть дома после рождения первенца. Забота о сыне слегка клинит даму, и та начинает усиленно переживать, поскольку искренне считает, что постепенно превращается в собаку.

Книгу издадут только летом 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Августа 2020


Netflix снимает французскую экшен-комедию с Жан-Клодом Ван Даммом

Netflix В то время как доченька снимается у продюсера Александра Невского, сам Жан-Клод Ван Дамм успешно садится на шпагат на потоковом сервисе Netflix. Платформа профинансирует съёмки экшен-комедии «Последний наёмник» режиссёра Давида Шарона. В фильме также участвуют Альбан Иванов, Асса Силла, Патрик Тимсит, Самир Деказза, Эрик Жюдор и Миу-Миу. Надеемся, эти имена для вас что-нибудь да значат.

Сам ЖКВД играет загадочного бывшего секретного агента, который должен вернуться домой во Францию, где правительство хочет ложно осудить его сына, которого обвиняют в контрабанде оружия и наркотиков. За ниточки дёргают высокопоставленный бюрократ и мафия.

Ван Дамм считает, что открывает для себя новый жанр, мол, он всегда был большим поклонником Жан-Поля Бельмондо и сам бы хотел стать символом экшен-комедий. По словам актёра, в сценарии есть всё необходимое: эмоции, много экшена и юмор.

Ну а главный постановщик хочет вернуть боевики 80-х и 90-х — те культовые фильмы, в которых главные герои были сверхлюдьми, экшен и трюки поражали воображение, а юмор был точечным и уморительным. ЖКВД, разумеется, несёт в себе дух той славной эпохи.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Августа 2020


Кевин Смит разработает мультсериал по «Зелёному Шершню»

Зеленый-шершень Режиссёр, актёр, сценарист и автор комиксов Кевин Смит займётся разработкой проекта по вселенной «Зелёного Шершня». К слову, это не первая попытка реанимировать франшизу.

О том, что создатель фильмов про Джея и Молчаливого Боба запустит анимационный сериал по мотивам популярного в 60-е проекта, рассказало издание Deadline. Так, в основе сюжета мультсериала будут приключения подросших детей главных героев франшизы – сына Зелёного Шершня и дочери Като, соратника супергероя. События развернутся в современном мире, но герои вновь будут рассекать на знаменитой «Чёрной красавице», автомобиле Зелёного Шершня.

Проект, судя по всему, находится на ранней стадии. Пока нет точных данных ни о его названии, ни о дате релиза.

Стоит отметить, что в своё время Смит уже пытался стать частью франшизы: в 2004 году он был нанят для съёмок полнометражного фильма. В конечном итоге кинобоссы все переиграли, а картиной занялся Сет Роген, впрочем, без особого успеха. Между тем кинофраншизу могут перезапустить: в начале года стало известно, что права на экранизацию выкупила компания Amasia Entertainment.

Зелёный Шершень – редкий супергерой, чьё первое появление состоялось не в графических романах, а в радиоспектакле. После успеха радиосериала персонаж перекочевал в телесериал с Брюсом Ли в роли Като, а потом уже по мотивам приключений героев была создана серия комиксов.
 
Источник: kinoafisha.info

01 Августа 2020


Константин Хабенский и Иван Янковский сразятся за звание чемпиона мира по шахматам

Чемпионат-мира-по-шахматам Режиссёр и сценарист Алексей Сидоров, до сих пор ставивший исключительно экшены («Бой с тенью», «Т-34», сериал «Бригада»), приступил к съёмкам картины в совершенно нехарактерном для себя жанре спортивной драмы под названием «Чемпион мира».

Да ещё и в центре сюжета спорт, практически исключающий любую физическую активность, — шахматы. А если конкретно, то легендарный матч за первенство мира между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, состоявшийся в 1978 году на Филиппинах и длившийся три месяца (с 18 июля по 18 октября). Особую остроту матчу придавал тот факт, что двумя годами ранее Корчной бежал из СССР, попросив политического убежища в Нидерландах.

Двух именитых шахматистов играют Иван Янковский и Константин Хабенский, также в фильме снимаются Владимир Вдовиченков, Виктор Добронравов, Виктор Сухоруков, Диана Пожарская, Александр Филиппенко и другие.

Фильм явно готовят на роль большого кассового хита, о чём говорят и производственный бюджет больше чем в полмиллиарда рублей (основная часть, видимо, уйдёт на съёмки на Филиппинах, Таиланде, в Нидерландах, Испании, а также в Москве и Златоусте), и предновогодняя дата выхода — 30 декабря 2021 года.

Производством картины занимаются очень серьёзные организации: студия «ТРИТЭ», телеканал «Россия 1» и кинокомпания «Централ Партнершип», которые знают толк как в спортивных драмах, так и в ностальгии по советскому прошлому («Легенда № 17», «Экипаж», «Движение вверх», «Тренер» — это всё они), а также примкнувшая к ним ГПМ КИТ. В прошлом году фильм получил безвозвратную поддержку Фонда кино.
 
Источник: kg-portal.ru

01 Августа 2020