Главная » Новости » 05 Августа 2020

Новости кино и ТВ



«Мулан» выйдет на Disney+ и в некоторых кинотеатрах

Mulan Диснеевский героический эпик «Мулан» уходит прямиком на потоковый сервис Disney+.

В условиях затяжного эпидемиологического кризиса студия не видит смысла снова откладывать кинотеатральный релиз, поэтому на территории США, Канады и Новой Зеландии премьера фильма состоится 4 сентября на вышеуказанном видеосервисе, чья аудитория платных подписчиков уже достигла впечатляющих 60,5 млн человек.

Правда, стоит учитывать, что стоимость просмотра в сумму подписки не входит, и, к примеру, в США всем желающим увидеть фильм придётся отстегнуть дополнительные $ 29,99.

В тех странах, где к сентябрю эпидемиологическая обстановка позволит открыть достаточное количество кинотеатров, героическое фэнтези от режиссёра Ники Каро выйдет-таки в широкий прокат. Список таких стран огласят позже.

Нынешний глава Disney Боб Чапек, сообщивший новость в рамках отчёта о доходах за третий квартал 2020 года, отметил, что студия внимательно изучит опыт эдакого гибридного проката. Если он себя оправдает, участь «Мулан» может постигнуть другие релизы студии. Не исключено, что по такой же схеме выпустят и марвеловскую «Чёрную вдову».
 
Источник: kg-portal.ru

05 Августа 2020


Звезда «Аладдина» снимется в научно-фантастическом фильме Distant

naomi-scott Наоми Скотт — актриса, у которой в 2019 году вышло два фильма: феминистические «Ангелы Чарли» и успешный «Аладдин», — снимется в комедийном научно-фантастическом фильме Distant.

Главную мужскую роль играет Энтони Рамос — звезда мюзикла «Гамильтон». Ранее главную женскую роль должна была сыграть Рэйчел Броснахэн, но ей пришлось уйти из-за нового производственного графика очередного сезона «Удивительной миссис Мейзел». Обмен более чем справедливый.

Кино рассказывает историю астероидного шахтёра, неудачно приземлившегося на неисследованную планету. Главному герою приходится привыкать к суровым окружающим условиям, параллельно прорываясь через эти самые суровые условия, чтобы найти ещё одну выжившую — запертую в спасательной капсуле девушку.

Кино поставят Уилл Спек и Джош Гордон — режиссёры комедии «Лезвия славы: Звездуны на льду».

Продюсирует студия Amblin Partners.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Августа 2020


Джои Кинг составит компанию Брэду Питту в экшен-триллере Bullet Train

Joey King Брэд Питт больше не скучает на съёмках скоростного экшен-триллера Bullet Train. Заботливый режиссёр Дэвид Литч наконец-то взял в проект ещё одного человека — актрису Джои Кинг. И хотя Кинг специализируется исключительно на романтических комедиях, настало время расширять амплуа.

Кино по мотивам японского романа Maria Beetle рассказывает историю пяти ассасинов, оказавшихся на одном скоростном поезде из Токио в Мориоку с несколькими остановками по дороге. Они выясняют, что их задания взаимосвязаны. Ну а самый интересный вопрос — кто же останется в живых и что их ждёт в конце пути?

Говорят, у Кинг будет относительно небольшая, но запоминающаяся роль профессиональной киллерши.

Студия Sony хочет начать съёмки уже этой осенью, мол, никто на самом деле не собирается кататься на поезде — всё сделают в павильонах, а это значит — меньше шансов заразиться на открытых локациях.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Августа 2020


Sony Pictures отвоевала права на байопик про Уитни Хьюстон

Whitney Houston После анонса биографического музыкального фильма «Я хочу танцевать с кем-то» (I Wanna Dance with Somebody) про жизнь и творчество Уитни Хьюстон развернулась небольшая война за право его снимать и прокатывать. Победительницей из неё вышла компания Sony Pictures с подразделением TriStar Pictures — они планируют выпустить фильм уже в 2022 году, причём непременно в кинотеатрах. Последнее, в принципе, можно было и не уточнять — глупо сразу вываливать на потоковые сервисы кино, которое может принести несколько сотен миллионов долларов в прокате.

В режиссёрском кресле ещё с апреля обосновалась Стелла Мэги («Фотография»), а сценарий пишет Энтони Маккартен («Богемская рапсодия», «Два Папы»). В проект обещают вложиться деньгами фонд Уитни Хьюстон и музыкальный продюсер Клайв Дэвис, который фактически открыл певицу миру, уговорив её в возрасте 19 лет подписать первый серьёзный контракт с компанией Arista Records.

Все заинтересованные стороны в один голос утверждают, что покажут Уитни Хьюстон с такой стороны, с которой её ещё никто и никогда не видел. Тон картины в целом должен быть жизнерадостным, эмоциональным и воодушевляющим, ведь Уитни радовала и вдохновляла своими песнями миллионы людей не только в США, но и по всему миру. Особенно — после выхода фильма «Телохранитель» и мультиплатинового кавера I Will Always Love You.

Разумеется, драматические моменты обходить стороной тоже никто не собирается, тем более что их в жизни певицы было в избытке: и злоупотребление наркотиками, и проблемы с семьёй, и неудачный брак с неуравновешенным Бобби Брауном, и два выкидыша, и, разумеется, преждевременная смерть в возрасте 48 лет.

Проще говоря, картина I Wanna Dance with Somebody (названная так в честь одной из ранних песен Уитни Хьюстон), расскажет, какую цену иногда приходится платить, чтобы стать певицей с самым большим количеством наград в истории. Кто исполнит в фильме главную роль, пока не известно.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Августа 2020


Netflix выпустит документальный сериал о золотом веке видеоигр

Final Fantasy Раз уж потоковый сервис Netflix тоже начал заниматься экранизацией различных видеоигр, он наверняка захотел бы расширить своё портфолио в этом направлении, верно?

Сказано — сделано, и стриминговый гигант объявил о выпуске шестисерийного документального сериала «Рекорд» (High Score), посвящённого истории игровой индустрии и тому, как ей удалось превратиться в один из самых денежных сегментов сферы развлечений.

Согласно описанию, сериал сконцентрируется на золотом веке видеоигр и их революционных этапах развития. О чём будет каждый конкретный эпизод, неизвестно, но такие названия, как Nintendo, SEGA, DOOM, Mortal Kombat, Street Fighter II, Final Fantasy, Sonic The Hedgehog, Space Invaders, Pac-Man и Madden NFL, упоминаются в соответствующем рекламном материале.

В сериале будут показаны интервью с компьютерными пионерами и художниками-визионерами, посвятившими себя созданию всех вышеупомянутых франчайзов. Причём беседы велись как с западными, так и с японскими игроделами. Например, одним из гостей цикла стал знаменитый иллюстратор Ёситака Амано, работавший над дизайном персонажей, логотипом и рисунками к Final Fantasy.

Премьера «Рекорда» состоится 19 августа.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Августа 2020