Главная » Новости » 12 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Потоковый сервис Netflix забрал у Disney целую трилогию

Fear Street Потоковый сервис Netflix опять свистнул у студии Disney немножко интеллектуальной собственности — сразу целую трилогию. Три фильма из серии Fear Street по мотивам книг Роберта Стайна — автора знаменитых «Ужастиков». Netflix намерен выпустить все три части летом 2021 года и акцию уже назвали «Летом страха».

Как же это произошло? Всё опять упирается в слияние Disney и Fox. Когда единение произошло, финансирующая производство фильмов компания Chernin Entertainment вышла из сделки с Fox и подружилась с уникальной моделью дистрибуции Netflix.

Ли Джаньяк срежиссировала все три фильма; до этого Джаньяк тренировалась на сериалах — она поставила несколько эпизодов «Крика» на канале MTV. Также она сняла независимый ужастик Honeymoon с Роуз Лесли.

«Лето страха» будет происходить следующим образом — по фильму в месяц. Надеемся, каждый новый фильм не будет ужаснее предыдущего.

Сюжет по сценарию Кайла Киллена вертится вокруг группы подростков в 1994 году. Главные герои узнают, что на протяжении многих лет их город Шэйдисайд подвергается нашествию нечто кошмарного и не исключено, что именно они станут следующими жертвами.

«Очень странные дела» вид... Уже даже не знаем с какой стороны этот вид. Насмотрелись уже.

Главные роли сыграют Гиллиан Джейкобс, Сэди Синк, Эшли Цукерман, Фред Хехингер, Джулия Реуолд, Джереми Форд, Киана Мадейра, Эмили Радд, Райан Симпкинс, Маккейб Слай и Олвия Уэлч.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Августа 2020


Зак Эфрон снимется в ремейке комедии «Трое мужчин и младенец»

Zac Efron Студия Disney выяснит, как обстоят дела с родительским инстинктом у современных голливудских актёров, посредством ремейка классической комедии «Трое мужчин и младенец». Переделку снимают специально для потокового сервиса Disney+. И роль Первого Мужчины уже отошла Заку Эфрону.

Фильм продюсирует Гордон Грэй — продюсер спортивной драмы с Беном Аффлеком «Вне игры». Уилл Рейшель работает над сценарием, но что именно он напишет — не знает никто. По-прежнему ищут режиссёра.

Оригинальный фильм, который был ремейком французской комедии, рассказывал о трёх мужчинах — персонажах Тома Селлека, Стива Гуттенберга и Теда Дэнсона, нью-йоркских холостяках, вынужденных опекать младенца. В истории ещё фигурировали наркоторговцы, угрожавшие ребёнку. Последний, как выяснялось позже, увёл у них большую порцию героина.

Фильм режиссёра Леонарда Нимоя стал кассовым хитом — первой лентой, заработавшей для Disney 100 миллионов долларов в домашнем прокате. Потом даже выпустил сиквел, но уже без Нимоя.

Эфрон обязан Мышиному королю своей карьерой (см. «Классный мюзикл»).
 
Источник: kg-portal.ru

12 Августа 2020


«Супер Макгрубер» Уилла Форте отправляется на телеэкраны

MacGruber Комедийный экшен 2010 года «Супер Макгрубер» с Уиллом Форте, Кристен Уиг и Райаном Филиппом превратится в сериал — съёмки первого сезона многосерийного проекта заказал потоковый сервис Peacock. По случаю официального объявления видеосервис расщедрился на анонсирующий трейлер продолжения, которое стартует в следующем году.

Восьмисерийный пародийный боевик «Супер Макгрубер», куда Форте вернётся в качестве исполнителя главной роли, расскажет о новых похождениях главного героя. Отсидев 10 лет в тюрьме, спецагент и ярый патриот оказывается на свободе и готов к новым приключениям. В ходе очередной миссии Макгруберу предстоит сразиться с таинственным врагом из своего прошлого.

Форте также вернётся к обязанностям сценариста, а снявший полнометражку Йорма Такконе снова займёт режиссёрское кресло. Оба выступят исполнительными продюсерами проекта наряду с Лорном Майклзом и Джоном Соломоном.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Августа 2020


Адриа Архона исполнит главную женскую роль в приквеле «Изгоя-один»

Adria-Arjona В актёрском составе безымянного сериала по вселенной «Звёздных войн», который поведает о приключениях Кассиана Андора (Диего Луна), свежее пополнение — главную женскую роль в многосерийном приквеле сыграет Адриа Архона («Шестеро вне закона», «Благие знамения»).

Шпионский экшен от Disney+ расскажет об опасных миссиях агента повстанческого Альянса Кассиана Андора (Луна) и его напарника дроида K-2SO (Алан Тьюдик) до их памятной героической вылазки по добыванию чертежей «Звезды смерти» на Скарифе. Кого именно сыграет Архона, пока не сообщают.

В апреле в проект записались Стеллан Скарсгард («Чернобыль») и Кайл Соллер («Полдарк»).

За сериал отвечают помогавший с пересъёмками «Изгоя-один» режиссёр-сценарист Тони Гилрой и шоураннер Стивен Шифф («Американцы»). Подготовка к съёмкам, прерванная карантином, должна в скором времени возобновиться.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Августа 2020


«Трон 3» с Джаредом Лето поставит режиссёр «Льва» Гарт Дэвис

Tron 3 Портал The DisInsider не погрешил против истины, сообщив в начале июля, что студия Disney активно занимается разработкой «Трона 3» с Джаредом Лето в главной роли. Продолжение фантастического франчайза действительно в работе, и по свежей информации Deadline, ему уже подыскали режиссёра. К сожалению, постановщик предыдущей части Джозеф Косински не сможет вернуться к работе над франчайзом, и его место занял Гарт Дэвис («Лев», «Мария Магдалина»).

Невзирая на отсутствие в послужном списке Дэвиса крупномасштабных проектов, источники утверждают, что он очень настойчиво добивался места режиссёра «Трона 3», и в итоге его видение картины убедило руководство студии отдать должность именно ему. Само собой, никаких подробностей этого самого видения пока не разглашают.

О появлении в третьей части персонажей «Трона: Наследия» тоже молчат, равно как и о том, вернётся ли к работе над саундтреком дуэт Daft Punk.

Снимать Дэвис будет по сценарию Джесси Вигутоу («Эрагон»).
 
Источник: kg-portal.ru

12 Августа 2020