Главная » Новости » 13 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Фэнтези «47 ронинов» с Киану Ривзом получит футуристический сиквел

keanu-reeves Актёр Рон Юань, только что снявшийся в диснеевском фильме «Мулан», срежиссирует безымянный сиквел фэнтези «47 ронинов».

Съёмки спродюсирует Universal 1440 Entertainment — производственное подразделение Universal Pictures Home Entertainment. Стало быть, лента сразу выйдет на домашнем видео и вряд ли сможет похвастаться большим бюджетом.

Сам Юань, конечно, рад — ему предоставили шанс снять уникальный жанровый сплав, где будут боевые искусства, экшен, хоррор и киберпанк.

В 2013-м режиссёр Карл Ринш поставил «47 ронинов» с Киану Ривзом в главной роли. Сюжет рассказывал сильно прикрашенную версию реальной истории из 18 века, когда 47 ронинов — группа бывших самураев, не сумевших сохранить жизнь своего хозяина, решают выждать и отомстить безжалостному сёгуну, который убил их повелителя.

Кино сняли за 170 миллионов долларов и собрали в мировом прокате 151 миллион. Это был провальный опыт.

Футуристический сиквел — идея, конечно, интересная. Также хотелось бы знать, а не стал ли Киану, попавший в компьютерную игру Cyberpunk 2077, идейным вдохновителем этого безобразия?
 
Источник: kg-portal.ru

13 Августа 2020


Элизабет Мосс сыграет в психологическом триллере Mrs. March

Elisabeth-Moss Элизабет Мосс продолжит своё успешное сотрудничество с Blumhouse в психологическом триллере Mrs. March. Фильм — экранизация одноимённого романа Вирджинии Фейто, который выйдет в августе 2021 года.

Мосс и Blumhouse подружились на «Человеке-невидимке» — триллере режиссёра Ли Уоннелла, где актриса исполнила главную роль. Картина вышла 5 марта этого года и даже успела прилично заработать в прокате.

Mrs. March повествует о благопристойной домохозяйке из Верхнего Ист-Сайда, которая начинает ехать кукухой после того, как она выясняет, что отвратительный злодей в новом бестселлере мужа основан на её образе.

Действительно, как-то не очень хорошо получается. Но, кажется, слишком близко к темам «Человека-невидимки» — опять про унижение женщины мужчиной.

Автор первоисточника напишет сценарий. Мосс также стала исполнительным продюсером проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Августа 2020


«Принца из Беверли-Хиллз» ждёт драматическое переосмысление

The-Fresh-Prince-of-Bel-Air Американские каналы и онлайн-сервисы продолжают снимать сиквелы, ремейки и перезагрузки популярных сериалов 90-х. На сей раз руки продюсеров дотянулись до ситкома «Принц из Беверли-Хиллз» (The Fresh Prince of Bel-Air).

Премьера комедийного сериала состоялась в сентябре 1990 года. Главную роль в ситкоме исполнил Уилл Смит, сыгравший вымышленную версию самого себя — обычного парня из Филадельфии, переехавшего к богатым родственникам в Лос-Анджелес. Сериал продержался в эфире шесть сезонов, выиграл полтора десятка наград и превратил Смита в суперзвезду.

Идея перезагрузки возникла в прошлом году, когда молодой кинематографист Морган Купер выпустил короткометражку «Бель-Эйр» (Bel-Air). Четырёхминутный ролик переосмыслил «Принца из Беверли-Хиллз» в качестве драмы. Видео стало хитом YouTube и попало на глаза Уиллу Смиту, который решил развить идеи Купера в формате полноценного драматического сериала.

Создатель короткометражки выступит в качестве режиссёра и исполнительного продюсера телепроекта. Авторскую группу сериала возглавит Крис Коллинз («Прослушка», «Сыны анархии»). Интерес к драматической версии «Принца» проявляют несколько каналов и онлайн-сервисов, включая Peacock и Netflix.
 
Источник: lostfilm.info

13 Августа 2020


Мартин Скорсезе подписал контракт с Apple

Martin Scorsese Спустя два с половиной месяца после новости о том, что Apple будет продюсировать фильм «Убийцы цветочной луны», медиа-гигант подписал контракт с режиссёром картины Мартином Скорсезе на право первой сделки в отношении всех будущих проектов итальянца.

Компания легендарного фильммейкера Sikelia Productions в ближайшие несколько лет будет плотно сотрудничать с Apple TV+ при создании фильмов или телесериалов, которые Скорсезе снимет для стримингового сервиса.

Началом этого союза станет лента «Убийцы цветочной луны» по сценарию Эрика Рота, который адаптировал для широкого экрана одноимённую книгу Дэвида Гранна об убийствах американских индейцев, на землях которых была обнаружена нефть. Главные роли исполнят Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. Apple победили в аукционе, предложив проекту, изначально базировавшемуся на Paramount, более $180 миллионов. Картина находится на стадии препродакшена, а съёмки начнутся в феврале в Оклахоме.

Много лет сотрудничавшая с Paramount (последний раз сделка была продлена в 2015-м), компания Sikelia Productions была основана Скорсезе в 2003 году. Организация управляет съёмками и продюсирует все проекты режиссёра, среди которых картины «Ирландец», «Молчание», «Волк с Уолл-стрит», «Хранитель времени», «Остров проклятых», оскароносная лента «Отступники», «Авиатор», сериалы «Преступная империя» и «Винил», а также ряд документальных фильмов.

Договор с Sikelia Productions встал в один ряд с другими многообещающими сделками Apple. В их числе — контракты с компаниями Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон, Идриса Эльбы и Ридли Скотта.
 
Источник: lostfilm.info

13 Августа 2020


Лулу Ванг срежиссирует ремейк японской драмы «Сын в отца»

Soshite chichi ni naru Создательница нашумевшей трагикомедии «Прощание» Лулу Ванг определилась со следующим кинопроектом: талантливая постановщица возглавит работу над фильмом по мотивам японской драмы «Сын в отца».

Оригинальный фильм Хирокадзу Корээды вышел в 2013 году. Малобюджетная драма заработала $37 млн, заслужила восторженные отзывы в прессе и сорвала десятиминутные овации на Каннском фестивале. Жюри киносмотра возглавлял Стивен Спилберг, которому так понравился фильм, что он выкупил права на англоязычный ремейк для своей студии DreamWorks. Лента Корээды рассказывает о двух семейных парах, которые узнали, что шесть лет назад их сыновей перепутали в роддоме.

Проект Ванг разрабатывается для компании Focus Features. Инсайдеры затрудняются сказать, идёт ли речь о том, что Спилберг отказался от ремейка и передал права другой студии. Лулу отметила, что её картина не будет дословным пересказом драмы 2013 года. Не исключено, что ремейк DreamWorks остаётся в силе и нас ждут два автономных проекта по мотивам японского кинохита.

Лулу Ванг приобрела мировую известность в прошлом году, когда «Прощание» выиграло три десятка наград и пробилось в десятку лучших фильмов года по версии Американского института киноискусства.
 
Источник: lostfilm.info

13 Августа 2020