Главная » Новости » 19 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Рэйчел Вайс исполнит главную роль в ремейке «Связанных насмерть»

Rachel-Weisz Обладательница премии «Оскар» Рэйчел Вайс («Фаворитка») готова примкнуть к длинной веренице голливудских звёзд, «променявших» кино на телевидение: актриса получила первую в своей карьере главную роль в телевизионном проекте, которым оказался ремейк «Связанных насмерть».

Онлайн-сервис Amazon заказал первый сезон сериала, основанного на фильме Дэвида Кроненберга. Картина, вышедшая в 1988 году, является, пожалуй, одной из лучших работ режиссёра. Тревожная, необычная и уникальная в своем роде лента, за работу в которой Джереми Айронс, воплотивший на экране сразу два образа — неотличимых внешне близнецов — заслужил массу лестных отзывов.

Главные герои оригинального фильма — братья-близнецы, работающие гинекологами в одной клинике. Старший, Эллиот Мэнтл — искушённый соблазнитель женщин. Он часто заводит интрижки с пациентками, а когда они ему надоедают, отправляет их к своему младшему брату Беверли. Бедняжки даже не замечают подмены. Однажды к братьям Мэнтл за помощью обращается актриса. Беверли влюбляется в неё первым, а Клэр, сама того не понимая, начинает встречаться сразу с двумя братьями.

Главными героинями телевизионного ремейка станут уже сёстры-близнецы, которых и сыграет Рэйчел Вайс. По словам продюсеров, зрителей ждёт увлекательная история об амбициях, корысти и тёмных сторонах медицины. Сценарий к шоу пишет Элис Бирч («Леди Макбет»).
 
Источник: lostfilm.info

19 Августа 2020


Amazon Studios выпустит азиатскую версию «Одиннадцати друзей Оушена»

Daniel-Dae-Kim-Randall-Park Amazon Studios, разогнав всех конкурентов впечатляющей пачкой денег, вложится в производство приключенческого фильма с ограблением в центре истории с расчётом на особое внимание со стороны американцев азиатского происхождения. Главные роли уже получили Дэниэл Дэ Ким и Рэндолл Пак.

Сценарий написал Янг Иль Ким — автор сюжетов сериала «Миллиарды».

Детали истории неизвестны, но общая канва такова: группа бывших одноклассников собирается вместе, чтобы стырить нечто очень ценное. Всё будет проходить в духе классических фильмов типа «Одиннадцати друзей Оушена», «Завтра повезёт больше» и «Мужского стриптиза».

По словам Кима, который ещё и продюсер, безымянное кино коснётся таких тем, как дружба и солидарность. Сам он считает, что образовался большой спрос на кино с участием американо-азиатов, что его сильно радует. Видимо, финансовый успех романтической драмы 2018 года «Безумно богатые азиаты» сильно вдохновляет американских киношников азиатского происхождения.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Августа 2020


Амандла Стенберг споёт об одиночестве в проекте Dear Evan Hansen

Amandla Stenberg Амандла Стенберг, которую зрители могут помнить по роли маленькой и отважной Руты из «Голодных игр» и фильму «Ненависть, которую вы порождаете», примет участие в съёмках проекта Dear Evan Hansen («Дорогой Эван Хансен») от киностудии Universal.

В основе предстоящей картины лежит одноимённый бродвейский мюзикл, завоевавший премию «Грэмми» и победивший во множестве номинаций на «Тони».

В центре сюжета — история старшеклассника Эвана Хансена, страдающего от социофобии. Парень получает ещё больше причин для тревоги после того, как одно из его писем самому себе принимают за предсмертную записку одноклассника, совершившего самоубийство. Стенберг перевоплотится в старшеклассницу Алану, скрывающую за весёлой маской свои настоящие эмоции — глубокое одиночество и переживания о смерти. Эта роль была расширена в кинематографической версии, и актрисе предстоит исполнить музыкальный номер, созданный специально для фильма.

К роли Эвана, скорее всего, вернётся Бен Платт — звезда оригинальной постановки. Как сообщалось ранее, Кейтлин Дивер сыграет девушку, в которую влюбится главный герой. Стивен Чбоски («Хорошо быть тихоней») возглавит съёмки, а автор оригинального либретто Стивен Левенсон работает над адаптацией сценария.
 
Источник: lostfilm.info

19 Августа 2020


Приключенческая видеоигра Firewatch переберётся на большие экраны

Firewatch Независимая продюсерская компания Snoot Entertainment, участвовавшая в создании таких фильмов, как «Слепые пятна» и «Маленькие чудовища», объединит усилия с разработчиком игр Campo Santo. Вместе они адаптируют для больших экранов Firewatch — приключенческую видеоигру, вышедшую в 2016 году.

События оригинала происходят в Национальном лесу Шошони, штат Вайоминг, в 1989 году. Генри работает смотрителем на одной из пожарных вышек, и единственная, с кем он может общаться посредством рации, — его начальница Делайла. Со своей одинокой башни главный герой отправляется на неизведанную территорию, чтобы раскрыть правду о тайных происшествиях в лесу, а заодно покопаться в себе.

Игра Firewatch заслужила преимущественно положительные отзывы критиков: они похвалили сюжет, диалоги, проработку персонажей — качества, которых часто не хватает современным фильмам. Неудивительно, что продюсеры Джессика Ву и Кит Колдер захотели превратить оригинал в полнометражную ленту.
 
Источник: lostfilm.info

19 Августа 2020


«Кинотеатр кошмаров» ждёт новых посетителей

Nightmare Cinema Фильммейкер Мик Гэррис прекрасно знает, как собрать вместе целую группу талантливых хоррор-режиссёров: больше десяти лет назад он проделал это на площадке сериала «Мастера ужасов», после чего продолжил популяризировать формат антологий.

Большинство подобных проектов находят приют на ТВ, но Гэррис упорно прославляет это направление на больших экранах. Его антология «Кинотеатр кошмаров», вышедшая в 2018 году, заслужила немало лестных отзывов. В разговоре с журналистами Гэррис признался, что уже готовит сиквел фильма.

Оригинал состоял из пяти сегментов. По сюжету, случайные прохожие-неудачники забредают в заброшенный кинотеатр «Риальто», где их худшие страхи оживают на большом экране. Заправлял всем жутким действом загадочный Киномеханик в исполнении Микки Рурка.

По словам Гэрриса, для второй части он вновь соберёт фильммейкеров со всего мира. Более того, на руках у него имеется готовый сценарий одного из сегментов, велись переговоры с несколькими режиссёрами. Работа над сиквелом продвигалась бы активнее, если бы не пандемия, из-за которой проект был поставлен на паузу. Однако Гэррис надеется, что в скором времени они смогут вернуться к работе, пусть и не в Америке — продюсеры всерьёз рассматривают идею с проведением съёмок в других странах.
 
Источник: lostfilm.info

19 Августа 2020