Главная » Новости » 25 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Новая «Техасская резня бензопилой» расправилась со своими режиссёрами

TexasChainsaw Всего две недели понадобилось студии Legendary, чтобы понять — с двумя режиссёрами новой «Техасской резни бензопилой» подростков не порасчленяешь.

Энди Тохилл и Райан Тохилл после 14 дней съёмок отправили в главный офис первый материал, а потом отправились искать новую работу — в главном офисе их работу не оценили. Сразу же выписали заменителя — Дэвида Блу Гарсиа.

Новый режиссёр, кстати, из Техаса, а съёмки проходят в Болгарии. Бывает же такое.

«Техасская резня бензопилой» станет прямым сиквелом оригинального фильма 1974 года. Такой подход неплохо сработал с «Хэллоуином», конкретно провалился у «Терминатора».

Из-за того, что Legendary категорически не понравилось то, что получилось у уже бывших постановщиков, то новый тип начнёт с чистого листа. Хотя бы у него перед глазами будет пример, как не надо снимать.

Перезапуск-сиквел должен познакомить очередное поколение зрителей с Кожаным лицом и его безумной семейкой.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Августа 2020


Кира Найтли станет эмансипированной вдовой в сериале «Змей в Эссексе»

Keira-Knightley Потоковый сервис Apple TV+ запланировал съёмки драмы «Змей в Эссексе» — экранизации одноимённого романа британской писательницы Сары Перри, а главную роль в многосерийной постановке о викторианской эпохе сыграет Кира Найтли.

На дворе — конец XIX века. Главная героиня — недавно овдовевшая Кора Сиборн (Найтли), решившая после смерти мужа перебраться из Лондона в деревушку в графстве Эссекс. Местные жители с недавних пор взволнованы слухами об объявившемся на окрестных болотах мифическом змее-людоеде. Кора — эмансипированная женщина, верящая в силу науки и прогресса, — решает разузнать, что на самом деле стоит за местными легендами.

Режиссировать возьмётся Клио Барнард, а за сценарную адаптацию отвечает Анна Саймон. Обе наряду с Найтли входят в команду исполнительных продюсеров проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Августа 2020


Продюсеры «Крика 5» получили права на перезапуск «Чокнутого профессора»

The-Nutty-Professor Производственная компания Project X Entertainment, которая в данный момент спонсирует съёмки «Крика 5», наметила свою следующую жертву — ещё один широкоизвестный франчайз. Теперь в распоряжении любителей киношной старины права на «Чокнутого профессора», классическую комедию с Джерри Льюисом, которая уже пережила перезагрузку в 90-е с Эдди Мёрфи.

Project X хочет сама подобрать сценариста, режиссёра и исполнителей главных ролей, прежде чем отправиться на поиски студии-дистрибьютора. Сейчас, собственно, никого нет.

Оригинальный фильм, считающийся классикой жара, рассказывал о застенчивом профессоре, который очень хочет внести разнообразие в свою романтическую жизнь, поэтому он изобретает и испытывает на себе препарат, превращающий его на время в Бадди Лава — обаятельного, но назойливого ловеласа.

В фильмах с Эдди Мёрфи (да, был ещё и сиквел) сюжет развивался схожим образом, но Мёрфи ещё играл несколько ролей — членов семьи главного героя.

Интересный, к слову, выбор. Но разве сейчас превращение из задрота в альфача кому-то покажется смешным? Скорее, нужно менять последовательность: протагонист должен трансформироваться из шовиниста в феминиста.
 
Источник: kg-portal.ru

25 Августа 2020


Райан Рейнольдс хочет затянуть Хью Джекмана в третью часть «Дэдпула»

hugh-jackman-ryan-reynolds Хью Джекман может сняться в камео в продолжении «Дэдпула». По информации WeGotThisCovered, Райан Рейнольдс хочет пригласить Джекмана в третий фильм о болтливом наемнике. При этом отмечается, что речь не идёт о возвращении актёра в роли Росомахи, и Джекман появится на экране в образе самого себя.

На данный момент эта информация — только слух, не подтверждённый ни одним крупным изданием.

Предполагается, что с помощью камео Джекмана в «Дэдпуле 3» Рейнольдс хочет сыграть на шуточном противостоянии, которое уже несколько лет продолжается между двумя актёрами. Например, в честь 50-летия Джекмана Рейнольдс вывесил кадр из сиквела «Дэдпула» с мёртвым Логаном, а до этого появилось видео, где Дэдпул мешает звезде «Величайшего шоумена» записывать поздравление с днём рождения. Недавно Джекман отметил в Instagram 24-ю годовщину свадьбы с Деборрой-Ли Фёрнесс. В ответ Рейнольдс написал в комментариях: «Держись там, Деб».

После слияния с Disney права на Дэдпула перешли к Marvel, и ожидается, что в будущем персонаж появится в одном из фильмов супергеройской франшизы. Сам Рейнольдс в декабре 2019 года заявил, что разрабатывает продолжение вместе с командой первых двух частей.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Августа 2020


Точно не ремейк: Орландо Блум поделился информацией о сериале «Властелин колец»

Orlando-Bloom В начале нулевых Орландо Блум завоевал сердца зрителей по всему миру благодаря роли отважного эльфа Леголаса в трилогии Питера Джексона «Властелин колец». Он вернулся к прославившему его образу в двух частях «Хоббита» в 2013 и 2014 году, и многие ожидали увидеть Блума в готовящемся сериале Amazon Prime, посвящённом Второй эпохе Средиземья. Однако актёр не планирует принимать участия в проекте, пусть и общался с одним из его продюсеров.

«У меня были кое-какие вопросы, и я начал их задавать… А потом подумал, что мне не стоит знать слишком много. Достаточно того, что это точно не ремейк. Он не имеет никакого отношения к Братству кольца и всё такое. Я помню, как на съёмках Питер Джексон спросил у меня: "Можешь себе представить день, когда кто-то решит снять ремейк?". Тогда это шокировано меня, а теперь посмотрите, мы снова здесь, 20 лет спустя… Но это уже не ремейк, а другая интересная история», – поделился актёр в интервью с Collider.

Шоу по «Властелину колец» обещает стать самым дорогостоящим многосерийным проектом в истории. Amazon заплатили баснословные деньги (250 миллионов долларов!) за одни только права на использование мира Дж. Р. Толкина, а на производство планируется потратить один миллиард долларов. Сейчас съёмки сериала ведутся в Новой Зеландии, а премьера первого сезона запланирована на 2021 год.
 
Источник: kinoafisha.info

25 Августа 2020