Главная » Новости » 26 Августа 2020

Новости кино и ТВ



«Противостояние» Стивена Кинга попадёт на экраны в декабре

The-stand Многосерийный триллер Джоша Буна по роману Стивена Кинга «Противостояние» наконец-то обзавёлся официальной датой выхода. Потоковый сервис CBS All Access покажет первую серию экранизации 17 декабря. Новые эпизоды будут выходить еженедельно.

Постапокалиптический триллер рассказывает о переживших эпидемию остатках человечества, которые пытаются устроиться в мрачном новом мире, где миссия добра возложена на хрупкие плечи древней Матушки Абагейл (Вупи Голдберг), а все кошмары и зло воплотились в таинственном обладателе невероятных сил Рэндалле Флэгге (Александр Скарсгард).

В мини-сериале также играют Оуэн Тиг, Одесса Янг, Хизер Грэм, Джеймс Марсден, Эмбер Хёрд, Грег Киннир, Генри Зага, Мэрилин Мэнсон, Йован Адепо, Брэд Уильям Хенке и Дэниэл Суньята.

Сценарист и создатель проекта Джош Бун наряду с Винченцо Натали («Штамм») срежиссировал несколько эпизодов триллера.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Августа 2020


В восторге: Том Круз посетил показ «Довода» в Лондоне

Tom Cruise Звезда «Миссия: невыполнима» Том Круз опубликовал в Twitter видео, как он в компании режиссёра Кристофера МакКуорри посещает лондонский сеанс «Довода».

«Вот мы и вернулись в кинотеатры», — говорит актёр в 34-секундном ролике.

После показа новой ленты Кристофера Нолана Круз признаётся, что фильм ему понравился.

«Большой фильм. Большой экран. В восторге», — подписал Том Круз свой твит.

В ближайшем будущем в Великобритании должно возобновиться производство боевика «Миссия: невыполнима 7». В июле Круз обсуждал с министром культуры страны возможность продолжить работу над картиной на местной студии Leavesden.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Августа 2020


Sony Pictures расскажет о самом опасном ограблении в истории

Kaiju Sony Pictures вышла победительницей из торгов, где продавали права на ещё не изданную серию комиксов The Kaiju Score.

Студия планирует снять полнометражный экшен-триллер по мотивам первоисточника. Тем более что The Kaiju Score описывают как кино Квентина Тарантино в формате фильма про Годзиллу. Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, да.

Сюжет расскажет историю самого опасного ограбления за всю историю ограблений. Четыре отчаянных преступника хотят провернуть дело всей жизни и украсть бесценные произведения искусства, чтобы оставить в прошлом нищенское существование. В чём уловка? Всё это нужно сделать под носом тысячетонного кайдзю. И гигантский монстр, как выясняется в процессе, не самая большая из возможных проблем.

Первый выпуск The Kaiju Score опубликуют в конце ноября этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Августа 2020


Кэтрин МакНамара вписалась в перезагрузку хоррора «Городские легенды»

Katherine-McNamara Перезагрузка хоррора «Городские легенды» 1998 года, которой занимается компания Screen Gems, набирает обороты.

Переговоры о съёмках в новом фильме ведёт известная по сериалу «Стрела» Кэтрин МакНамара, а также начинающие актёры Кит Пауэрс и Сидни Чандлер. Сообщается, что главная идея перезагрузки заключается в том, чтобы взглянуть на жанр слэшера через призму нашей цифровой эпохи.

Как и в оригинальной ленте, в перезагрузке речь пойдёт о группе студентов колледжа, которые столкнутся с серией странных смертей, а потом окажется, что все эти убийства связаны с той или иной городской легендой. Главное отличие ребута — все эти легенды берут начало в самых тёмных уголков социальных сетей. По слухам, фильм затронет проблемы, связанные с появлением технологии «дипфейк».

Сидни Чандлер, дочь Кайла Чандлера, находится сейчас на самом старте своей актёрской карьеры — это будет её первая роль в полнометражном художественном фильме. Что касается Кита Пауэрса, он уже успел сняться в успешном рэперском капустнике «Голос улиц». МакНамара, помимо работы на ТВ, засветилась во франшизе «Бегущий в лабиринте».
 
Источник: lostfilm.info

26 Августа 2020


Студия Warner Bros. выпустит несколько анимационных фильмов про Бэтмена

Batman Прошедший онлайн-ивент DC FanDome подарил нам целый ворох новой информации о будущих фильмах киновселенной DC и не только. Например, во время специального мероприятия фанаты узнали, чем их порадует анимационное подразделение компании Warner Bros. в следующем году. Естественно, не обошлось без Бэтмена. Потому что он Бэтмен.

Планы DC Universe Movies на 2021 год пока выглядят следующим образом: два мультфильма, снятые по оригинальным сценариям, и третий, который станет двухсерийной адаптацией ещё одной культовой истории о Тёмном рыцаре. Точные авторский состав и дата выхода каждого будут раскрыты позже.

Действие первого мультфильма «Бэтмен: Душа дракона» развернётся в 1970-х. Продюсером картины выступает легендарный Брюс Тимм, создатель культовых анимационных сериалов про Бэтмена, Супермена и Лигу справедливости. Самого героя озвучит Дэвид Джинтоли («Гримм»), а Майкл Джей Уайт вернётся к роли Бронзового тигра. Также к актёрскому составу присоединились Марк Дакаскос (Ричард Дракон), Келли Ху (леди Шива), Джеймс Хонг (О-сенсей) и Джош Китон.

Второй оригинальной картиной будет мультфильм «Общество справедливости: Вторая мировая». Подробностей о проекте нет, но его выход запланирован на весну следующего года.

Третьим проектом станет «Бэтмен: Долгий Хэллоуин» — экранизация одноимённого комикса за авторством сценариста Джефа Лоэба и художника Тима Сейла. Сама история посвящена ранним годам карьеры Крестоносца в плаще как борца с преступностью и его попыткам поймать таинственного убийцу по прозвищу Праздник. Работая бок о бок с комиссаром полиции Джеймсом Гордоном и окружным прокурором Харви Дентом (будущий Двуликий), герой пытается не допустить появления новых жертв. Но сделать это куда сложнее, чем он мог предположить.

Многие элементы этого комикса затем были позаимствованы сценаристом Дэвидом Гойером и Кристофером Ноланом для фильма «Тёмный рыцарь». Актёрский состав мультфильма пока неизвестен, но если верить слухам, в работе над картиной примут участие Трой Бейкер (несколько раз озвучивал как Бэтмена, так и Джокера), Дженсен Эклс (Харви Дент), Кэти Сакхофф и другие. Релиз фильма запланирован на лето 2021 года, а его сиквел выйдет осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Августа 2020