Главная » Новости » 31 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Николас Кейдж примерит образ дракона-алкаша в сериале по роману Highfire

Joe Потоковый сервис Amazon приобрёл права на многосерийную экранизацию романа Highfire Оуэна Колфера, автора знаменитой книжной серии «Артемис Фаул».

Зрителей ждёт криминальный триллер в мире магического реализма. Главную роль в нём сыграет Николас Кейдж, а точнее, он озвучит главного героя — дракона.

Первоисточник описывают как союз «Настоящего детектива» и «Пита и его дракона». Персонаж Кейджа — пытающийся выжить в современном мире реликт. Когда-то он и его предки правили землёй, но те времена давно прошли. Теперь старый дракон живёт в одиночестве на болотах Луизианы, прячется среди аллигаторов, целыми днями смотрит кабельное ТВ и литрами хлещет водку. Но всё изменится, когда на его логово набредёт попавший в беду подросток. Невольно породнившая человека и дракона жажда выживания положит начало самой необычной дружбе.

Сценарной адаптацией займётся Дэйви Холмс («Достать коротышку»).
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2020


Disney нашла нового сценариста для «Особняка с привидениями»

Katie-Dippold-Haunted-Mansion Поблагодарим Гильермо дель Торо за ещё один брошенный на произвол судьбы проект — «Особняк с привидениями», повторную экранизацию диснеевского аттракциона. 10 лет назад этот визионер обещал снять кино, разумеется, мрачное и с рейтингом PG-13, а главным злодеем должен был стать Призрак Хэтбокс. Потом дель Торо начал сомневаться, что лично срежиссирует фильм, но верил в силу сценария. Классика!

Ну а на днях Disney наняла нового сценариста — Кэти Дипполд. Тот ещё выбор: Дипполд — штатный автор режиссёра Пола Фига и отметилась в «Копах в юбках», «Шпионе» и «Охотниках за привидениями».

Также у франчайза плохое наследство — одноимённая комедия 2003 года с Эдди Мёрфи в главной роли. Сам аттракцион открылся в 1969 году и незамедлительно стал популярным. Гости парка попадали в страхолюдный особняк, где их ждал широкий набор пугалок. Ещё была куча узнаваемых персонажей.

До «Особняка» у Disney получилось найти баланс между семейным фильмом и увлекательным приключением, имя ему — «Пираты Карибского моря». Этот франчайз, кстати, тоже хотят перезагрузить. Ещё следующим летом выходит «Круиз по джунглям» — тоже фильм по аттракциону. Как видите, схема пока работает.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2020


Эми Адамс изобразит мать проблемных подростков

Amy Adams Шестикратная номинантка на премию «Оскар» Эми Адамс вошла в актёрский состав драмы «Дорогой Эван Хансен», которая будет основана на одноимённом бродвейском мюзикле 2016 года.

Режиссёром проекта студии Universal значится Стивен Чбоски («Чудо»), а сценарий писал работавший и над оригинальной постановкой Стивен Левенсон.

В центре сюжета — старшеклассник Эван Хансен, страдающий социофобией и погрязший во лжи после того, как семья парня по имени Коннор Мерфи ошибочно примет одно из его писем самому себе за предсмертную записку самого Коннора. На роль Эвана метит Бен Платт, сыгравший этого персонажа в мюзикле, Кейтлин Дивер перевоплотится в Зоуи Мерфи, в которую главный герой будет влюблен. Что касается Эми Адамс, она воплотит образ матери Коннора и Зоуи. Также в актёрском составе драмы числится Амандла Стенберг.

Продюсируют ленту Марк Э. Платт (отец Бена Платта) и Адам Сигел через компанию Marc Platt Productions.
 
Источник: lostfilm.info

31 Августа 2020


FOX снимет анимационный комедийный спин-офф «Секретных материалов»

x-files Телеканал FOX не решается окончательно расстаться со своим культовым сериалом «Секретные материалы». И если вопрос об очередном игровом продолжении или спин-оффе пока не стоит, то почему бы не попробовать анимацию?

Вещатель объявил о разработке мультсериала «Секретные материалы: Альбукерке», который по сюжетной концепции сильно напоминает недавно стартовавший «Звёздный путь: Нижние палубы».

В центре многосерийной анимационной комедии окажутся новые, пока не известные зрителям персонажи из команды агентов, чей офис расположен в Альбукерке, штат Нью-Мексико. Эти ребята — в своём роде отщепенцы, расследующие необъяснимые и странные дела, слишком дурацкие и нелепые для профессионалов Малдера и Скалли.

Сценарий пилотного эпизода написали Роки Руссо и Джереми Сосенко, соавторы бескомпромиссных анимационных комедий «Бриклберри» и «Полиция Парадайз». Одним из исполнительных продюсеров мультсериала выступит создатель «Секретных материалов» Крис Картер.
 
Источник: kg-portal.ru

31 Августа 2020


Пол Мескал получил роль в дебютном режиссёрском проекте Мэгги Джилленхол

Paul-Mescal Звезда нашумевшего сериала «Нормальные люди» Пол Мескал присоединился к актёрскому составу режиссёрского дебюта Мэгги Джилленхол — фильма под названием The Lost Daughter («Потерянная дочь»).

Это будет первая работа Пола в полнометражном художественном проекте. Ранее на участие в съёмках драмы согласились Оливия Колман, Дакота Джонсон, Джесси Бакли и Питер Сарсгаард.

Оливия Колман сыграет элегантную даму, профессора колледжа, которая во время летних каникул отправляется на пляж, где встречает молодую Нину и её маленькую дочь. Поначалу главная героиня увлечённо наблюдает за ними, но затем её захватывают болезненные воспоминания о собственном раннем материнстве и непростом выборе, который ей пришлось когда-то сделать. Какая роль досталась Полу, пока не сообщается.

За роль Коннелла в вышеупомянутой телевизионной адаптации романа Салли Руни 24-летний Мескал был номинирован на «Эмми». Получит ли он эту почётную награду, узнаем в конце сентября.
 
Источник: lostfilm.info

31 Августа 2020