Главная » Новости » 02 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Шоураннеры «Игры престолов» экранизируют «Память о прошлом Земли»

Память о прошлом Земли Потоковый сервис Netflix приобрёл права на многосерийную экранизацию научно-фантастической трилогии «Память о прошлом Земли» китайского писателя-фантаста Лю Цысиня. Проектом в качестве сценаристов и исполнительных продюсеров займутся достославные шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс совместно с Александром Ву («Настоящая кровь»).

Действие трилогии, состоящей из романов «Задача трёх тел» (2006 г.), «Тёмный лес» (2008 г.) и «Конец смерти» (2010 г.), начинается в эпоху Культурной революции в КНР. История включает в себя множество тайн и загадок, связанных с масштабным военно-политическим заговором, целой чередой необъяснимых самоубийств учёных, виртуальной реальностью и неминуемым контактом с инопланетным разумом, который может обернуться гибелью человечества.

Автор литературного первоисточника выступит в качестве консультирующего продюсера будущего сериала. Среди исполнительных продюсеров значатся Райан Джонсон («Звёздные войны: Последние джедаи», «Достать ножи»), а также актёры Брэд Питт и Розамунд Пайк.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Сентября 2020


Адам Драйвер появится в научно-фантастическом триллере «65»

Adam-Driver Вот уж кто точно не может пожаловаться на плохую занятость после съёмок в «Звёздных войнах», так это Адам Драйвер. И у него появился новый многообещающий проект — научно-фантастический триллер «65» при студии Sony.

К сожалению, это один из тех анонсов, когда о фильме практически ничего не известно.

Зато сказали, что продюсирует Сэм Рэйми — уважаемый кинодел. Режиссура и сценарий в руках Скотта Бека и Брайана Вудса — авторов сюжета «Тихого места». Больше никаких подробностей источник предложить не смог.

Остаётся верить в чутьё Драйвера.

Совершенно неясно, когда актёр окажется свободен для съёмок в «65». Сейчас он в распоряжении Ридли Скотта — им необходимо доделать историческую драму «Последняя дуэль». Потом Скотт хочет пригласить Драйвера в свой биографический триллер «Гуччи», где главную роль сыграет Леди Гага.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Сентября 2020


Звезда сериала «Пацаны» вписался в «Крик 5»

Jack-Quaid Продолжение/перезапуск культовой серии слэшеров «Крик 5» по-прежнему в поиске будущих жертв маньяка в маске. Только, в отличие от подписавшихся ранее Дженны Ортеги и Мелиссы Барреры, новенький уже успел испачкать руки в крови, причём не фигурально. Встречайте звёздного отпрыска и звезду «Пацанов» Джека Куэйда и не дайте этому миленькому личику себя обмануть — злодею лучше держаться от него подальше.

Возглавляют команду выживанцев ветераны Кортни Кокс и Дэвид Аркетт, возвращение же Нив Кэмпбелл пока под вопросом. Разумеется, никаких подробностей сюжета нет — хотя вряд ли создатели удивят нас чем-то кардинально новым.

Режиссёрское кресло делят Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт, прекрасно справившиеся с комедийным хоррором «Я иду искать». К слову, ярчайшая звнезда последнего Самара Уивинг должна была сыграть в «Крике 5» одну из главных ролей, но из-за конфликта в расписании нам не посчастливится её там увидеть, а ей повезло не испачкаться во всём этом.

За сценарий отвечают Джеймс Вандербилт и Гай Бусик. Премьера фильма должна случиться в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Сентября 2020


Apple TV+ почтит память жертв урагана «Катрина»

Memorial В августе исполнилось 15 лет со дня начала одного из самых страшных и разрушительных стихийных бедствий в истории США — урагана «Катрина». Сегодня стало известно, что сервис Apple TV+ почтит память жертв катастрофы с помощью мини-сериала «Пять дней в "Мемориале"» (Five Days at Memorial).

В основу телепроекта ляжет одноимённый роман Шери Финк. В 2009 году писательница опубликовала статью о медицинском центре «Мемориал», оказавшемся под жестоким ударом стихии. Материал понравился критикам и принёс Финк Пулитцеровскую премию. Шери решила развить тему и приступила к работе над книгой. За четыре года она провела более 500 интервью с врачами и пациентами «Мемориала». Роман вышел в сентябре 2013 года и получил лестные отзывы в прессе.

В разгар урагана «Мемориал» остался без электричества. Нижние этажи затопило, поэтому врачам и медсёстрам пришлось переводить пациентов в другие отделения. Всего в здании оказались заперты несколько тысяч человек. Руководство больницы ввело режим ЧС, согласно которому в первую очередь на эвакуацию попали амбулаторные пациенты, а в последнюю — больные с распоряжениями о запрете реанимации.

Первая помощь извне пришла только на третий день. Ситуация осложнялась тем, что эвакуация происходила исключительно на вертолётах и небольших лодках. К концу спасательной миссии «Мемориал» потерял 45 пациентов. В крови 23-х из них обнаружили следы морфия. У властей США появились подозрения, что сотрудники госпиталя провели эвтаназию смертельно больных пациентов. Несколько медсестёр получили обвинения в убийстве второй степени, но давление общественности привело к тому, что главный коронер Нового Орлеана не стал признавать смерти насильственными.

Ранее книга Финк рассматривалась в качестве литературной основы одной из глав популярной антологии «Американская история преступлений». В итоге проект перекочевал с канала FX на онлайн-платформу Apple TV+. Авторскую группу мини-сериала возглавят Карлтон Кьюз («Остаться в живых», «Джек Райан») и лауреат премии «Оскар» Джон Ридли («12 лет рабства»).
 
Источник: lostfilm.info

02 Сентября 2020


Джерард Батлер и Фрэнк Грилло разнесут полицейский участок в экшене Copshop

Gerard Butler & Frank Grillo Джерард Батлер («300 спартанцев») и Фрэнк Грилло («Судная ночь») — парочка экшен-звёзд, которые даже появляются в кинотеатрах. А у некоторых (не будем показывать пальцем) даже есть собственный франчайз, пусть постоянно падающий, но всё-таки. В общем, они решили сняться в одном фильме под названием Copshop.

Режиссёр-сценарист тоже вполне приличный — Джо Карнахан. Этот типчик поставил «Козырных тузов», «Команду „А“» и «Схватку».

Сюжет рассказывает, как полицейский участок в небольшом городке становится театром военных действий, где главные участники — профессиональный наёмный убийца, новичок-женщина-коп и аферист, которому некуда бежать, поэтому он решил спрятаться за решёткой.

Главная женская роль свободна, и поиски активно ведутся.

Съёмки планируют начать в октябре.
 
Источник: kg-portal.ru

02 Сентября 2020