Главная » Новости » 11 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Энтони Хопкинс снимется в биографической драме о спасении чехословацких детей

Anthony Hopkins Компании See-Saw Films и BBC Films расскажут историю филантропа Николаса Уинтона, спасшего несколько сотен детей во время немецкой оккупации Чехословакии: британский кинодуэт приступает к созданию биографической драмы «Одна жизнь» (One Life).

В конце 1938 года английский банкир готовился провести выходные на горном курорте в Швейцарии, но получил неожиданный звонок от друзей, рассказавших о бедственном положении в Чехословакии. Уинтон выехал в Прагу и познакомился с участниками британского комитета по проблемам беженцев. Весной следующего года Германия завершила аннексию Чехословакии и начала расправу над местными евреями. К моменту официального начала Второй мировой войны Уинтону удалось вывезти из страны 669 детей. Впоследствии спасательную операцию прозвали «Чешский киндертранспорт».

Информация о роли Уинтона в гуманитарной миссии стала известна широкой публике только в 1988 году, когда канал BBC посвятил его подвигу один из выпусков программы That's Life!. В 2013 году Николас получил Превосходнейший орден Британской империи, а в 2014-м его удостоили высшей награды Чешской республики — Ордена Белого льва.

В числе спасённых британцем детей оказались выдающийся иммунолог Лесли Брент, математик Хайни Халберштам, генетик Рената Лаксова, архитектор Иси Мецштайн, поэтесса Герда Майер, режиссёр Карел Рейш и другие выдающиеся личности. Образ Николаса Уинтона на разных этапах жизни воплотят Джонни Флинн («Отверженные») и сэр Энтони Хопкинс («Молчание ягнят»).

Сценарий картины принадлежит перу Ника Дрэйка («Забытые желания») и Люсинды Коксон («Девушка из Дании»).
 
Источник: lostfilm.info

11 Сентября 2020


Роб Морган сыграет с Дженнифер Лоуренс в фильме Don’t Look Up

Rob Morgan Создатель оскароносной картины о сером кардинале американской политики Адам МакКей нашёл героя, способного спасти человечество плечом к плечу с Дженнифер Лоуренс. Роб Морган, которого зрители могут помнить по таким сериалам, как «Сорвиголова» и «Загадочные события», примет участие в съёмках новой картины МакКея Don’t Look Up («Не смотри вверх»).

Сюжет фильма сосредоточится вокруг двух астрономов, обнаруживших, что к Земле приближается астероид, способный уничтожить нашу планету. Они решают рассказать о надвигающейся катастрофе с учётом современных тенденций и отправляются в масштабный медиа-тур. Не стоит ожидать, что картина станет новым «Армагеддоном»: МакКей, как большой любитель поиздеваться над неэффективностью системы, решил снять сатирическую комедию и в очередной раз указать на проблемы общества, в котором царит коррупция.

Как сообщалось ранее, одну из главных ролей в ленте, которую взял под крыло стриминговый сервис Netflix, исполнит Лоуренс. В актёрский состав может войти ещё одна талантливая блондинка: в данный момент Кейт Бланшетт ведёт переговоры об участии в фантастической сатире МакКея.
 
Источник: lostfilm.info

11 Сентября 2020


Люси Лью получила главную роль в драме Rosemead

Lucy-Liu Звезда «Ангелов Чарли», а также сериалов «Элементарно» и «Почему женщины убивают», Люси Лью исполнит главную роль в драме Rosemead («Розмид»). Фильм станет режиссёрским дебютом для оператора Эрика Лина («Сердца бьются громко»). Сценарий был написан Мэрлин Фу («Список Хонор»).

Действие ленты, основанной на реальных событиях, которые были описаны в статье «План умирающей матери» издания Los Angeles Times, развернётся в долине Сан-Габриэль. Главная героиня — иммигрантка, у которой обнаружен рак последней стадии. Она идёт на крайние меры, чтобы помочь неуравновешенному сыну-подростку с шизофренией, одержимому массовыми убийствами.

«Эта душераздирающая реальная история показывает, насколько важно понимать все аспекты психического расстройства, особенно в азиатских сообществах, — говорит Люси Лью. — Я несказанно рада возможности поработать с Эриком и Мэрлин, чтобы рассказать историю в рамках нашей культуры и привлечь внимание к страшному клейму, которое обычно ставят на людей с этим заболеванием, из-за чего многие превращаются в изгоев, а в данном случае — лишаются жизни».
 
Источник: lostfilm.info

11 Сентября 2020


Питер Сарсгаард присоединился к сериалу об опиоидной эпидемии

Peter Sarsgaard Звезда недавней криминальной драмы «Допрос» Питер Сарсгаард решил погрузиться в эпицентр опиоидной эпидемии: поступила информация о том, что актёр примет участие в новом проекте онлайн-сервиса Hulu Dopesick («Тоскующий по дури»). Ранее сообщалось, что главную роль в сериале исполнит Майкл Китон, который к тому же собирается вернуться на стражу Готэма.

Режиссёр ленты «Человек дождя» и обладатель премии «Оскар» Барри Левинсон возглавит съёмки шоу, которое будет состоять из восьми эпизодов. Также в создании телевизионной адаптации одноимённого бестселлера Бет Мэйси примут участие Дэнни Стронг, ранее работавший над сериалом «Империя», и продюсер антиутопической драмы «Рассказ служанки» Уоррен Литтлфилд.

В основу сюжета положен реальный кризис, который до сих пор продолжает сеять смертельный хаос в США. Зависимость американцев от тяжёлых наркотиков, развивающаяся, в том числе, из-за так называемых легальных наркотиков — опиоидных болеутоляющих препаратов — многие называют национальным бедствием. Зрители вместе с главными героями Dopesick отправятся в путешествие по Америке, какой её не принято показывать на экранах: из насыщенного проблемами горнодобывающего городка в штате Вирджиния прямиком в кабинеты богатейших фармацевтических компаний, получающих на фоне наркотической эпидемии огромную прибыль.

Сарсгаард, который предстанет в роли стража порядка в новом «Бэтмене», сыграет помощника прокурора по имени Рик Маунткасл. Герой возглавит уголовное разбирательство по делу частной фармацевтической компании Purdue Pharma, замешанной в выпуске вызывающих зависимость лекарств. Вероятно, по долгу службы ему предстоит столкнуться с оказавшимся в центре масштабного заговора врачом, образ которого и воплотит на экране Китон.
 
Источник: lostfilm.info

11 Сентября 2020


Джон Малкович и Тайриз Гибсон породнятся экшен-триллере Red 48

John_Malkovich Несмотря на статус серьёзного драматического актёра, Джон Малкович с удовольствием снимается в боевиках. Достаточно вспомнить хотя бы его яркие и запоминающиеся образы в «Воздушной тюрьме» и дилогии «РЭД». Сегодня стало известно, что агенты актёра подыскали для него новый экшен-триллер — Red 48.

Презентация кинопроекта состоялась в июле этого года. Тогда же стало известно, что в актёрскую команду боевика войдут Тайриз Гибсон, Кристофер Бакус и Майкл Джей Уайт. Первый сыграет бывшего морпеха Кайла Сноудена, устроившегося в службу защиты детей. Герой Гибсона и один из его подопечных попадут в серьёзную переделку, оказавшись среди заложников банды преступников во главе с безумным головорезом Иганом Рэйзом (Бакус).

Действие фильма развернётся в супермаркете. Его владельца и по совместительству приёмного отца Сноудена сыграет Малкович. Создатели картины также раскрыли информацию о роли Уайта. Он предстанет в образе телохранителя хозяина магазина. Съёмки боевика уже в разгаре. Руководит работой режиссёр Джон Кейес.
 
Источник: lostfilm.info

11 Сентября 2020