Главная » Новости » 16 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Хоумлендер сыграет заботливого отца в хоррор-триллере Cobweb

Cobweb Лиззи Каплан, Энтони Старр, Клеопатра Коулмэн и Вуди Норман сыграют в фильме Cobweb при студии Lionsgate. Сэмюэл Бодин режиссирует кино по сценарию Криса Девлина. Съёмки старуют в конце этого месяца в Болгарии.

Хоррор-триллер, как это часто бывает, разворачивается в небольшом городке, где проживает главный герой — мальчик по имени Питер. И у себя дома Питер постоянно слышит загадочный стук и начинает подозревать, что родители хранят страшную тайну.

Каплан сыграет мать юнца с очень острым слухом, Старр изобразит его отца. Норман, собственно, исполнит роль Питера, а Коулмэн получила партию Мисс Девайн — учителя в местной школе.

Кино продюсируют Vertigo Entertainment и Point Grey.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2020


«Женщина-Халк» обзавелась женщиной-режиссёром

She-Hulk Супергеройский сериал Marvel Studios «Женщина-Халк» в дополнение к женщине-сценаристу Джессике Гао («Рик и Морти») получил женщину-режиссёра.

Снимать пилот и несколько эпизодов первого сезона будет Кэт Койро, срежиссировавшая несколько серий «В Филадельфии всегда солнечно», «Мик» и «Мёртв для меня».

Предполагается, что центральным персонажем сериала станет юрист Дженнифер Уолтерс, кузина Брюса Беннера. В комиксах Женщина-Халк — зелёная великанша с целым набором сверхспособностей — временами крушит всё вокруг, но превращаясь, умудряется сохранять ясность ума и собственную личность. А ещё в привычке у главной героини ломать четвёртую стену.

Койро также вошла в команду исполнительных продюсеров проекта. О кастинге никаких новостей пока нет. Сугубо по слухам, съёмки сериала могут начаться в начале следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2020


Завершились съёмки сериала «Стража» по романам Терри Пратчетта

The-Watch Сценарист и шоураннер сериала «Стража» Саймон Аллен объявил в Instagram об окончании съёмочного процесса проекта.

Аллен опубликовал фотографию хлопушки и поблагодарил команду сериала. Он, однако, как отметила дочь писателя, забыл упомянуть Терри Пратчетта, цикл романов которого лёг в основу проекта.

«Суббота. Где-то в далёком, подержанном наборе измерений, в альтернативной штанине времени, пять лет назад в следующую среду я написал первую строчку сценария „Стражи“, — сообщил Аллен. — Сегодня вечером закончились съёмки. Через несколько недель на Comic-Con мы объявим нелепо захватывающие новости».

В центре сюжета сериала — группа стражников, вынужденных следить за порядком в Анк-Морпорке, главном городе Плоского мира. Здесь обитают люди и расы со всего диска, а преступления разрешены указом патриция Витинари, безжалостного тирана и очаровательного собеседника.

В Анк-Морпорке бок о бок живут тролли, гномы, големы, вампиры, оборотни, зомби. Все они не просто сосуществуют, но и борются за свои права и равенство при приёме на работу. И только Ночная стража следит за порядком в этом гигантском кипящем котле нечистот. Руководит стражниками капитан Ваймс — сломленный, уставший от всего коп, чья жизнь переворачивается с ног на голову с появлением целеустремленного и прямолинейного новобранца Моркоу.

Дата премьеры восьмисерийного проекта не сообщается.
 
Источник: kinopoisk.ru

16 Сентября 2020


Гарик Харламов озвучит Волка в новых сериях «Ну, погоди!»

Гарик Харламов Киностудия «Союзмультфильм» обнародовала свежую информацию по ребуту культового советского мультсериала «Ну, погоди!». Во-первых, выяснилось, что хулиган Волк заговорит голосом Гарика Харламова .

Во-вторых, творческая команда, ответственная за дизайн героев, представила окончательный образ персонажа — вот так будет выглядеть Волк на экране:

 
volk Генеральный продюсер студии Юлия Осетинская напомнила о том, что невзирая на общую узнаваемость образа, отдельные свои привычки Волк, конечно, поменяет.

«При создании нового визуального образа нам удалось сохранить узнаваемость и хулиганское обаяние классического персонажа. При этом с поправкой на современные реалии — Волк поменял гардероб и частично привычки: так, с сигаретой на экране мы его не увидим». И прокомментировала выбор актёра озвучивания:

«Нам стало очевидно, что Волку в перезапуске "Ну, погоди!" необходим яркий, харизматичный тембр, кроме того, актёр должен обладать стопроцентной узнаваемостью как у детской, так и у взрослой аудитории, а также исключительным комедийным даром».

Мультфильм, где появятся новые персонажи, включая уже анонсированных Барсука Тима, Ёжика Шу и Косулю Улю, не будет прямым продолжением неповторимого оригинала, а станет его современным переосмыслением с сохранением основных характерных черт. Что выйдет из эдакой затеи, зрители увидят уже в декабре.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2020


Если не я, то кто: Мадонна снимет кино о себе любимой

Madonna Легендарная Мадонна объединилась с оскароносной сценаристкой Диабло Коуди («Джуно», «Талли») для написания фильма о себе, который она сама же и поставит.

Продюсером музыкального байопика выступит Эми Паскаль («Охотники за привидениями», «Человек-паук: Вдали от дома»).

Поп-дива/актриса/режиссёр рассказала о том, что будет представлять из себя картина, сюжет которой охватит её почти 40-летнюю карьеру:

«Я хочу поведать о том невероятном путешествии, которое я совершила за свою жизнь как художник, музыкант, танцор и просто как человек со своим путём в этом мире. Фильм сфокусируется на музыке. Она помогала мне идти вперёд, а искусство поддерживало во мне жизнь. У меня много нерассказанных и вдохновляющих историй, и никто не снимет их лучше, чем я. Для передачи всех драматических поворотов моей жизни необходимы мои голос и видение».

Мадонна, знаменитая в первую очередь как самая продаваемая исполнительница в истории, уже не раз появлялась на большом экране — достаточно вспомнить мюзикл «Эвита» и «Унесённых» Гая Ричи. Режиссёрские же работы поп-дивы («МЫ. Верим в любовь», «Грязь и мудрость») получили крайне низкие оценки критиков.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Сентября 2020