Главная » Новости » 23 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Джейсон Айзекс раскроет межгалактический заговор

Jason-Isaacs Джейсон Айзекс, известный по сериалам «Пробуждение» и «ОА», присоединился к актёрскому составу австралийского научно-фантастического экшена Rainfall («Дождь»). Фильм является продолжением вышедшей в 2018 году «Оккупации» режиссёра Люка Спарка.

Сюжет экшена сфокусируется на группе выживших после межгалактического сражения, которым предстоит сразиться в эпичной войне с пришельцами уже здесь, в Сиднее. Количество жертв растёт с каждым днём, пока главные герои не поймут, что за всем этим ужасом кроется заговор, раскрытие которого позволит положить конец кровопролитью.

Помимо Айзекса в фильме играют Кен Жонг, Дэниэл Гиллис, Темуэра Моррисон и Дэниэл Юинг, а продюсерские функции выполняют Кармел и Карли Имри.
 
Источник: lostfilm.info

23 Сентября 2020


Приквел «Изгоя-один» поменял режиссёра

Toby Haynes Несмотря на многочисленную критику, поступившую в адрес новой трилогии «Звёздных войн» и её второго спин-оффа «Хан Соло», Disney не отказались от идеи дальнейшего расширения культовой франшизы.

Как сообщалось ранее, в производство запущен телевизионный приквел полнометражной картины «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Кажется, студия встала на правильный путь: первый игровой сериал по вселенной «Звёздных войн» сервиса Disney+ «Мандалорец» стал не только одним из самых популярных шоу последних лет, но и заслужил хвалебные отзывы критиков, забрав семь статуэток «Эмми» на 72-й церемонии вручения наград Американской телеакадемии.

Разговоры о новой многосерийной драме, которая пока не получила официального названия, начались уже давно, однако только сегодня стало известно, кто же возглавит съёмки сериала. Изначально на режиссёрское кресло претендовал Тони Гилрой — сценарист первого кинематографического спин-оффа франшизы и соавтор серии фильмов о Джейсоне Борне. Но в связи с пандемией коронавируса Гилрой отказался от полномочий постановщика, хоть и остался шоураннером проекта: кинодел, проживающий в Нью-Йорке, не смог приехать в Великобританию, где будут проходить съёмки шоу. На смену ему пришёл Тоби Хайнс, ранее работавший над детективной драмой «Шерлок». Источники сообщают, что Хайнс снимет три первых эпизода предстоящего приквела.

Главным героем телевизионного спин-оффа станет уже знакомый зрителям Кассиан Андор в исполнении Диего Луны. Остросюжетный шпионский триллер сосредоточится на приключениях отважного повстанца, произошедших до событий «Изгоя-один». Создатели проекта сообщили, что в сюжете отведено место и полюбившемуся многим имперскому дроиду K-2SO, который впоследствии вместе с повстанческой группой займётся кражей чертежей «Звезды смерти». В актёрский состав вошли также Адриа Архона («Благие знамения»), Денис Гоф («Падение»), Женевьев О’Рейли («Звёздные войны: Повстанцы»), Стеллан Скарсгард («Дюна») и Кайл Соллер («Новая Одиссея»).

Съёмки приквела должны стартовать уже в следующем месяце. Вероятно, работу над сериалом в значительной степени подстегнул успех телехита «Мандалорец», который всего за один сезон успел собрать внушительную базу фанатов по всему миру. Империя Уолта Диснея, как всегда, играет по-крупному: в январе 2021 года уйдёт в производство ещё один проект для стримингового сервиса компании — сольник Оби-Вана Кеноби.
 
Источник: lostfilm.info

23 Сентября 2020


Джоэл Эдгертон изобразит бездельника из Флориды

Joel Edgerton В 2013 году на просторах Интернета появился мем «Человек из Флориды»: пользователи социальных сетей стали собирать истории и новости о необычных или странных преступлениях, произошедших в американском штате Флорида. Мем набрал огромную популярность, и теперь об одном из таких людей из Флориды снимут сериал.

Компания Anonymous Content запустила в работу проект, основанный на романе Тома Купера Florida Man. Главную роль в мини-сериале получил Джоэл Эдгертон («Подарок»). Он же выступит одним из исполнительных продюсеров шоу наравне с Грэхэмом Горди («Ошибки прошлого»). Последний также напишет сценарий телеадаптации.

Роман Купера, вышедший в печать в июле, рассказывает о Риде Кроу — бездельнике средних лет, находящемся в тяжёлом финансовом положении. Он живёт на средства, полученные преступным путем, в джунглях Флориды. Когда в здешних местах начинает проваливаться грунт, под угрозой оказывается не только сомнительный бизнес Рида — отживший свой век мотель и захудалый парк развлечений, но и его секреты.

«Человек из Флориды» не первый совместный проект Эдгертона и студии Anonymous Content: вместе они готовят ещё и криминальную драму «Неизвестный».
 
Источник: lostfilm.info

23 Сентября 2020


Майкл Б. Джордан превратится в нового Тони Монтану?

Sarah Snook Эпопея с ремейком «Лица со шрамом» продолжается почти десять лет. Ещё в 2011 году студия Universal пригласила Дэвида Эйра стать сценаристом фильма, а впоследствии и его режиссёром.

С тех пор эта идея кочевала из рук в руки, пока в мае нынешнего года съёмки нового «Лица со шрамом» не согласился возглавить Лука Гуаданьино («Назови меня своим именем»). До его прихода в проект главную роль в ремейке долгое время прочили Диего Луне, но итальянец решил всё сделать по-своему.

По слухам, сейчас Universal рассматривает на главную роль кандидатуру Майкла Б. Джордана. Это может означать лишь то, что ремейк не станет точной копией классического «Лица со шрамом», и зрители увидят не нового Тони Монтану, а другого героя. Гипотезу подтверждают и слова самого Гуаданьино: в интервью он говорил, что его «Лицо со шрамом» — современная интерпретация сюжета об американской мечте.

Для кого-то выбор Майкла Б. Джордана на главную роль станет неожиданностью, но не стоит отрицать, что сейчас он один из самых популярных и востребованных актёров своего поколения. В списке его планов на будущее значится несколько амбициозных проектов, среди них — триквел «Крида» и многострадальный «Мафусаил».
 
Источник: lostfilm.info

23 Сентября 2020


Съёмки второго сезона «Видеть» возобновятся в октябре

See Портал Deadline сообщает, что постапокалиптическая драма «Видеть» с Джейсоном Момоа готовится возобновить съёмки второго сезона. Предполагается, что камеры вновь заработают 14 октября в Торонто. Завершить съёмочный процесс надеются в марте. О премьерной дате продолжения Apple TV+ пока ничего не сообщает.

Фантастический эпик рассказывает о мире, населённом ослепшим человечеством. Выжившие после кошмарной эпидемии живут в новой реальности, к которой сумели приспособиться за годы слепоты, но спустя несколько веков на свет появляются зрячие близнецы, чьё призвание — изменить мир.

Вместе с Момоа во втором сезоне снимаются Элфри Вудард, Гера Хилмар, Сильвия Хукс, Арчи Мадекве, Неста Купер, Дэйв Батиста и Эдриан Пол. Шоураннером продолжения выступает Джонатан Троппер («Банши», «Воин»). Создателем и главным сценаристом числится Стивен Найт («Острые козырьки», «Табу»), а режиссёром отдельных эпизодов — Фрэнсис Лоуренс («Я — легенда»). За производство отвечают Chernin Entertainment и Endeavor Content.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Сентября 2020


Джон Бойега сыграет в скромном триллере про авторитаризм и террористов

John Boyega Джон Бойега подыскал себе новое кино — экранизацию рассказа фантаста Сильвена Нёвеля The Test, которую срежиссирует Гэвин Худ («Игра Эндера»).

Изданный в 2019-м первоисточник повествует о ближайшем будущем: в авторитарной стране мирный иммигрант пытается пройти тест на гражданство; в то же время молодой, но уже гениальный психолог, который контролирует проведение теста, должен разобраться с группой террористов.

Бойега изобразит психолога, а Пейман Моаади сыграет иммигранта.

В официальном заявлении Худ описал The Test как «щекочущий нервы триллер, схвативший его за горло и лишивший возможности дышать».

Фильм — ещё один компактный триллер из тех, которые можно относительно спокойно снимать в сегодняшних сложных для масштабных постановок условиях.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Сентября 2020


Тиффани Хэддиш согласилась сняться в самом безумном фильме Николаса Кейджа

Tiffany Haddish and Nicolas Cage Тиффани Хэддиш согласилась впасть в безумие вместе с Николасом Кейджем — сняться в постироничном фильме «Невыносимый груз огромного таланта», где также играет Педро Паскаль.

Кино, съёмки которого стартуют этой осенью, рассказывает о тяжёлой судьбине Кейджа, вынужденного согласиться за один миллион долларов посетить праздник суперфаната и миллиардера, а по совместительству главы криминального синдиката (Паскаль). Когда обстановка до невозможности накаляется, Кейдж начинает соответствовать своему легендарному образу, действуя в стиле своих самых узнаваемых персонажей, чтобы спасти себя и близких.

Хэддиш сыграет Вивиан — эксцентричного правительственного агента, принудившего Кейджа вляпаться в тайную операцию с целью закрытия одной из самых крупных преступных организаций в Европе.

Том Гормикэн режиссирует по собственному сценарию.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Сентября 2020


Янина Гаванкар встретится с древним демоном и инопланетными захватчиками

Janina Gavankar Янина Гаванкар («Вне игры») напишет сценарий и сыграет главную роль в женоцентричном ужастике по мотивам древнего мифа из индуизма.

Кино снимут в Индии для пущей аутентичности. Сюжет расскажет о кровожадном демоне Ракшасе, которого выгнали из царства богов и заставили жить в окружении людей. Никто не стал более счастливым от такого соседства: злой дух начал мучить и уничтожать представителей человечества.

Руссо Шеллинг тоже отметится в сценарии.

Также Гаванкар вписалась в актёрский состав научно-фантастического триллера Invasion, где числятся Риз Ахмед и Октавия Спенсер.

Ахмед изображает образцового морпеха и неплохого отца двух сыновей, который пытается спасти детишек от нечеловеческой угрозы, видимо, инопланетного характера. Путешествие оказывается невероятно опасным, и подросткам приходится очень быстро повзрослеть.

Гаванкар играет бывшую жену главного героя.

Кино режиссирует Майкл Пирс.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Сентября 2020


Netflix начнёт поиски мифических локаций вроде Атлантиды и Вальгаллы

Netflix Потоковый сервис Netflix подыскал себе потенциальный франчайз — экранизацию серии приключенческих книг Энди Макдермотта. Аарон Берг продюсирует и пишет сценарий по мотивам романа — The Hunt For Atlantis.

The Hunt For Atlantis — первая из пятнадцати книг.

Главная героиня повествования — невероятно эрудированная выпускница нью-йоркского университета Нина Уайлд, у которой есть личная головная боль — давно пропавшие родители. Она получает задание от одного знакомого тех-миллиардера прокатиться по всему миру, чтобы найти легендарный затерянный город. Есть у неё и телохранитель для грубой и физической работы — бывший британский спецназовец Эдди Чейз.

Сюжет каждой книги строится вокруг поисков мифических артефактов или объектов: Экскалибур, Вальгалла, Источник вечной юности и Эльдорадо.

Надо думать, если поиски Атлантиды оправдают себя, то найдутся деньги для сиквелов. Тема благодатная и при правильной реализации должно сработать.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Сентября 2020


Рон Ховард займётся биопиком про китайского пианиста

Лан-Лан-и-Рон-Ховард Вроде бы оскароносный режиссёр Рон Ховард должен готовиться к съёмкам драмы про спасение застрявших в пещере Тхамлуангнангнон детей, но внезапно на него свалился безымянный биографический фильм про всемирно известного китайского пианиста Лан Лана. За основу лента возьмёт мемуары Journey of a Thousand Miles.

Первоисточник рассказывает невероятную историю главного героя — от детства в провинциальном городке на севере Китая до жизни на вершине музыкального Олимпа. Пока Лан Лан шлифовал свой талант, его семья жертвовала почти всем, чтобы сын добился успеха.

По мнению режиссёра, картина станет мостом между двумя культурами, объединёнными схожими препятствиями на пути к величию. Ну а сам Лан Лан хочет, чтобы видение Ховарда вдохновило молодых людей следовать своим мечтам и никогда не забывать о своей исключительности.

Мишель и Киран Малруни напишут сценарий.

Съёмки пройдут в Китае и США. И будьте внимательнее на предмет того, кого благодарите в титрах.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Сентября 2020