Главная » Новости » 24 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Джон Сина исполнит главную роль в комедийном боевике «Миротворец»

Peacemaker Экранная вселенная DC продолжает формировать собственный кроссплатформенный франчайз. Вслед за полицейским сериалом из мира «Бэтмена» Мэтта Ривза готовится многосерийный спин-офф «Отряда самоубийц: Миссии навылет» Джеймса Ганна. Комедийный боевик получил название «Миротворец», и титульную партию в нём исполнит Джон Сина.

HBO Max дал добро на разработку полного первого сезона. Ганн напишет сценарий, а также срежиссирует несколько эпизодов сериала, включая пилотный.

Как несложно догадаться, центральным персонажем приключенческого комедийного экшена станет участник «Отряда» по прозвищу Миротворец (Сина). Сюжет пока держат в секрете, но известно, что речь пойдёт о происхождении супергероя, свято верящего в мир любой ценой, неважно, сколько человек при этом ему придётся убить.

Запустить проект в активное производство планируют в начале следующего года, перед тем как Джеймс Ганн возьмётся за «Стражей галактики 3». Сина, Ганн и Питер Сафран числятся исполнительными продюсерами сериала, которым займётся Warner Bros. Television.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Сентября 2020


Netflix получил права на новый фильм Антуана Фукуа с Джейком Джилленхолом

The Guilty Потоковый сервис Netflix подсуетился и купил права на кинокартину The Guilty. Всего за тридцать миллионов долларов платформа получает режиссёра Антуана Фукуа, актёра Джейка Джилленхола и сценариста Ника Пиццолатто. Неплохая сделка.

Повествование фильма укладывается в одно утро из жизни операторов штаба службы спасения 911. Главный герой — Джо Байлер (Джилленхол), который пытается вытащить из смертельно опасной ситуации одного позвонившего, но скоро начинает понимать, что всё не то, чем кажется, и единственный выход — быть максимально честным.

В основе картины — датская драма Den Skyldige.

Фукуа и Джилленхол ранее вместе сняли спортивную драму «Левша». Пиццолатто — создатель сериала «Настоящий детектив».
 
Источник: kg-portal.ru

24 Сентября 2020


Кэрри Маллиган станет женой Леонарда Бернстайна

Carey-Mulligan Брэдли Купер («Звезда родилась») пригласил Кэри Маллиган («Великий Гэтсби») сняться в его новом режиссёрском проекте.

Фильм под названием Maestro («Маэстро») выйдет на онлайн-сервисе Netflix, а его сюжет будет вращаться вокруг легендарного композитора и дирижера Леонарда Бернстайна и его супруги Фелиции Монтеалегре. В образе маэстро предстанет сам Купер, а Фелицию сыграет Маллиган.

Фильм в подробностях расскажет, как разворачивалась их сложная история любви, начиная с первой встречи на вечеринке в 1946 году и продолжая 30 годами брака и рождением троих детей. Над созданием этого проекта Купер работал три года, тесно сотрудничая с семьей Бернстайна. Сценарий писать ему помогал оскароносный Джош Сингер. Съёмки ленты стартуют весной следующего года.

Брэдли признался, что следит за карьерой Кэри с тех пор, как впервые увидел её на сцене, и не пропускает ни одного фильма с ней. «Я несказанно рад, что смогу поработать с таким большим талантом и таким добрым человеком, как Кэри», — подчеркнул актёр.

Среди других проектов актрисы можно отметить драму «Раскопки», где она составит компанию Рэйфу Файнсу.
 
Источник: lostfilm.info

24 Сентября 2020


Патриша Аркетт откроет частное сыскное агентство

Ben Stiller-Patricia Arquette Бену Стиллеру и Патрише Аркетт понравилось работать в дуэте: создатели нашумевшего мини-сериала «Побег из Даннеморы» готовят очередной совместный проект.

Стиллер и Аркетт повторят формулу успеха тюремной драмы при создании комедийного сериала «Высокая пустыня» (High Desert). Бен выступит в качестве продюсера и режиссёра, а Патриша исполнит главную роль. Обладательница «Оскара», двух «Эмми» и трёх «Золотых глобусов» предстанет в образе бывшей наркоманки из пустынного городка Юкка Вэлли, которая взялась за ум после смерти матери и открыла частное сыскное агентство.

Сериал создаётся по заказу сервиса Apple TV+. Авторскую группу комедии возглавят Дженнифер Хопп, Нэнси Фичман (обе — «Схватка») и Кэти Форд («Мисс Конгениальность»).

Стиллер и Аркетт познакомились в 1996 году на съёмках картины «Не будите спящую собаку». Спустя 22 года Бен позвал Патришу в «Побег из Даннеморы», который заслужил восторженные отзывы в прессе и принёс актрисе «Золотой глобус». «Высокая пустыня» станет вторым проектом дуэта для Apple TV+: ранее Стиллер и Аркетт подписались на создание многосерийного триллера «Разрыв отношений» (Severance).
 
Источник: lostfilm.info

24 Сентября 2020


Amazon выпустит сериал про игры с наследством по роману Дженнифер Линн Барнс

Jennifer-Lynn-Barnes-Inheritance-games Компании Sony Pictures TV и Osprey Production выкупили права на телевизионную экранизацию романа Дженнифер Линн Барнс The Inheritance Games.

Сериал выйдет на сервисе Amazon, боссы которого уже определились со сценаристом будущего проекта. Им станет автор-ветеран компании DC Грэйнн Годфри, работавшая над «Стрелой» и «Легендами завтрашнего дня». Сама Барнс возьмёт на себя функции исполнительного продюсера.

Сюжет книги вращается вокруг смерти эксцентричного миллиардера. Когда его многочисленные родственники собрались, чтобы узнать, кому и что он завещал, их ждала шокирующая новость — всё своё состояние богач оставил девочке-подростку, которую никто никогда не видел. Обескураженная родня, а с ними и весь любопытный мир, теперь хотят только одного — узнать, почему он так поступил?

Книга The Inheritance Games появилась в продаже только в начале этого месяца, но уже успела нахватать лестных отзывов и пробиться в список бестселлеров New York Times.
 
Источник: lostfilm.info

24 Сентября 2020