Главная » Новости » 30 Сентября 2020

Новости кино и ТВ



Микки Рурк сыграет в хоррор-триллере Mammon

Mickey-Rourke Следящим за карьерной Микки Рурка будет приятно узнать, что таковая ещё существует. Актёра пригласили в хоррор-триллер Mammon, с которым в режиссуре дебютирует некий Айзек Уолш.

Кино по сценарию Уолша и Тайлера Смита рассказывает о юной паре, которая пытается свести концы с концами и заодно добиться воплощения Американской Мечты. По мере развития истории до главных героев доходит, что в их доме обитает демон, и впереди их ждёт кошмар наяву. «Маммон» — библейское слово, обозначающее поклонение богатству. Ну и главные герои должны осознать: за богатство иногда платишь слишком дорогую цену.

Съёмки стартуют в октябре.

Ещё в фильме снимутся Тэй Диггз и Джессика Уберуага. Ну а кого сыграет Рурк? Предполагаем, что демона.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Сентября 2020


Режиссёр драмы «Лунный свет» снимет сиквел «Короля Льва»

lionking Студия Disney не смогла удержаться, да и вряд ли стремилась: заявлен сиквел «Короля Льва» — продолжение прошлогоднего блокбастера.

Джефф Натансон — сценарист первого фильма — возвращается в прежнем качестве и даже успел накатать черновой драфт. Режиссёром стал Барри Дженкинс — оскароносец, получивший награду за сценарий драмы 2016 года «Лунный свет».

«Король Лев 2» продолжит искушать судьбу, используя фотореалистичную компьютерную анимацию. Даты выхода, естественно, нет. Да и даты старта съёмок нет — или что там у них в случае подобных фильмов, старт программирования? Но выдалбливать сиквел фильму, собравшему по миру $ 1,6 млрд, понятное дело, надо.

О сюжете ничего не говорят, но издание Deadline утверждает, что история будет расширять мифологию персонажей, в том числе будет ориджинс Муфасы. Странное решение — выезжать за счёт покойного героя.

Показательно, что Джон Фавро, режиссёр оригинальной адаптации мультика, решил не связываться: видимо, хватает дел на «Мандалорце». Да и все хорошие песни кончились в первом фильме.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Сентября 2020


Агент Джонсон вернётся в «Матрицу 4»

The Matrix «Матрица» не может существовать без своих агентов. По этой причине Дэниэл Бернхард — актёр и каскадёр — опять сыграет Агента Джонсона в «Матрице 4».

Его персонаж дважды засветился в первом сиквеле — «Матрица: Перезагрузка»; сперва он сразился с Нео в начале истории, где выяснилось, что агентов слегка апгрейднули, а потом дрался с летающим бочонком Морфеусом во время сцены погони.

Напомним, что легендарного Смита не будет. Хьюго Уивинг был не против вернуться и даже вёл переговоры, но режиссёр Лана Вачовски вдруг решила, что по срокам они не укладываются. Ох уж эти внезапные и противоречивые женщины.

Зато в «Матрице 4» сыграют Киану Ривз, Нил Патрик Харрис, Кэрри-Энн Мосс, Приянка Чопра, Джада Пинкетт-Смит, Джонатан Грофф, Макс Римельт, Яхья Абдул-Матин II, Джессика Хенвик и Ламбер Вильсон.

О сюжете ничего конкретного до сих пор сказать не можем — вроде бы прямой сиквел, с немножко другой стилистикой и про любовь.

Премьера намечена на 1 апреля 2022 года.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Сентября 2020


Amazon экранизирует роман Софи Кинселлы «У меня есть твой номер»

sophie kinsella i've got your number Киноотдел онлайн-сервиса Amazon продолжает жанровые эксперименты. На сей раз он порадует публику романтической комедией: стриминговый гигант объединится со студией Echo Lake Entertainment в работе над экранизацией романа «У меня есть твой номер» (I’ve Got Your Number).

Книга Софи Кинселлы вышла в 2012 году и пробилась в список бестселлеров The New York Times. В центре сюжета — англичанка Поппи Уайат, потерявшая обручальное кольцо, которое принадлежало американской семье её жениха на протяжении трёх поколений. Во время попыток разыскать пропажу у девушки крадут телефон. Поппи находит чужой смартфон и оставляет его у себя, чтобы с ней могли связаться сотрудники отеля, в котором она потеряла кольцо. В итоге судьба сведёт Уайат с владельцем этого телефона — очаровательным бизнесменом Сэмом Рокстоном...

Адаптацией книги займутся Кирстен Смит («Блондинка в законе») и Джессика О‘Тул («Зачарованные»).

В команду продюсеров фильма войдут звезды кино и ТВ Дакота Фаннинг («Алиенист») и Фредди Хаймор («Хороший доктор»).
 
Источник: lostfilm.info

30 Сентября 2020


Исайя Вашингтон дебютирует в режиссуре с вестерном Corsicana

Isaiah Washington Звезда сериала «Сотня» Исайя Вашингтон готовится к режиссёрскому дебюту. Им станет вестерн под названием Corsicana («Корсикана»), в котором актёр также исполнит главную роль. Сценарий проекта написал Роберт Джонсон. Съёмки ленты уже стартовали.

В центре сюжета — бывший раб Басс Ривз, которому удалось стать одним из первых чернокожих заместителей маршала США на западе страны. И теперь Бассу нужно выследить банду отчаянных головорезов, промышляющую в богатом нефтью городке Корсикана, что в штате Техас.

Помимо Исайи, которого также можно увидеть в новом сериале P-Valley от канала Satrz, в вестерне снимаются Билли Блэр, Брук Энн Смит, Лью Темпл, Мейджор Додж, Ноэль Гульеми, Стейси Дэш и Эмбер МакНатт.
 
Источник: lostfilm.info

30 Сентября 2020