Главная » Новости » 06 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Пэдди Консидайн изобразит короля Визериса в эпическом фэнтези «Дом Дракона»

Paddy Considine Первое имя официально внесено в кастинг-лист эпического фэнтези «Дом Дракона». Пэдди Консидайн («Острые козырьки», «Третий день») сыграет венценосную особу в 10-серийном приквеле «Игры престолов» от кабельного канала HBO.

Ему досталась роль короля Визериса Таргариена, избранного Великим советом лордов Вестероса унаследовать престол после своего деда Джейхейриса Таргариена Первого. Визерис — добрый и достойный человек, чьим единственным желанием было сохранить и приумножить наследие своего предшественника. Но, как известно, хороший человек не всегда хороший король.

События экранизации романа Джорджа Мартина «Пламя и кровь» развернутся за 300 лет до происходящего в романах «Песни Льда и Пламени». Эпическое фэнтези посвящено Таргариенам — единственной семье повелителей драконов, выживших после Рока Валирии и обретших новый дом на Драконьем Камне в Черноводном заливе.

Шоураннерами первого сезона числятся Райан Кондал («Колония») и режиссёр «Игры престолов» Мигель Сапочник. Кондал — соавтор проекта наряду с Мартином — отвечает за сценарий совместно с Сарой Ли Хесс, а Сапочник снимет несколько эпизодов, включая первый. Все четверо совместно с Винсом Джерардисом («Игра престолов», «Телепорт») — исполнительные продюсеры проекта.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Октября 2020


Netflix заставит Фриду Пинто страдать в психологическом триллере Intrusion

Freida-Pinto Новая удача потокового сервиса Netflix — платформа поспособствует производству психологического триллера Intrusion, который повествует о последствиях насильственного проникновения в дом. Главные роли сыграют Фрида Пинто («Миллионер из трущоб») и Логан Маршалл-Грин («Апгрейд»).

Режиссёр Адам Салки снимает кино по сценарию Криса Cпарлинга.

Сюжет рассказывает историю мужа и жены, которые переезжают в приличного вида маленький городок. Но потом происходит одна неприятность — кто-то вламывается в их дом. Психологическая травма жены настолько велика, что она начинает подозревать окружающих в том, что они не те, кем кажутся.

Пинто уже снялась в одном оригинальном проекте от Netflix — романтической комедии этого года «Любовь. Свадьба. Повтор».
 
Источник: kg-portal.ru

06 Октября 2020


Джеймс Макэвой постарается сыграть без сценария и прописанных диалогов в ремейке французского триллера

My Son STXfilms приобрела все необходимые в таких случаях права, когда очень хочешь снять англоязычный ремейк по мотивам французского триллера, который срежиссирует Кристиан Карион — постановщик оригинальной картины.

Джеймс Макэвой и Клэр Фой исполнят главные роли в фильме My Son.

Макэвой изобразит отца с пропавшим сыном, что приводит его в маленький городок, где проживает бывшая жена — персонаж Фой. Главный герой, разумеется, пытается найти ключ к тайне исчезновения ребёнка.

Чтобы правдоподобнее сыграть человека, не знающего, что именно его ждёт впереди, Макэвою не дадут сценария с диалогами. Ему придётся импровизировать по мере продвижения истории; именно так же обстояли дела при съёмках оригинального фильма 2017 года. Все остальные актёры будут знать, что нужно делать.

По мнению продюсеров, этот прорывной пример повествования позволит создать настоящее напряжение. А что ещё нужно для триллеров?
 
Источник: kg-portal.ru

06 Октября 2020


Звезда сериала «Кобра Кай» появится в перезапуске ромкома «Это всё она»

Tanner-Buchanan Звезда сериала «Кобра Кай» Тэннер Бьюкэнэн проявил смелость и стал исполнителем второй главной роли в перезапуске романтической комедии 1999 года «Это всё она». Студия Miramax уже отдала центральную партию Эддисон Рэй — не актрисе с платформы TikTok c 60 млн подписчиков.

Новое кино режиссирует Марк Уотерс — постановщик «Чумовой пятницы» и «Дрянных девчонок». Сценарий напишет Р. Ли Флеминг — автор сюжета первоисточника, где сыграли Фредди Принц-младший и Рэйчел Ли Кук.

Вот-это-поворот перезапуска: персонажа Принца-младшего из оригинала сыграет Рэй, а Бьюкэнэн возьмёт на себя повествовательную повинность Кук.

Главная героиня истории — молодая инфлюенсерша, которая решает на спор раскрутить скромного паренька до уровня короля выпускного бала.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Октября 2020


Сабрина Карпентер станет главной героиней новой «Алисы в стране чудес»

Sabrina-Carpenter Потоковый сервис Netflix, если вы вдруг забыли, может не только в серьёзное кино, но и в развлекательное — так чтобы с песнями, плясками и т.д. Именно такой будет новая «Алиса в стране чудес», которую зачем-то обозвали современным переосмыслением классического произведения Льюиса Кэрролла, хотя она, судя по всему, будет иметь с ним мало общего.

Всё действо развернётся на музыкальном фестивале под названием «Страна чудес», а участвовать в нём будет, как не сложно догадаться, девушка по имени Алиса. Главная роль, к слову, досталась 21-летней актрисе и певице Сабрине Карпентер.

В ответе за происходящее будет команда, уже подарившая миру другой популярный мюзикл Netflix «Шаг за шагом» (Work it). Сценарий пишут Росс Эванс и Дэн Лин, Карпентер продюсирует. Больше о проекте пока ничего не известно (и хорошо).
 
Источник: kg-portal.ru

06 Октября 2020