Главная » Новости » 10 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Анджелина Джоли и Кристоф Вальц сыграют в драме Every Note Played

Angelina-Jolie-&-Christoph-Waltz Анджелина Джоли и Кристоф Вальц внимательно присматриваются к главным ролям в драме Every Note Played — фильме по мотивам последнего романа Лайзы Дженова. На место режиссёра уже взяли Майкла Сакси («Клятва»).

Сюжет рассказывает историю всемирно известного пианиста и композитора, который находится на пороге сочинения своего магнум опуса — великого труда всей жизни. Но реальность вносит свои коррективы — главному герою ставят крайне неприятный медицинский диагноз и жизнь меняется навсегда.

Его бывшая жена берёт на себя всю заботу по уходу за больным, а он вынужден провести переоценку принципов и ценностей, куда входят все проваленные отношения с близкими и стремление к величию.

Студии STXfilms принадлежат права на мировой прокат.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Октября 2020


Медсестра Кэри Маллиган устроит мужчинам кровавое Рождество в триллере «Девушка, подающая надежды»

Promising Young Woman Создатели триллера «Девушка, подающая надежды» с Кэри Маллиган не придумали ничего лучше, чем выпустить его на Рождество.

Немного контекста: по сюжету умная, талантливая и очень предприимчивая главная героиня по ночам ловит на живца потенциальных насильников и делает так, чтобы они больше не могли никого абьюзить. Одним словом, весёленькое кино.

Разумеется, она вовсе не злодейка — в прошлом блестящая и крайне перспективная студентка медицинского университета была вынуждена всё бросить после одного загадочного трагического события. И как недвусмысленно намекает второй трейлер, мужчины непосредственно приложили к этому руку — готовьтесь к большой дозе #MeToo, слегка разбавленной обаянием Маллиган.

 

Актёрский состав также включает Элисон Бри, Конни Бриттон, Лаверн Кокс, Адама Броди, Дженнифер Кулидж, Сэма Ричардсона, Кристофера Минц-Плассе, Макса Гринфилда, Молли Шеннон и Бо Бёрнэма. Срежиссировала действо шоураннер «Убивая Еву» Эмеральд Феннелл.

Как несложно догадаться, критики от фильма в восторге — его уже успели обозвать «шедевром, меняющим правила игры». 92% на Rotten Tomatoes прилагаются.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Октября 2020


Кэри Фукунага срежиссирует военный боевик «Воздушные мастера»

caryfukunaga Год назад Apple TV+ запустил в производство военный экшен «Воздушные мастера» (Masters of the Air) — мини-сериал по событиям Второй мировой войны, который войдёт в условную военную телетрилогию от продюсеров Стивена Спилберга и Тома Хэнкса. Два других проекта — знаменитые «Братья по оружию» (2001) и «Тихоокеанский фронт» (2010) — вышли на кабельном канале HBO. А на днях к проекту присоединился талантливый Кэри Фукунага («Настоящий детектив», «007: Не время умирать»). Он срежиссирует первые три эпизода будущего сериала.

В основу масштабного военного боевика ляжет документальный роман Дональда Л. Миллера Masters of the Air: America's Bomber Boys Who Fought the Air War Against Nazi Germany о воздушных боях Второй мировой глазами бойцов воздушных армий США и Великобритании.

За сценарий 10-серийной постановки отвечает автор «Братьев по оружию» Джон Орлофф; он также выступает исполнительным продюсером мини-сериала вместе с Хэнксом, Спилбергом и Грэмом Йостом («Правосудие»). Производство стоимостью более $ 200 стартует ранней весной в Лондоне.
 
Источник: kg-portal.ru

10 Октября 2020