Главная » Новости » 16 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Ридли Скотт готовит исторический эпик с Хоакином Фениксом

Joaquin Phoenix Если вы переживаете, что Ридли Скотт в ближайшее время в очередной раз дотянется до серии «Чужой», то не волнуйтесь уж очень сильно. У мощного деда планы на два фильма вперёд; на днях он закончил производство исторической драмы «Последняя дуэль», в ближайшее время у него съёмки биографического триллера «Гуччи», а потом — эпик Kitbag про французского императора и военачальника Наполеона. А когда нужно играть императоров, Ридли Скотт знает, кого звать — Хоакина Феникса.

Сценарий напишет Дэвид Скарпа, работавший над фильмом Скотта «Все деньги мира».

Название — отсылка к известному высказыванию «В ранце каждого солдата лежит жезл маршала».

Оригинальный сюжет расскажет о грозном восхождении Наполеона к верховной власти через призму его сложных и местами нездоровых отношений с женой и единственной возлюбленной Жозефиной. Главное намерение режиссёра — показать величайшие битвы Наполеона, безграничные амбиции и невероятный стратегический ум — уникального полководца и визионера войны.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2020


Мэл Гибсон сыграет главную роль в экшен-триллере Panama

Mel-Gibson Марк Невелдайн — половинка режиссёрского дуэта, подарившего нам две части «Адреналина» и «Призрачного гонщика 2» — поставит экшен-триллер Panama, где главные роли сыграют Коул Хаузер и Мэл Гибсон. Съёмки собираются начать в декабре.

Хаузер известен по вестерн-сериалу с Кевином Костнером «Йеллоустон», а мистера Гибсона знают по очень многим вещам и не всегда они связаны с его работой в кино, но бывалый чертяка продолжает сниматься.

Сценарий Дэниела Адамса и Уильяма Барбера рассказывает о суровом и уважаемом бывшем морпехе (Хаузер), которого под прикрытием посылает его бывший командующий (Гибсон) провернуть очень важную сделку с ненадёжными партнёрами.

Максимально безликий синопсис, конечно. И Гибсон вроде бы играет второстепенную роль, но поверим в силу режиссёра.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2020


Комедия Адама Маккея «Не смотри наверх» собрала звёздный актёрский состав

Don’t Look Up Леонардо Дикаприо, Мерил Стрип, Джона Хилл и Химеш Патель присоединятся к Дженнифер Лоуренс в комедии режиссёра Адама Маккея «Не смотри наверх» (Don’t Look Up). Похоже, потоковый сервис Netflix совершенно не собирается экономить на фильме.

Кейт Бланшетт и Роб Морган уже на борту и главный постановщик собирается использовать тот же стилистический приём, как в случае его фильма «Игра на понижение», где было огромное количество звёздных камео. В новой картине промелькнут Тимоти Шаламе, Ариана Гранде, Кид Куди, Мэттью Перри и Томер Сайсли.

Маккей режиссирует по собственному сценарию, где фигурирует парочка не высокопоставленных учёных, которые узнают, что через полгода на Землю обрушится метеорит. Центральные персонажи пытаются предупредить людей через разнообразные медийные платформы, но общество настолько раздроблено и уже никому не верит, что из этого ничего не выходит.

Дикаприо и Лоуренс сыграют учёных.

Съёмки стартуют в ноябре.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2020


Эмма Робертс спродюсирует подростковый сериал про вампиршу-лесбиянку

emma-roberts Потоковый сервис Netflix одобрил съёмки подростковой романтической мистики под названием «Первая жертва» (First Kill). Продюсировать сериал возьмётся актриса Эмма Робертс («Королевы крика»).

В основу восьмисерийного проекта лёг рассказ автора New York Times Виктории Шваб.

Юная вампирша Джульетт готовится укусить свою первую жертву, дабы пройти инициацию и стать полноправным членом влиятельной вампирской семьи. Её выбор падает на недавно перебравшуюся в их город девушку Каллиопу, которая — вот так сюрприз! — оказывается потомственной охотницей на вампиров. Убить друг друга у девчонок не получается, зато влюбиться — запросто.

Шваб выступает создателем, сценаристом и исполнительным продюсером сериала. Фелиция Д. Хендерсон поможет со сценарием, а также возьмёт на себя обязанности шоураннера.
 
Источник: kg-portal.ru

16 Октября 2020


Тони Голдуин возьмётся за ракетку в байопике «Король Ричард»

TonyGoldwyn Тони Голдуин («Сущность огня») заменит Лива Шрайбера на съёмках биографической драмы «Король Ричард», посвящённой отцу теннисисток Серены и Винус Уильямс.

Студия Warner Bros. продолжит прерванную из-за пандемии работу над картиной на следующей неделе. Голдуин сыграет известного тренера по теннису Пола Коэна.

«Король Ричард» расскажет о решимости и упорстве Ричарда Уильямса, который во что бы то ни стало вознамерился сделать своих дочерей звёздами большого тенниса. Зрители проследят его историю с простеньких кортов Комптона до кубка Большого шлема и узнают, какие препятствия и трудности пришлось преодолеть мистеру Уильямсу на этом впечатляющем пути.

Съёмки ленты возглавит Рейнальдо Маркус Грин по сценарию Зака Бэйлина. Титульную роль исполнит Уилл Смит, а в его дочерей перевоплотятся Саня Сидни и Деми Синглтон. На ролях второго плана задействованы Онжаню Эллис, Джон Бернтал и Дилан МакДермотт.
 
Источник: lostfilm.info

16 Октября 2020