Главная » Новости » 19 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Приквел «Армии мертвецов» Зака Снайдера обзавёлся актёрским составом и датой начала съёмок

armyofthedeadprequel Анонсированный в начале осени приквел «Армии мертвецов» Зака Снайдера отыскал исполнителей главных ролей. Об этом можно судить по первому промо-арту, который Снайдер опубликовал в своём твиттере. Актёрский состав фильма возглавили Натали Эммануэль, Стюарт Мартин, Маттиас Швайгхёфер, Гуз Кхан и Руби О. Фи. Также в кастинг-лист записались Джонатан Коэн, Ноэми Накаи и Петер Симонишек.

Вдобавок Снайдер сообщил, что съёмки предыстории стартуют на этой неделе (то бишь сегодня-завтра) и будут проходить в Германии и Чехии (Прага). Официального синопсиса у фильма пока нет, но уже в сентябре было известно, что с «Армией мертвецов» покуда безымянный приквел связан персонажем Швайгхёфера.

Швайгхёфер, к слову, и срежиссирует картину по сценарию Шэя Хаттена («Джон Уик 3»). Снайдер входит в команду исполнительных продюсеров полнометражного проекта Netflix.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Октября 2020


Джордж Клуни присматривается к экранизации романа Джона Гришэма «Калико Джо»

George Clooney Джордж Клуни с режиссёрским интересом посматривает в сторону экранизации романа Джона Гришэма «Калико Джо».

Автор в этот раз изменил себе: не стал придумывать очередной юридический триллер и написал историю про бейсбол.

Главный герой изданного в 2012 году первоисточника — многообещающий игрок в бейсбол, который ловит головой брошенный в 1973 году мяч и приходит в себя после комы три десятилетия спустя. Эта история написана под впечатлением от реальной трагедии Рэя Чепмена — игрока высшей лиги, убитого мячом в 1920-м, — и отражает крайне негативное отношение автора к агрессивным питчерам.

Грант Хеслов — деловой партнёр Клуни — отвечает за адаптацию книги, хотя сценариста ещё не наняли.

В ближайшее время — в декабре этого года — у Клуни-режиссёра на Netflix выходит фильм «Полуночное небо» с Клуни-актёром в главной роли.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Октября 2020


Netflix выпустит продолжение «Живой стали»?

Real-Steel Сервис Netflix может устроить гладиаторские бои с участием радиоуправляемых роботов: стриминговый гигант подумывает о приобретении прав на создание сиквела научно-фантастического экшена «Живая сталь».

Фильм Шона Леви с Хью Джекманом и Эванджелин Лилли в главных ролях вышел в 2011 году. В основу сценария лёг рассказ Ричарда Мэтисона «Стальной человек». Картина получила смешанные отзывы в прессе, но заработала почти $300 млн при $110-миллионном бюджете и боролась за «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Хотя фильм окупил расходы на производство, студии Touchstone и Disney не рискнули снять сиквел.

Сегодня стало известно, что «Живая сталь» всё-таки может получить продолжение. Недавно картина дебютировала на Netflix и сходу пробилась в списки самых просматриваемых фильмов сервиса. В Сети пошли разговоры, что стриминговый успех поможет созданию сиквела.

«Я могу подтвердить, что мы действительно обсуждаем вопрос о съёмках второй части, — воодушевил публику Леви. — Пока это все, что я могу сказать».

Режиссёр не стал уточнять, идёт ли речь о новом сотрудничестве с Disney или же права на создание сиквела перейдут к Netflix. Последний вариант выглядит вполне правдоподобным: руководство онлайн-сервиса знает Шона по работе над популярнейшим сериалом «Очень странные дела».
 
Источник: lostfilm.info

19 Октября 2020


Татьяна Маслани опровергла своё участие в сериале «Женщина-Халк»

Tatiana Maslany Татьяна Маслани заявила, что не работает над сериалом Disney+ «Женщина-Халк». Об этом сообщили СМИ со ссылкой на интервью актрисы в The Sudbury Star. По её словам, она «была связана» с проектом какое-то время, но теперь в нём не участвует.

«На самом деле это неправда. Это похоже на пресс-релиз, который странным образом попал в сеть. Я была связана с этим сериалом раньше, и пресса зацепилась за это, но, к сожалению, сейчас это не имеет отношения к реальности», — заявила актриса.

О том, что Маслани сыграет Женщину-Халка, журналисты сообщили в сентябре. Тогда же стало известно, что несколько эпизодов сериала, включая пилот, снимет Кэт Койро («Бесстыжие», «Бруклин 9-9»). Шоураннером проекта выступит Джессика Гао, сценаристка «Рика и Морти» и «Силиконовой долины».

Главная героиня «Женщины-Халка» — Дженнифер Уолтерс, кузина Брюса Бэннера. После несчастного случая Брюс сделал ей переливание своей крови, в результате чего Дженнифер получила способность трансформироваться в Халка. Став супергероиней, она не бросила свою настоящую профессию юриста и продолжила помогать людям в суде.

Когда выйдет «Женщина-Халк», пока не известно.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Октября 2020


Взрывы, погони, старые знакомые: Джон Макклейн снова в деле

DieHard is Back Разгадана загадка объявившегося в сети таинственного тизера, где Брюс Уиллис спустя годы предстал в культовом образе Джона Макклейна из «Крепкого орешка».

На YouTube-канале магазина автомобильных запчастей Advance Auto Parts опубликован двухминутный ролик с громким названием DieHard is Back.

Как сообщает описание, это новая глава в истории «Крепкого орешка». Сложно с этим спорить, учитывая, что до сих пор Макклейн не занимался рекламой автомобильных аккумуляторов. В целом, если на оную не обращать особого внимания, видеоролик сойдёт за короткометражный привет от легендарного экшен-франчайза, попрощавшегося со зрителями семь лет назад с выходом боевика «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

 
 
Источник: kg-portal.ru

19 Октября 2020