Главная » Новости » 20 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Харрисон Форд и Эд Хелмс отправятся в неудачное морское путешествие

Харрисон-Форд-и-Эд-Хелмс Харрисон Форд и Эд Хелмс исполнят главные роли в комедии The Miserable Adventures of Burt Squire Aboard the Horn High Yo. Съёмки поддерживают производственные компании LD Entertainment и STXfilms.

Кино делают по мотивам реальной истории семейного человека в самый разгар кризиса среднего возраста, герой мечтает насладиться морским путешествием на лайнере, но всё это приводит к тому, что корабль тонет, а герой оказывается посреди Атлантического океана в компании обаятельного, но буйного капитана.

Расчёт у продюсеров следующий: Хелмс лучше всех вписывается в образ обыкновенного парня, вынужденного терпеть все комедийные неурядицы, в избытке поставляемые сюжетом. Ну а Форд выдаст ещё одного легендарного персонажа в образе капитана.

Вместо дорожного приключения зритель переживёт морское с двумя абсолютно разными героями.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Октября 2020


В спортивной драме с Адамом Сэндлером появятся настоящий баскетболист и взаправдашний оскароносец

Adam-Sandler Стриминговый сервис Netflix только-только выпустил одну комедию с Адамом Сэндлером, а уже собирает народ для следующей; правда, лента Hustle вместит в себя элементы спортивной драмы. Вместе с Главной Звездой сыграют Куин Латифа, Бен Фостер и оскароносец Роберт Дюваль.

Также в фильме режиссёра Джеремайи Сагара снимутся настоящий профессиональный баскетболист Хуан Эрнангомес, спортивный комментатор Кенни Смит, Джордан Халл и Мария Ботто.

Сценарий Тейлора Матерне и Уилла Феттерса рассказывает историю несправедливо уволенного американского баскетбольного скаута (Сэндлер). Уже после того как главный герой теряет работу, он находит уникального игрока из заграницы и решает привезти его в США в надежде доказать всем, что на таланте и воле можно добиться результатов НБА.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Октября 2020


Билл Найи записался в ремейк фильма «Жить» Акиры Куросавы

Bill-Nighy Обладатель премий BAFTA и «Золотой глобус» Билл Найи («Реальная любовь») подписался на главную роль в англоязычном ремейке фильма Акиры Куросавы «Жить».

Вместе с ним кастинг в проект прошла актриса Эйми Лу Вуд, известная по сериалу «Половое воспитание». Сценарием будущей ленты занимается известный писатель, лауреат Нобелевской и Букеровской премий Кадзуо Исигуро. Съёмки возглавит Оливер Херманус («Ширли Адамс»).

Действие ремейка развернётся в Лондоне, в 1952 году. В центре сюжета окажется ветеран государственной службы Уильям, ставший важным винтиком огромной бюрократической машины, что восстанавливала Англию после Второй мировой войны. Бумаг на его столе с каждым днём становится всё больше, но когда Уильям узнаёт, что смертельно болен, его главной задачей станет поиск смысла в своей, казалось бы, такой обычной и монотонной жизни.

«Думаю, каждый из нас должен стараться привнести смысл в свою жизнь, — прокомментировал идею фильма Кадзуо Исигуро. — Особенно в наше непростое время пандемии COVID, когда мы вынуждены часами напролет торчать за своими столами перед мониторами. Нужно просто уметь разглядеть в общей картине свой собственный вклад».
 
Источник: lostfilm.info

20 Октября 2020


Новый роман Дина Р. Кунца адаптируют для телеэкранов

Devoted Tomorrow Studios, стоявшая за созданием постапокалиптического сериала «Сквозь снег», займётся телевизионной адаптацией романа Дина Р. Кунца Devoted («Посвящённый»).

Продюсировать проект будет Марти Адельштейн через свою компанию ITV Studios. Кунц возьмёт на себя функции исполнительного продюсера.

Роман Devoted был опубликован в этом году. Он повествует о мальчике по имени Вуди Букман. За свои 11 лет он не сказал ни слова, однако в глубине души Вуди знает, что за смертью его отца стоит некое чудовищное зло, и вскоре это зло придет и за его матерью.

Ранее Глория Рубен («Мистер Робот») и Кэти Конрад из Tree Line Film объединили свои усилия, чтобы адаптировать для телевидения роман Кунца «Тёмные реки сердца».
 
Источник: lostfilm.info

20 Октября 2020


Салли Хокинс снимется в драмеди The Fantastic Flitcrofts

Sally Hawkins Номинантка на «Оскар» Салли Хокинс («Форма воды») и Рис Иванс («Мистер Ганджубас») вошли в актёрский состав драмеди The Fantastic Flitcrofts («Фантастические Флиткрофты»).

Главная роль в независимом фильме закреплена за Марком Райлэнсом, автором сценария является Саймон Фарнэби, а в режиссёрском кресле расположился Крэйг Робертс.

Райлэнс сыграет Мориса Флиткрофта — мечтателя и непоколебимого оптимиста, которому в 1976 году удалось пробиться на Открытый чемпионат Великобритании по гольфу. Однако Флиткрофт выступил настолько плохо, что этим и прославился, став в итоге народным героем. Впоследствии организаторы турнира узнали, что в гольф Морис играл всего два года, а азы игры он постигал в библиотеке, а не на поле. Кого сыграют Салли и Рис, пока не сообщается.

В основу сюжета фильма положена книга самого Фарнэби The Phantom of the Open, которую он написал совместно со Скоттом Мюрреем.
 
Источник: lostfilm.info

20 Октября 2020