Главная » Новости » 22 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Netflix запустил кампанию по выдвижению Чедвика Боузмана на «Оскар»

maraineysblackbottom Амбиции Netflix касательно главных кинонаград давно ни для кого не секрет, а в нынешних обстоятельствах он и вовсе рискует стать главным поставщиком разнообразных номинантов. Имея же в загашнике последний фильм Чедвика Боузмана, было бы крайне странно это не использовать — что стриминг-гигант и сделал, официально запустив кампанию по выдвижению актёра на «Оскар» за главную роль в драме «„Black Bottom“ Ма Рейни».

Понятно, что фильм о труппе темнокожих музыкантов, пытающихся отстоять свою независимость от белых менеджеров на фоне расовой напряжённости в Чикаго 1920-х, имеет все шансы задать жару и в главных номинациях. За актёрские же, помимо Боузмана, будут бороться Виола Дэвис — за главную женскую роль, а также Глинн Тёрмен, Колман Доминго, Майкл Поттс и Тейлор Пейдж — за второплановые.

В случае успеха, Боузман станет первым с 1994 года, кого посмертно номинировали за главную роль. И лишь дважды в истории актёры в итоге получили «Оскар» — Питер Финч в 1977 году за «Телесеть» и Хит Леджер в 2009-м за «Тёмного рыцаря».
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2020


Джаред Лето сыграет Джокера в «Лиге Справедливости» Зака Снайдера

Jared_Leto_Joker_Suicide_Squad Знаменитый Snyder Cut становится всё более интригующим. Портал The Hollywood Reporter со ссылкой на несколько анонимных источников сообщает, что к анонсированным в сентябре досъёмкам режиссёрской версии «Лиги справедливости» присоединился Джаред Лето в образе Джокера.

Актёр вновь перевоплотится в зеленоволосого шутника для дополнительных сцен, над которыми Зак Снайдер работает прямо сейчас вместе с Беном Аффлеком, Рэем Фишером и Эмбер Хёрд. Как известно, в «Лиге справедливости» Джосса Уидона Джокер не появлялся.

Снайдеровская «Лига справедливости» выйдет в формате четырёхсерийного мини-сериала на стриминговом сервисе HBO Max. Точной премьерной даты у фантастического эпика по-прежнему нет, но известно, что релиз готовят в первой половине следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2020


MGM экранизирует комикс про демоническую девушку

Mercy Sparx MGM успешно приобрела права на экранизацию комикса Mercy Sparx про демоническую девушку, которая занимается поисками и устранением падших ангелов на Земле.

Студия видит в своём приобретении огромный потенциал — франчайз и всё такое. И точно описывает стилистику: женская версия «Константина» с Киану Ривзом.

Главная героиня — Мерси Спаркс — демон из ада, посланный на Землю с важной миссией. Уже в мире смертных у неё случается экзистенциальный кризис, и она начинает видеть серые полутона между добром и злом. Мерси пытается найти там своё место и ставит миссию под угрозу.

Официальный синопсис звучит ещё веселее:

«Познакомимся с Мерси Спаркс — демонической девушкой, которая живёт на Земле и усиленно прикидывается человеком, хотя иногда становится натуральной дьяволицей. А мы говорили, что она тайно работает на Небеса? Она ловит сбежавших ангелов — такая у неё работёнка. Ну а сейчас Мерси просто фигачит виски, постоянно курит и ждёт следующего падшего клиента».

Ник Шафир напишет сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2020


Рон Ховард спродюсирует многосерийный сиквел фэнтези «Виллоу»

Willow В начале года сценарист Джонатан Кэздан («Хан Соло: Звёздные войны. Истории») прозрачно намекал, что работает над телевизионным продолжением вышедшего в 1988 году полнометражного фэнтези «Виллоу» Джорджа Лукаса. И наконец-то пришло долгожданное официальное подтверждение — стриминговый сервис Disney+ твёрдо намерен снять многосерийный сиквел, а Уорвик Дэвис обязательно вернётся к титульной роли.

В центре приключенческого фэнтези — скромный фермер и начинающий волшебник Виллоу, помогающий защитить от могущественной злой колдуньи новорождённую девочку Элору, которой предначертано погубить волшебницу-тиранку Бавморду. События продолжения развернутся много лет спустя, но о чём конкретно пойдёт речь в сиквеле, пока не разглашается.

Кэздан написал сценарий пилота и совместно с Венди Мерикл («Стрела») выступает шоураннером проекта. Пилотный эпизод срежиссирует Джон М. Чу («Безумно богатые азиаты»), а режиссёр фильма-первоисточника Рон Ховард числится исполнительным продюсером проекта. За производственный процесс отвечает Lucasfilm.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2020


Юрий Стоянов заменил Михаила Ефремова в сериале «Вампиры средней полосы»

Вампиры средней полосы Прерванные карантином съёмки отечественного сериала «Вампиры средней полосы» возобновились, но за это время в актёрском составе произошли кое-какие кадровые перестановки.

В начале сентября игравший главную роль Михаил Ефремов по понятным причинам окончательно выбыл из проекта, и ему на смену пришёл Юрий Стоянов, который отныне он играет центрального персонажа — главу смоленских вампиров.

Основные события драмы разворачиваются в Смоленске, где непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи живут вампиры во главе со старейшим кровососом Святославом Вернидубовичем (Стоянов). Живут мирно, никого не трогают, людей не убивают, но когда в округе находят обескровленные трупы, жизнь мирных кровососов оказывается под угрозой.

В сериале также снимаются Артём Тканченко, Екатерина Кузнецова, Татьяна Догилева, Ольга Медынич, Дмитрий Чеботарёв, Глеб Калюжный и другие. Режиссирует Антон Маслов («Отель Элеон», «Бесстыдники»). Съёмки сериала от видеосервиса Start будут проходить в Москве, Московской области и Смоленске.
 
Источник: kg-portal.ru

22 Октября 2020