Главная » Новости » 26 Октября 2020

Новости кино и ТВ



Вместо сиквела «Доктора Стрэнджа»: похититель, подвал с кровищей и потусторонний телефон

Скотт-Дерриксон Скотт Дерриксон — режиссёр «Доктора Стрэнджа», по доброй (или не очень) воле уступивший место главного постановщика сиквела Сэму Рэйми, — возвращается к тому, что у него получалось местами очень неплохо, а именно съёмкам ужастиков. На его счету прекрасные «Шесть демонов Эмили Роуз», приличный «Синистер» и скучноватый «Избави нас от лукавого».

Производственная компания Blumhouse продюсирует производство хоррора по мотивам рассказа Джо Хилла The Black Phone. Мистер Хилл — сын Стивена Кинга, но это не мешает ему придумывать увлекательные и экранизируемые истории.

Над адаптацией первоисточника работают Дерриксон и сценарист С. Роберт Каргилл.

Главный герой повествования — некто Джон Финни — попал в неприятности. Похититель запер его в подвале — месте, запятнанном кровью полудюжины мёртвых детей. Рядом с Джоном в этой подземной камере находится древний телефон, давно отключённый от проводной сети, но он всё равно принимает звонки — вызовы с того света.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


Майкл Б. Джордан может сам снять «Крида 3»

creed Давно ничего не было слышно о третьем сольнике Адониса Крида, но Майкл Б. Джордан, судя по всему, даром времени не терял. Издание Deadline вчера проболталось, что актёр может выйти на новый уровень, и блистать в «Криде 3» сразу по обе стороны камеры. Если так, то фильм станет его режиссёрским дебютом.

Надо сказать, слухи такие ходили давно — примерно с того момента, как продюсер Ирвин Уинкелер написал в своей книге, что уже обещал Джордану эту должность. Первую часть, напомним, срежиссировал Райан Куглер («Чёрная пантера»), а вторую — Стивен Кейпл мл. («Земля обетованная»).

По крайней мере, сценарист у триквела есть — в феврале почётную обязанность поручили Заку Бэйлину («Король Ричард»).
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


Главной героиней очередных «Зловещих мертвецов» станет взрослая женщина

Evil-Dead-Rise Брюс Кэмпбелл — Эш Уильямс в перманентном отпуске (заслужил!) и продюсер следующего перезапуска серии «Зловещие мертвецы» — продолжает рассказывать о принципах нового фильма Evil Dead Rise, который срежиссирует Ли Кронин.

Похоже, теперь точно можно утверждать — главным героем опять станет женщина:

«Перезапуск франчайза может раздражать и смущать умы зрителей и не всегда заканчивается хорошо для серии. Ребут, сиквел, ремейк — столько этих безумных терминов напридумывали. Наш подход прост — это ещё одна часть "Зловещих мертвецов". Слушайте, эта чёртова книга ходит по рукам — многие становятся жертвами, и это уже другая история. Основная черта "Зловещих мертвецов" заключается в том, что с на первый взгляд непобедимым злом сражаются обыкновенные люди. Собственно, весь ужас исходит из этого. У протагониста нет особых навыков — это не солдат, не учёный, а среднестатистический тип. Этим мы обеспечиваем схожесть с другими частями. У нас будет главная героиня — женщина, которая хочет спасти свою семью».

То есть взрослая героиня, а не оболтус Эш и не девочка Миа из первого перезапуска. Действие сюжета, напомним, разворачивается в небоскрёбе и городских условиях.

Съёмки хотят начать уже в следующем году.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


Аарон Тейлор-Джонсон присоединился к экшен-триллеру с Брэдом Питтом

Aaron-Taylor-Johnson Аарон Тейлор-Джонсон пополнил каст экшен-триллера «Скоростной поезд» — звезда фильмов «Пипец» и «Мстители: Эра Альтрона» составит компанию Брэду Питту и Джои Кинг.

Постановкой заведует Дэвид Литч, набивший руку на динамичных боевиках за время съёмок таких фильмов, как «Джон Уик», «Взрывная блондинка», «Дэдпул 2» и «Форсаж: Хоббс и Шоу».

Сюжет «Скоростного поезда» строится вокруг пяти ассасинов, волею судеб оказавшихся на одном скоростном поезде из Токио в Мориоку. Интрига заключается в том, что задания наёмных убийц взаимосвязаны. При такой завязке глупо надеяться, что все персонажи доживут до конечной остановки.

Матёрый постановщик во главе съёмочной бригады гарантирует изобретательный и жёсткий экшен. На данный момент проект находится на стадии написания сценария: Зак Олкевич адаптирует оригинальный роман Котаро Исаки Maria Beetle.

Брэд Питт сыграет центрального персонажа по прозвищу Божья коровка (Ladybug), Джои Кинг сыграет скромного подростка-убийцу Принц (Prince), а Тейлор-Джонсону достанется позывной Мандарин (Tangerine).
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020


В центре сюжета новой «Золушки» от Disney окажется темнокожий продавец кроссовок

Sneakerella Потоковому сервису Disney+ просто необходимо пополнить фильмотеку годным инклюзивным контентом, не забыв при этом про корни, — поэтому просим любить и жаловать, «Кроссовушка» (Sneakerella).

Как толсто намекает название, нас ждёт вариация на тему всеми любимой сказки; впрочем, от оригинала в фильме не останется ровным счётом ничего.

Действие хип-хоп-мюзикла развернётся на фоне авангардного сникер-культа Нью-Йорка, и роль Золушки примерит на себя темнокожий паренёк Чоузен Джейкобс («Бог меня зафрендил», «Гавайи 5.0»). Его герой — одарённый дизайнер кроссовок из Квинса, работающий кладовщиком в обувном магазине, когда-то принадлежавшем его покойной матери. Он скрывает свой талант от отчима и двух злых сводных братьев, регулярно вставляющих ему палки в колёса. Когда он встречает Киру Кинг — независимую дочку легендарной звезды баскетбола и кроссовочного магната Дариуса Кинга, между ними моментально проскакивает искра на почве общей страсти к сникерам. Не без поддержки лучшего друга и капельки волшебства от доброго фея герой находит в себе мужество, чтобы использовать талант в деле и добиться признания в кроссовочной индустрии.

Главные роли также исполняют Лекси Андервуд («И повсюду тлеют пожары») и четырёхкратный чемпион НБА Джон Сэлли. Режиссирует Элизабет Аллен Розенбаум («Мёртв для меня» «Почему женщины убивают») по сценарию Тамары Честны, Джорджа Гора II и Минди Штерн.
 
Источник: kg-portal.ru

26 Октября 2020