Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Тайка Вайтити срежиссирует кино про американский футбол

Taika Waititi Тайка Вайтити успеет снять ещё один фильм для души до того, как в его жизни начнётся новая марвеловская кинофаза.

Режиссёр «Тора: Рагнарёка» поставит экранизацию документального фильма Next Goal Wins. Главный герой истории — нидерландский футбольный тренер Томас Ронген, который берётся за невыполнимую задачу. Он пытается превратить перманентных лузеров из футбольной сборной Американское Самоа в победителей.

Права на документалку ещё в 2015-м купил небезызвестный Энди Сёркис. Он же выступит продюсером фильма по мотивам. Съёмки планируют начать в ближайшие месяцы.

Студия Fox Searchlight станет дистрибьютором, она же прокатывает фильм Вайтити про воображаемого Адольфа Гитлера «Кролик Джоджо».

Потом Тайка со спокойной душой переключится на «Тора: Любовь и гром»; сценарий он уже написал.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


Lucasfilm экранизирует фэнтези-роман Томи Адейеми «Дети крови и костей»

Children-of-Blood-and-Bone Студия Lucasfilm определилась с новым полнометражным проектом — первым за пределами франчайзов «Звёздные войны» и «Индиана Джонс» с момента слияния с Disney. Им станет экранизация фэнтези-романа «Дети крови и костей» (Children of Blood and Bone) за авторством Томи Адейеми.

Экшен-фэнтези, права на которую изначально принадлежали студии Fox 2000 Pictures, ныне находящейся под крылом Disney, рассказывает о стране под названием Ориша, где когда-то царила магия, но в одну ночь она исчезла, а в стране воцарилась тирания. Главная героиня — осиротевшая Зели Адебола, которая спустя годы после этих трагических событий получает шанс покончить с монархией и вернуть магию. Вокруг полно врагов и опасностей, но может статься, главной опасностью является сама Зели, пока не умеющая контролировать проснувшиеся в ней древние силы.

Сценарий перепишет Кэй Ойегун («Это мы»), а режиссировать остаётся ранее прикреплённый к проекту Рик Фамуйива («Мандалорец»).
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


Уэсли Снайпс подписался на участие в фильме «Поездка в Америку 2»

Wesley Snipes Уэсли Снайпс подался в комедию (раз в Marvel не хотят брать) — он сыграет в фильме «Поездка в Америку 2».

Студия Paramount верит, что сиквел ещё актуален. Картину режиссирует Крэйг Брюэр по сценарию Кеньи Берриса.

Эдди Мёрфи опять сыграет Акима — того самого африканского принца, который отправился в Америку, чтобы найти сильную и волевую женщину себе в жёны. Арсенио Холл опять сыграет Семми — лучшего друга главного героя.

В сиквеле Аким готовится стать королём Замунды, но узнаёт, что в Штатах он оставил сына — уличного хулигана по имени Лавелл, который обитает в Квинсе. Вспомнив пожелание покойного отца о том, что нужно воспитать достойного наследника, протагонист опять отправляется в Америку.

Снайпс изобразит генерала Иззи — правителя страны, граничащей с Замундой.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


Создатели «Игры престолов» ушли на Netflix

Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс Netflix одержал победу в ожесточённой борьбе за право работать с авторами «Игры престолов» Дэвидом Бениоффом и Д. Б. Уайссом. Согласно источникам, стрим-сервис заключил с шоураннерами общую сделку на 200 млн долларов. По условиям контракта Бениофф и Уайсс разработают для компании неназванное количество новых фильмов и сериалов.

Кроме Netflix, Бениофф и Уайсс также вели переговоры с Disney и Amazon. Последний хотел привлечь их к работе над сериалом «Властелин колец», а Disney, по слухам, предлагала Уайссу и Бениоффу контроль над каналом FX, приобретённым вследствие слияния с Fox. Однако в итоге сценаристы решили сотрудничать с Netflix.

«Мы невероятно рады поприветствовать в Netflix мастеров повествования Дэвида Бениоффа и Дэна Уайсса, — говорится в официальном заявлении Теда Сарандоса, директора по контенту Netflix. — Они творческая сила, и своими эпичными историями они радовали зрителей по всему миру. Не терпится узнать, что их воображение принесёт нашим подписчикам».

«Более 10 лет мы прекрасно работали с HBO и благодарны им, что они помогли нам почувствовать себя как дома, — говорится в заявлении Бениоффа и Уайсса. — Последние несколько месяцев мы постоянно общались с Синди Холланд, Питером Фридлендером, Тедом Сарандосом и Скоттом Стубером (представители разных подразделений Netflix. — Прим. ред.). Мы вспоминали об одних и тех же сценах из фильмов 1980-х, любим те же книги, рады тем же возможностям для новых историй. Netflix создал нечто потрясающее и беспрецедентное, и для нас огромная честь, что они пригласили нас присоединиться к нему».

Параллельно с этим Бениофф и Уайсс по-прежнему разрабатывают для Disney новый фильм по «Звёздным войнам», релиз которого назначен на 16 декабря 2022 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

08 Августа 2019


Алисия Сильверстоун и Марк Фойерстин снимутся в сериале «Клуб нянек»

Alicia-Silverstone-Mark-Feuerstein-Baby-Sitters-Club Потоковый сервис Netflix начал съёмки сериала по мотивам более чем 200-томной серии подростковых книг Энн М. Мартин «Клуб нянек» (The Baby-Sitters Club). И его актёрский состав только что пополнили Алисия Сильверстоун («Американка», «Бэтмен и Робин») и Марк Фойерстин («Побег», «Дорогой доктор»).

По сюжету девочки-подростки создают в городке «Клуб нянек» и зарабатывают на карманные расходы присмотром за детьми. В остальном же тринадцатилетняя Кристи Томас и её подруги живут обычной подростковой жизнью: дружат и влюбляются, ссорятся и мирятся, учатся и отдыхают, не обходится и без ситуаций с родителями.

Как раз одну из родительниц — Элизабет Томас-Брюэр, маму Кристи — и сыграет Сильверстоун. А Фойерстину досталась партия Уотсона Брюэра — её любовного интереса. Пока без подробностей.

Первый 10-серийный сезон режиссирует Люсия Аньелло («Брод Сити»). Шоураннер — Рэйчел Шукерт («Блеск», «Супергёрл»). Исполнительным продюсером значится Майкл Де Лука («Нянь», «Пятьдесят оттенков серого»).
 
Источник: kg-portal.ru

07 Августа 2019


Disney перезапустит комедию «Один дома»

home_alone Disney снова покусился на святое. На этот раз перезапуску подвергнется классика рождественского кино — «Один дома» режиссёра Криса Коламбуса.

Оригинал с Маколеем Калкиным в роли забытого дома Кевина Маккаллистера вышел в 1990 году и имел одно удачное и три так себе продолжения. В каждом из них главный герой своеобразно и смекалисто боролся с грабителями родного жилища.

Новая версия станет «переосмыслением для нового поколения» и выйдет на потоковом сервисе Disney+, запуск которого намечен на 12 ноября. Будет это фильм или сериал — не уточняется.

По слухам, грязные животные перевернут историю с ног на голову, и теперь супружеская пара пойдёт войной на ребёнка, который что-то у них украл. Поговаривают об участии Мелиссы Маккарти и Уилла Феррелла.

К тому же «Один дома» — не единственная собственность 20th Century Fox, которую диснеевцы переиначат после покупки кинокомпании. Глава Disney Боб Айгер рассказал, что аналогичному осовремениванию подвергнутся франчайзы «Оптом дешевле», «Дневник слабака» и «Ночь в музее». Всего доброго.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Августа 2019


Энди Сёркис официально возглавил съёмки «Венома 2»

Andy-Serkis-venom Энди Сёркис официально стал режиссёром «Венома 2». Более известный своими актёрскими работами во «Властелине колец» и «Звёздных войнах», Сёркис подписал контракт с Sony на сиквел пока самого успешного сольника компании в их недовселенной Человека-паука.

Говорят, именно богатый опыт работы с технологией захвата движения и фильмами, напичканными компьютерной графикой, стал решающим фактором при приёме на работу. К тому же недавно актёр всерьёз стал осваивать режиссёрскую профессию, сняв неплохого «Маугли» для потокового сервиса Netflix.

Таким образом, почём зря «убитый» в «Чёрной пантере» Сёркис остаётся с Marvel, но теперь по другую сторону камеры и баррикад. В экранизации их комикса Том Харди снова сыграет Венома и журналиста Эдди Брока, которому предстоит встреча с новым симбиотом — маньячным Карнажем (Клетусом Кэссэди) в исполнении Вуди Харрельсона.

Новоиспечённый постановщик восторженно поделился прелестью в своём инстаграме:

«Это реально происходит. Я чувствую, Симбиот нашёл во мне носителя, и я готов идти с ним. Не могу дождаться!.. А ты готов, Том Харди?»

Сценарий опять пишет Келли Марсел. Продюсируют кино Ави Арад, Мэтт Толмак и Эми Паскаль.

«Веном 2» должен выйти 2 октября 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2019


Руни Мара и Кейт Бланшетт присматриваются к «Аллее кошмаров» Гильермо Дель Торо

Кейт Бланшетт и Руни Мара Гильермо Дель Торо демонстрирует всю серьёзность намерений в отношении своего грядущего фильма «Аллея кошмаров», зазывая туда поистине впечатляющий актёрский состав. Переговоры об участии в проекте ведут Кейт Бланшетт, Руни Мара, Уиллем Дефо, Тони Коллетт, Майкл Шэннон, Рон Перлман и Ричард Дженкинс. Все они должны присоединиться к заявленному на главную роль Брэдли Куперу.

Триллер, основанный на одноимённом романе Уильяма Линзи Грэшема, расскажет о талантливом и крайне амбициозном мошеннике (Купер), который совместно с предприимчивым психиатром (Бланшетт) придумывает аферу по выкачиванию денег из богатеньких клиентов последней.

Мара претендует на роль любовного интереса протагониста, молодой актрисы Молли, Коллетт может сыграть циркового медиума мадмуазель Зену, а Дефо — её мужа-алкоголика. Перлману, судя по всему, достанется роль силача из цирка, а Дженкинсу — одной из жертв аферы. Кого сыграет Шэннон, пока не сообщается.

Старт съёмок запланирован на начало следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Августа 2019


Галь Гадот примерит образ актрисы и изобретательницы Хеди Ламарр

Галь Гадот Хеди Ламарр Галь Гадот («Чудо-женщина») сыграет знаменитую актрису и изобретательницу Хеди Ламарр в пока что безымянном сериале канала Showtime.

Сценарий напишет Сара Трим («Карточный домик»). Она же будет продюсировать проект совместно с Уорреном Литлфилдом («Рассказ служанки»), Кейти Роббинс («Последний магнат») и Яроном Варсано (My dearest Fidel).

Хеди Ламарр (урождённая Хедвиг Ева Мария Кислер) — австрийская и американская актриса и изобретательница. Мировую известность ей принёс чехословацко-австрийский фильм Густава Махаты «Экстаз» 1933 года. Летом 1937 года после четырёх лет неудачного брака она отправляется из Лондона в Нью-Йорк. Прямо на пароходе актриса подписывает контракт с основателем студии MGM Луисом Майером.

За свою карьеру в Голливуде Ламарр сыграла в таких популярных фильмах, как «Алжир», «Леди в тропиках», экранизации Дж. Стейнбека «Тортилья-Флэт», «Рискованный эксперимент», «Странная женщина». Последнее появление на экране — в фильме The Female Animal в 1958 году.

Помимо кино, Хеди Ламарр занималась изобретательской деятельностью. В 1942 году она совместно с Джорджем Антейлом запатентовала систему, позволяющую дистанционно управлять торпедами. Ценность технологии «прыгающих частот» была оценена лишь много лет спустя. В итоге патент стал основой для связи с расширенным спектром, которая сегодня используется повсюду, от мобильных телефонов до Wi-Fi.
 
Источник: kinoafisha.info

06 Августа 2019


« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 939 940 »