Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Комедия «Белые цыпочки» получит сиквел

White Chicks В 2004 году вышел фильм «Белые цыпочки» — комедия не самой высокой пробы от режиссёра Кинена Айвори Уэйанса; разумеется, главные роли исполнили братья Уэйансы.

Шон и Марлон Уэйансы сыграли агентов ФБР, которые загримировались в двух белых цыпочек, для того чтобы раскрыть какое-то преступление. Строго говоря, это был очень странный ремейк фильма «В джазе только девушки». В постановке участвовал и Терри Крюс, который вроде как даже смешил, почти никого не оскорбляя.

И на днях Крюс признался, что Уэйансы готовят вторую часть. Именно этого мы ждали 15 лет — анонса «Белых цыпочек 2».

Между прочим, первая часть на бюджете в $ 37 млн заработала по миру $ 113 млн.

Сложно представить, что сиквел попадёт в кинотеатры. Сейчас никто не ходит в кино на комедии — тем более на такие. А вот какой-нибудь потоковый сервис мог рискнуть.
 
Источник: kg-portal.ru

05 Июля 2019


Юрий Колокольников появится в «Принципе» Кристофера Нолана

Юрий Колокольников Российский актёр Юрий Колокольников («Юморист», «Герой нашего времени») сыграет в фильме Кристофера Нолана «Принцип» (Tenet). Об этом сообщает «Искусство кино» со ссылкой на представителя актёра Елену Шнейдерову.

«Он [Юрий] уже снимается. Съёмки проходят в Таллине, больше никакой информации сообщить не могу», — сказала она.

Юрий Колокольников уже участвовал в зарубежных проектах: он сыграл Стира в сериале «Игра престолов», а также в фильме «Телохранитель киллера» с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлом Л. Джексоном.

Главные роли в картине Нолана сыграют Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики («Вдовы») и Джон Дэвид Вашингтон («Чёрный клановец»). Все они впервые поработают с британским постановщиком. В актёрский состав картины также входят: Майкл Кейн, Кеннет Брана, Аарон Тейлор-Джонсон, Клеманс Поэзи и Димпл Кападия.

Студия Warner Bros. выпускает все фильма Нолана, начиная с «Бессонницы» 2002 года. Последний фильм постановщика, военная драма «Дюнкерк», собрала в прокате 526 млн долларов при бюджете в 100 млн, а также принесла режиссёру его первую номинацию на «Оскар».

Оператором выступит Хойте ван Хойтема, который уже работал с Ноланом над «Дюнкерком». Музыку к фильму напишет Людвиг Йоранссон («Чёрная пантера»).

В российский прокат фильм выйдет 17 июля 2020 года.
 
Источник: kinoafisha.info

04 Июля 2019


Актриса и певица Холли Бэйли сыграет Ариэль в «Русалочке»

Холли Бэйли По информации издания Variety, фильм «Русалочка» от Disney обзавёлся исполнительницей титульной партии — некогда белокожую и рыжеволосую жительницу морских глубин, дочь царя Тритона сыграет актриса и певица Холли Бэйли.

Между тем Мелисса Маккарти («Шпион») договаривается о роли главной злодейки — морской колдуньи Урсулы, а роли рыбки Флаундера и чайки Скаттла закреплены за Джейкобом Трембле и Аквафиной соответственно.

Адаптация знаменитого диснеевского мультфильма 1989 года, вдохновлённого одноимённой сказкой Ганса Христиана Андерсена, рассказывает о юной морской принцессе — русалочке Ариэль, мечтающей стать человеком.

Режиссирует картину Роб Маршалл по сценарию Дэвида Мэги — они успели поработать вместе в фильме «Мэри Поппинс возвращается». За музыкальное сопровождение отвечают Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Июля 2019


Хуан Антонио Байона снимет два эпизода «Властелина колец»

Juan Antonio Bayona Хуан Антонио Байона, режиссёр «Голоса монстра» и «Страшных сказок», снимет для Amazon первые два эпизода сериала «Властелин колец». Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн написали сценарий проекта вместе с Брайаном Когманом.

«Дж. Р. Р. Толкин создал одну из самых экстраординарных и вдохновляющих историй всех времён, — написал Байона в Twitter по поводу своего назначения. — Не терпится показать зрителю мир Средиземья и чудеса Второй эпохи с невиданной доселе историей».

Сюжет сериала не раскрывается. Действие проекта развернётся в период Второй эпохи, за 3000 лет до трилогии Питера Джексона. В это время в Средиземье появилось и угасло государство Нуменор, между эльфами и Сауроном шли постоянные войны, было создано Кольцо Всевластья.

В остальном Amazon тщательно скрывает любые подробности сериала.

Amazon планирует выпустить пять сезонов сериала, а общий бюджет масштабного проекта оценивается в районе 1 млрд долларов. Ожидается, что съёмки «Властелина колец» пройдут в Новой Зеландии.
 
Источник: kinopoisk.ru

04 Июля 2019


Fox/Disney приобрела права на книгу The Mysteries Of Harris Burdick от автора «Джуманджи»

Jumanji Компания Fox/Disney прикарманила права на детскую книгу автора «Джуманджи» Криса Ван Оллсбурга The Mysteries Of Harris Burdick.

Изданный в 1984 году первоисточник представляет собой набор картинок с простыми подписями. В целом насчитывается 14 изображений, и книгу часто используют в качестве учебного пособия, предлагая ученикам написать сочинение по мотивам. Теперь этим займётся профессиональный сценарист Рейф Джадкинс.

Чуть ранее эти же киноделы взяли на вооружение другую книгу Ван Оллсбурга — «Сад Абдула Гасази» про мальчика по имени Алан, который пытается спасти собаку миссис Хестер по кличке Фритц от великого волшебника Абдула Гасази.

Голливуд уже успешно перенёс на большие экраны «Полярный экспресс», «Затуру», ну и несколько раз «Джуманджи».
 
Источник: kg-portal.ru

04 Июля 2019


Режиссёр ужастика «Оно» договаривается о постановке «Флэша»

Энди Мускетти Флэш Постановщик дилогии «Оно» Энди Мускетти может помочь Warner Bros. с одним проблемным проектом.

Портал THR сообщает, что режиссёр ведёт переговоры об участии в постановке супегеройского сольника «Флэш» с Эзрой Миллером в титульной роли. Если стороны сумеют договориться, Барбара Мускетти присоединится к проекту в качестве продюсера.

Авторы сценарного черновика Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн, долженствовавшие снимать кино, окончательно выбыли из проекта. Миллер совместно с Грантом Моррисоном переписали их текст, но студия его отклонила и поручает Кристине Ходсон («Бамблби», «Хищные птицы») заняться сценарием, который должен быть готов к январю 2020-го.

Приключенческий экшен о похождениях сверхбыстрого супергероя из вселенной DC ввиду творческих разногласий уже долгое время не может добраться до заветного съёмочного этапа. Возможно, с приходом Мускетти и Ходсон ситуацию удастся переломить.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2019


Сэм Клафлин примет участие в съёмках «Энолы Холмс»

sam-claflin Актёр Сэм Клафлин («Голодные игры») сыграет неизвестную роль в фильме «Энола Холмс» — экранизации подростковых романов о приключениях младшей сестры знаменитого детектива.

Главную роль в картине исполнит Милли Бобби Браун («Очень странные дела»), партия её старшего брата Шелока досталась Генри Кавиллу. Мать семейства сыграет Хелена Бонем Картер.

Серия книг про Энолу Холмс, на данный момент состоящая из шести романов, стартовала в 2006 году. Первая книга, «Дело пропавшего маркиза», начинается с исчезновения матери Холмсов. Девочка обращается за помощью к знаменитым братьям, но они не рассматривают ситуацию серьёзно. Тогда Энола сбегает в Лондон и начинает участвовать в различных расследованиях. В том числе она помогает в поисках пропавшего молодого аристократа и спасает компаньона Шерлока доктора Ватсона.

Режиссёром фильма станет Гарри Брэдбир, известный по работе над сериалами «Дрянь» для Amazon с Фиби Уоллер-Бридж и «Убивая Еву» для BBC America.

Съёмки «Энолы Холмс» стартуют летом 2019 года.

Позже в этом году Клафлина можно будет увидеть в фильме Дженнифер Кент «Соловей», ремейке «Ангелов Чарли» и пятом сезоне сериала «Острые козырьки».
 
Источник: kinoafisha.info

03 Июля 2019


Warner Bros. планирует сериал по миру «Гарри Поттера»

Призраки на холме Мир «Гарри Поттера» слишком богат и разнообразен, чтобы надолго оставлять его в покое. Если верить источникам портала We Got This Covered, студия Warner Bros. рассматривает возможность запустить многосерийный проект по вселенной юного волшебника.

Инсайдеры сообщают, будто бы нынче сериал по «Гарри Поттеру» находится на очень ранней стадии разработки и предназначен для трансляции на стриминговой платформе WarnerMedia. Проект является приквелом, и его события развернутся преимущественно в Хогвартсе, а также в нескольких европейских странах.

Предполагается, что сериал населят исключительно новыми персонажами, и единственной связующей нитью со знаменитой серией станет собственно книжная вселенная.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2019


Авторы «Призраков дома на холме» готовят для Netflix новый хоррор

Призраки на холме Творческий дуэт Майка Флэнегана и Тревора Мэйси, ответственный за хоррор-антологию «Призраки дома на холме», работает над очередным ужастиком для потокового сервиса Netflix. Семисерийный проект называется «Полуночная месса».

События разворачиваются на уединённом острове, жители которого оказываются свидетелями целой череды удивительных событий и пугающих знамений после появления харизматичного и таинственного молодого священника.

Флэнеган срежиссирует сериал, а также выступит его исполнительным продюсером на пару с Мэйси.
 
Источник: kg-portal.ru

03 Июля 2019


« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 939 940 »