Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Вуди Харрельсон исполнит главную роль в мини-сериале «Самый опасный человек Америки»

Woody-Harrelson Вуди Харрельсон и Люк Дейвис вместе поработают над мини-сериалом «Самый опасный человек Америки». Харрельсон станет исполнительным продюсером проекта и сыграет в нём главную роль, Дейвис («Уловка-22») займётся сценарием и также выступит в качестве продюсера.

Актёр сыграет Тимоти Лири — американского писателя, психолога, участника кампании по исследованиям психоделических препаратов, разработчика программного обеспечения. Он получил огромную популярность в разгар движения хиппи. Со временем в прессе его стали называть «ЛСД-гуру». Лири активно пропагандировал психоделики, выступал с лекциями и написал ряд книг, посвящённых расширению границ человеческого сознания.

C 1965 года у Лири начались проблемы с законом — его неоднократно арестовывали по обвинению в хранении наркотиков. В 1970 году Лири был осуждён за хранение марихуаны в общей сложности на 38 лет. Его поместили в тюрьму мягкого режима и стали направлять на уборку и благоустройство территорий, чем он и воспользовался при побеге в сентябре 1970 года. Вместе с женой Лири перебрался в Швейцарию, но, не получив там убежища, был вынужден бежать в Афганистан. Там прямо в аэропорту Лири был арестован сотрудниками Федерального бюро по борьбе с наркотиками США, возвращён в США и снова посажен в тюрьму (1972), откуда вышел лишь в 1976 году. Сериал расскажет об этих событиях.

Харрельсон недавно появлялся на экранах в фильме «В погоне за Бонни и Клайдом». Актёр закончил съёмки в сиквеле «Добро пожаловать в Zомбилэнд».
 
Источник: kinoafisha.info

19 Июня 2019


Оливия Уайлд и Джон Хэмм присоединились к драме Клинта Иствуда

wilde-hamm Клинт Иствуд пополнил состав своей следующей драмы «Баллада о Ричарде Джуэлле» ещё двумя звёздами. К Полу Уолтеру Хаузеру, Сэму Рокуэллу и Кэти Бейтс присоединились Оливия Уайлд и Джон Хэмм.

Фильм Иствуда по сценарию Билли Рэя («Капитан Филлипс») расскажет реальную историю о Ричарде Джуэлле, который обнаружил подозрительный рюкзак в Олимпийском городке и предпринял меры, спасшие десятки жизней. Но после того как его ложно обвинили, он стал изгоем. Несмотря на то, что три месяца спустя ФБР сняло подозрения с Джуэлла, настоящий американский герой так и не смог полностью восстановить свою репутацию, а его здоровье навсегда пострадало. Джуэлл, который позже стал полицейским, умер в 2007 году от сердечного приступа в возрасте 44 лет. Главную роль исполнит Пол Уолтер Хаузер, известный по фильмам «Тоня против всех» и «Чёрный клановец». Бейтс станет матерью главного героя, а Рокуэлл — его адвокатом. Уайлд сыграет журналистку Кэти Скраггс, осветившую трагические события, а Хэмму досталась роль агента ФБР.

Продюсерами «Ричарда Джуэлла» выступят Джона Хилл и Леонардо Ди Каприо, оба ранее были прикреплены к проекту. Съёмки «Баллады о Ричарде Джуэлле» начнутся этим летом.
 
Источник: kinomania.ru

18 Июня 2019


Студия Lionsgate планирует выпустить приквел «Голодных игр»

the-hunger-games С миром «Голодных игр» ещё не покончено. Пусть трилогия как первоисточник себя исчерпала, недалёк тот час, когда у Голливуда появится свежая основа для экранизации. В следующем мае автор знаменитой книжной антиутопии Сьюзен Коллинз выпустит роман-приквел, который почти наверняка уйдёт на большие экраны.

Студия Lionsgate, занимавшаяся перенесением «Голодных игр» на кинорельсы, уже наготове. Глава отдела по кинопроизводству Джо Дрэйк заявил, что они ждут не дождутся выхода романа в свет. Студия поддерживала тесное общение с автором во время написания книги и надеется на столь же тесное сотрудничество, когда наступит время экранизации.

События пока что безымянной книжной предыстории разворачиваются в государстве Панем за 64 года до происходившего в оригинальной трилогии, накануне церемонии Жатвы, приуроченной к проведению 10-х Голодных игр.

Все четыре фильма серии совокупно заработали в мировом прокате почти $ 3 млрд, став наряду с «Сумерками» самыми успешными франчайзами Lionsgate. Неудивительно, что студия вновь попытает счастья с миром «Голодных игр».
 
Источник: kg-portal.ru

18 Июня 2019


Брэдли Купер может заменить Леонардо Дикаприо в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо

Bradley Cooper Брэдли Купер, номинированный на «Оскар» актёр, хочет сыграть у режиссёра-оскароносца Гильермо дель Торо в триллере «Аллея кошмаров» (Nightmare Alley).

Вакансия открылась после того, как Леонардо Дикаприо по каким-то причинам отказался от главной роли.

«Аллея кошмаров» — ремейк одноимённого фильма 1947 года, но новая версия будет ближе к первоисточнику — роману Уильяма Грэшема.

Главный герой истории — молодой амбициозный аферист, который организует совместное дело по разводу лохов вместе с психиатром женского пола, ещё более морально развращённой личностью, чем он. Сперва они наслаждаются успехом своего дуэта, но потом она решает сыграть против протагониста, и манипулятор превращается в манипулируемого.

Мировым прокатом ленты занимается Fox Searchlight.

Съёмки планируют начать осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019


Действие фильма «Доктор Сон» разворачивается во вселенной «Сияния» Стэнли Кубрика

Доктор Сон кадр Первый трейлер ужастика «Доктор Сон» произвёл интересное впечатление на аудиторию. Многие заметили, что это не только экранизация одноимённого романа Стивена Кинга, но и продолжение фильма Стэнли Кубрика «Сияние».

Да, роман, разумеется, тоже развивает сюжетные нити книжного «Сияния», но комментарии режиссёра Майка Флэнегана будут не лишними:

«Это одновременно адаптация романа "Доктор Сон" — сиквела книги Стивена Кинга "Сияние". Но фильм существует в той же киновселенной, что картина Кубрика по мотивам "Сияния"».

По словам главного постановщика, сочетать все источники было сложно, но невероятно захватывающе с творческой стороны дела. Всё началось с обсуждения возможности сохранения всего, что написал Кинг и объединения с созданным Кубриком миром. И главным участником дискуссии, естественно, был Стивен. И если бы разговор зашёл в тупик, то фильма бы не было.

Всем известно, что Кинг достаточно прохладно относится к «Сиянию» Кубрика, но его положительный отклик порядком удивил кинодела:

«Стивен, к нашему изумлению, одобрил все идеи и благословил на дальнейшие подвиги. На этом проекте я дважды проверял свои нервы на прочность, такого не было за всю предыдущую карьеру. В первый раз было жутко отсылать черновой вариант сценария Кингу, но, слава богу, ему всё понравилось».

Что тут можно сказать? Сразу видно человека, который всей душой переживает за работу.

Кино выходит 7 ноября.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019


Тодд Филлипс подтвердил взрослый рейтинг «Джокера»

Джокер кадр Режиссёр Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе») выложил новый кадр со съёмок своего фильма «Джокер» и в очередной раз подтвердил взрослый рейтинг R.

Короче говоря, всё идёт по плану. Мрачное и психологически сложное кино про становление готэмского суперзлодея с Хоакином Фениксом в главной роли с момента замысла должно было стать лентой для взрослых зрителей.

Есть мнение, основанное на первом ролике, что подростки не оценят всей драматической прелести картины. Если, разумеется, последнее в принципе возможно.

Премьера намечена на 3 октября этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019


Джеймс Пьюрфой снимется в военной драме «Плодородный полумесяц»

black-christmas Потоковый сервис Hulu одобрил съёмки восьмисерийной военной драмы под рабочим названием «Плодородный полумесяц» (Fertile Crescent), где одну из главных ролей сыграет Джеймс Пьюрфой («Видоизменённый углерод»). Правда, что за персонаж достался актёру, пока остаётся загадкой.

В центре повествования — молодой француз Антуан, отправившийся в охваченную гражданской войной Сирию на поиски своей сестры, которую все считают погибшей. Там благоразумный Антуан примыкает к женскому отряду курдских бойцов и вместе с ним отправляется на территорию, оккупированную террористами-игиловцами. Пути главного героя пересекаются с искателями приключений и анархистами, шпионами и жертвами войны, создавая уникальную картину трагических событий, повлиявших на весь мир.

Помимо Пьюрфоя в проекте задействованы Феликс Моати, Мелани Тьерри, Сухейла Якуб, Джо Бен Айед, Джеймс Флойд, Дин Ридж, Джулия Форе, Франсуа Карон и Селин Сами.

Создателями сериала являются Мария Фельдман, Амит Коэн, Эйтан Мансури и Рон Лешем. Сценарий пишут Коэн, Лешем и Чаби Молья. Все восемь эпизодов срежиссирует Одед Рускин. В производстве участвуют Fremantle и французская студия Haut et Court TV («Молодой Папа»).
 
Источник: kg-portal.ru

17 Июня 2019


«Чёрное Рождество»: девушки против маньяка

black-christmas Студия Blumhouse подарит всем на новогодние праздники ремейк ужастика «Чёрное Рождество». Кино выйдет 13 декабря этого года под режиссурой Софи Такал. Да, продюсер Джейсон Блум наконец-то нашёл женщину для постановки хоррора.

Главные роли сыграют Имоджен Путс, Ализ Шэннон, Бриттани О’Грэйди, Лили Донохью и Калеб Эберхардт.

Сюжет разворачивается в Колледже Хоторна, где в канун праздников замирает студенческая жизнь. Неизвестный маньяк ударно трудится, вырезая девушек из местного сестричества. Но скоро злодей узнает, что современное поколение молодых женщин отказывается добровольно брать на себя роль беспомощных жертв. Девчата объединяются и оказывают достойное сопротивление.

Для «Чёрного Рождества» это уже второй ремейк; оригинальную картину выпустили в 1974 году и 2006-м сняли первую переделку.
 
Источник: kg-portal.ru

14 Июня 2019


Сценарист «Тайны Коко» присмотрит за «Хрониками Нарнии» для Netflix

The Chronicles of Narnia Netflix нанял Мэттью Олдрича курировать процесс создания кино и сериалов по вселенной Нарнии. Последней крупной его работой был сценарий к хиту студии Pixar «Тайна Коко», который получил «Оскар» как лучший мультфильм года и заработал более 800 млн долларов в мировом прокате.

В октябре стало известно о сделке между Netflix и C.S. Lewis Company. Вместе они планируют выпустить сериалы и полнометражные фильмы на основе фэнтези-цикла К. С. Льюиса «Хроники Нарнии».

«Хроники» — семь фэнтезийных повестей, рассказывающих о приключениях детей в волшебной стране. Книги переведены на 47 языков мира, а общий объем продаж составляет 100 млн копий.

Три романа серии уже экранизировали. В 2005 году вышел фильм «Лев, колдунья и волшебный шкаф», собравший в прокате 745 млн долларов. Сиквел «Принц Каспиан» появился в 2008 году, но не смог повторить успех оригинала, а вышедший в 2010-м «Покоритель зари» окончательно убил шансы франшизы на продолжение.

Олдрич выступит «креативным архитектором» новой вселенной.
 
Источник: kinoafisha.info

14 Июня 2019


« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 939 940 »