Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Финал первого сезона «Ведьмака» снимет режиссёр «Карателя» и «Сорвиголовы»

Ведьмак Портал Comicbook.com со ссылкой на Redanian Intelligence сообщает, что для съёмок финального эпизода первого сезона «Ведьмака» привлекли режиссёра Марка Йобста, в своё время поработавшего над «Сорвиголовой», «Карателем» и «Люком Кейджем».

Помимо проектов Netflix Йобст снял пару эпизодов «Мушкетёров», серию «Чёрных парусов» и серию «Ганнибала». В общем, очень неплохой послужной список.

Правда, до получения каких-либо официальных комментариев от Netflix или вовлечённых в съёмки информация будет считаться слухом.

Восьмисерийная экранизация культовой фэнтези-саги Анджея Сапковского повествует об одиноком охотнике на монстров Геральте из Ривии, пытающемся найти своё место в мире, где люди зачастую страшнее и опаснее чудовищ. Но однажды судьба сводит его с могущественной чародейкой и юной принцессой, и отныне все трое пытаются выжить в нарастающем по всему континенту хаосе.

В сериале снимаются Генри Кавилл (Геральт из Ривии), Фрейя Аллан (Цири), Аня Чалотра (Йеннифер), Анна Шаффер (Трисс Меригольд), Джои Бэти (Лютик), Милли Брэйди (Ренфри), Имон Фаррен (Кагыр) и другие.

Шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич отвечает за работу сценарного коллектива и возглавляет команду исполнительных продюсеров. Официально режиссёрами первого сезона числятся Алик Сахаров («Игра престолов»), Шарлотта Брандстром («Двойник») и Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова»). Сапковский выступает консультантом. Производством руководят Netflix и Platige Image. Съёмки близятся к завершению, а премьеру обещают в конце этого года.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Мая 2019


Сценарист «Тёмного рыцаря» напишет сюжет ремейка «Восставшего из ада»

Восставший из ада Классический ужастик Клайва Баркера «Восставший из ада» отправляется страдать — Spyglass Media Group подвесит оригинал на крюк ремейка. Сценарист «Тёмного рыцаря» Дэвид Гойер продюсирует и переписывает сюжет.

Spyglass готовится быстро запустить производство и выпустить кино в широкий прокат. В последнее время серия обитала исключительно в позорном измерении «сразу на видео».

Новая версия фильма, по мнению главы Spyglass, станет верным, но изобретательным пересмотром оригинала 1987 года с участием известного персонажа Пинхеда.

Баркер написал и срежиссировал «Восставшего» по мотивам своей новеллы The Hellbound Heart, в которой один чудик по имени Фрэнк открыл проход в иную реальность и поплатился за это самым серьёзным образом.

Гойер по такому праздничному случаю признался в большой любви к первоисточнику. Естественно, шанс переизобрести Пинхеда и Сенобитов — воплощение всех его кошмарных желаний. Новое поколение зрителей обязательно получит свою порцию мрачного жесткача.
 
Источник: kg-portal.ru

07 Мая 2019


Hulu выпустит сериалы «Призрачный гонщик» и «Хелстром»

Hulu Ghost rider helstrom Стрим-сервис Hulu дал зелёный свет двум проектам, основанным на персонажах Marvel – «Призрачному гонщику» и «Хелстрому».

Героем первого станет Призрачный Гонщик Робби Рейес, обладатель заряженного адским пламенем автомобиля. Связанный с мстительным духом, он начинает уничтожать преступность на улицах Лос-Анджелеса. Сообщается, что в этой роли вернётся Гэбриел Луна, сыгравший Рейеса в сериале «Агенты „Щ.И.Т.“». Ингрид Эскахеда выступает шоураннером проекта.

Второй проект расскажет о Дэймоне и Ане Хелстром, отпрысках загадочного и могущественного серийного убийцы. В попытке разобраться в собственном происхождении они путешествуют по миру и уничтожают худших представителей человечества. В комиксах Дэймон Хелстром — сын Сатаны.

Пол Збышевски возьмёт на себя функцию шоураннера.
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Мая 2019


Марк Уолберг может заняться серийными домогательствами

Марк Уолберг в костюме Джейсон Блум и Марк Уолберг выступят одной командой для адаптации The Stolen Kids of Sarah Lawrence — статьи из журнала New York.

Blumhouse Productions приобрела права на первоисточник и спродюсирует постановку вместе с компанией Уолберга Closest to the Hole Productions.

Всё ещё находится на зачаточной стадии — даже нет чёткого решения по поводу формата экранизации — фильм или сериал. Для Blumhouse любые варианты хороши, но если остановятся на полнометражной картине, то Уолберг может исполнить главную роль.

И наконец-то мы дошли до описания сюжета. Главный «герой» истории — мужчина по имени Ларри Рэй, который освободился из тюрьмы и заселился в студенческий дом своей дочери. Там он развлекал подростков своими рассказами о работе в ЦРУ, готовил вкуснейшие стейки и превозносил жизненные принципы морских пехотинцев. Таким образом Ларри быстренько запудрил мозги детишкам и начал вмешиваться в их жизни, настраивая против родителей.

Ну а летние каникулы все они провели в Нью-Йорке, где Рэй развернулся на полную: его вмешательства приобрели сексуальный оттенок; дело запахло натуральным домогательством. Некоторые студенты умудрились высвободиться из-под ментального контроля и побежали судиться.

Увидеть Уолберга в роли такого засранца будет любопытно.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Мая 2019


Лупита Нионго снимется в научно-фантастической комедии с элементами «Людей в Чёрном» и «Мисс Конгениальности»

Лупита Нионго Студия Universal взяла на себя все риски производства безымянной научно-фантастической комедии.

Абе Форсайт режиссирует кино и пишет сценарий, а главную роль исполняет Лупита Нионго («Мы», «Чёрная Пантера», «Двенадцать лет рабства»).

Кино когда-то называлось «Мисс Вселенная», но от этого тайтла отказались. Детали сюжета не раскрывают, но общая концепция истории заимствует элементы из «Людей в Чёрном» и «Мисс Конгениальности».

Возможно, что инопланетяне пытаются внедриться в человеческий конкурс красоты или человеческого агента пытаются пропихнуть в галактический эвент. В любом случае, звучит по-идиотски.

Удачи с фильмом!
 
Источник: kg-portal.ru

06 Мая 2019


Комедия Fist Fight c Уиллом Ферреллом нашла режиссёра

Уилл Феррелл Грандиозный провал комедии «Холмс и Ватсон» не отбил у комика Уилла Феррелла желания сниматься в сомнительных постановках. Актёр готовится сыграть главную роль в фильме Fist Fight при студии Legendary Pictures.

Режиссёром выступит Ричи Кин; он известен своей работой в сериалах «Компаньоны» и «В Филадельфии всегда солнечно».

Джордан Данн и Майкл Квамме написали сценарий.

Феррелл сыграет мужчину очень среднего возраста, который решает попробовать себя в киберспорте. Разумеется, все его соперники — очень молодые люди. На этом контрасте, видимо, будет построена львиная часть шуток.

Хорошо бы знать в какую именно аудиторию целится кино. В поклонников киберспорта? Вряд ли им интересен Уилл Феррелл. В людей очень среднего возраста? Вряд ли им интересен киберспорт.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Мая 2019


Эванджелин Лилли отправится расследовать космическое преступление

Эванджелин Лилли Отвоевавшись в «Мстителях: Финале», Эванджелин Лилли («Остаться в живых») возвращается на малый экран в научно-фантастическом сериале «Альбедо» (Albedo) от онлайн-сервиса Vudu и Entertainment One.

Актрисе досталась роль детектива Вивьен Коулман, которой предстоит расследовать убийство учёного на борту научной космической станции. 150 лет тому вперёд, самый край Солнечной системы, отрезанный от внешнего мира корабль и небольшой экипаж гениальных учёных, каждый из которых может оказаться убийцей, — что может пойти не так?

Сюжетом занимаются сценаристы «Хитрого Пита» Макс и Адам Рейды. Режиссировать поставлен Брэд Пейтон (сериал «Граница», фильм «Разлом Сан-Андреас»). Заказан полный первый сезон, но дата премьеры пока неизвестна.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Мая 2019


«Индиана Джонс 5» получил нового сценариста

Игдиана Джонс 5 Несколько сетевых изданий возбудились на «Индиану Джонса 5». Всё началось с MakingStarWars, где написали, что у фильма опять сменился сценарист. Сперва сюжетом занимался Дэвид Кепп — автор «Королевства хрустального черепа», потом его заменили на Джона Кэздана, написавшего сценарий «Хана Соло». И теперь появился новый игрок — создатель популярного сериала «Это мы» Дэн Фогельман. Ещё Фогельман любит придумывать истории для диснеевских мультиков вроде «Рапунцель», «Тачек» и «Вольта». Короче говоря, вновь позвали проверенного человека.

Первоначальный источник также написал, что Кэздан использовал для сюжета байку про поезд с нацистским золотом. Предположительно, целый состав с золотишком, предметами искусства и таинственными артефактами пропал рядом с польским городом Валбжих. Якобы нацисты спрятали всё содержимое в нескольких шахтах.

Другие источники подтверждают смену сценариста, но опровергают слух о предполагаемом сюжете. Хотя в такое легко поверить. Судите сами, опять в повествовании фигурируют фирменные враги Инди и пещеры с ловушками и сокровищами.

Кино режиссирует Стивен Спилберг с Харрисоном Фордом в главной роли. Премьера намечена на 2021 год, так что сценаристов можно менять ещё долго.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2019


Боб Оденкёрк исполнит главную роль в боевике Ильи Найшуллера

Боб Оденкёрк Прошлой осенью появились слухи о том, что Боб Оденкёрк («Лучше звоните Солу») сыграет главную роль в криминальном боевике «Никто» (Nobody) под режиссурой Ильи Найшуллера («Хардкор»). На днях в интервью порталу DiscussingFilm сценарист фильма Дерек Кольстад (трилогия «Джон Уик») подтвердил эту информацию.

Экшен-триллер — история про обывателя, попавшего в экстремальные обстоятельства. Оденкёрк сыграет главного героя, ставшего на защиту незнакомой женщины от хулиганов. Позже выясняется, что один из тех, кто после потасовки попал на больничную койку, — брат местного наркобарона, жаждущего мести.

По словам сценариста:

«Это что-то вроде "С меня хватит!", только в духе "Джона Уика" и с Бобом Оденкёрком, который сейчас в наилучшей форме и всерьёз готовится надрать множество задниц. История не без юмора, но жёсткая».

Кольстад также продюсирует картину с коллегами по «Джону Уику» Чадом Стахелски и Дэвидом Литчем — режиссёром «Дэдпула 2». Проект недавно сменил студию, перебравшись с STX в объятья Universal Pictures. Работа над сценарием почти завершена, а съёмки собираются начать этой осенью.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Мая 2019


« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 939 940 »