Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Хоаким Ронинг присматривается к экранизации триллера Майкла Крайтона «Микро»

Хоаким Роннинг в пальто Amblin Entertainment предложила Хоакиму Роннингу заняться постановкой триллера «Микро», основанного на одноимённом романе Майкла Крайтона. Компания приобрела права на экранизацию книги два года назад и намеревается приступить к съёмкам ближайшей осенью.

Норвежский кинематографист Хоаким Роннинг известен как постановщик ленты о Туре Хейердале «Кон-тики» (над ней он работал вместе со вторым режиссёром Эспеном Сандбергом) и пятого фильма франшизы «Пираты Карибского моря». Эта картина выйдет в прокат в конце мая 2017-го с подзаголовком «Мертвецы не рассказывают сказки». Однако в конце марта фильм уже был показан на конференции CinemaCon в Лас-Вегасе, и реакция аудитории оказалась позитивной. Как отмечает Deadline, почти сразу после этого Роннинг получил предложение от Amblin Entertainment.

Майкл Крайтон — автор остросюжетных романов, многие из которых были экранизированы. В частности, именно на его книгах были основаны «Парк Юрского периода» Стивена Спилберга и «Сфера» Барри Левинсона. Несколько экранизаций (в частности, «Западный мир» 1973-го и «Большое ограбление поезда» 1978-го) поставил сам Крайтон.

«Микро» — технологический триллер, в котором фигурирует устройство, способное уменьшать всё, включая живые организмы, до микроскопических размеров. Работу над этой книгой Крайтон не завершил (писатель умер в 2008 году). На основе заметок, оставленных Майклом, текст закончил Ричард Престон. Роман поступил в продажу в 2011-м.
 
Источник: kinomania.ru

10 Апреля 2017


«Доктор Кто»: Джон Симм вернётся к образу Мастера в десятом сезоне

Доктор Кто Мастер Звезда возрождённого «Доктора Кто» в десятом сезоне снова сыграет антагониста.

Информацию об этом актёр Джон Симм подтвердил в комментарии BBC: «Это правда. Благодаря силе путешествий во времени я вернусь. Всегда приятно поработать с великолепной командой, и я жажду, чтобы вы все увидели, что выкинет Мастер в следующих сериях».

В последний раз Симм играл Мастера в спецвыпуске «Конец времени», когда роль Доктора исполнял Дэвид Теннант.

Мастер — представитель расы Повелителей времени и антагонист Доктора. Как и главный герой сериала, он время от времени переживает реинкарнацию и меняет обличия. Симм впервые появился в этом образе в третьем сезоне, в серии «Утопия». Сейчас Мастера воплощает актриса Мишель Гомес.

Как говорит исполнительный продюсер сериала Стивен Моффат, Симм и Гомес будут играть в сериале одновременно: «Ничего долго не остаётся тайным в "Докторе Кто", но вам нужно ещё немного подождать, чтобы увидеть, что именно задумал Мастер и как он предстанет перед лицом Доктора. Невероятное удовольствие — видеть любимцев фанатов Джона Симма и Мишель Гомес лицом к лицу в одной и той же роли. Нечасто в сериале увидишь, как сталкивается одна личность [в разных исполнениях]».

Десятый сезон перезапущенного «Доктора Кто» стартует 15 апреля 2017 года. Он станет последним для нынешнего шоураннера проекта Стивена Моффата. В дальнейшем ответственность за развитие сериала возьмет на себя Крис Чибнелл. Также в конце года проект покинет нынешний исполнитель главной роли Питер Капальди.

«Доктор Кто» — один из самых почтенных британских сериалов, первые эпизоды которого были показаны в 1963-м. В 2005 году после длительного перерыва шоу было перезагружено для новой аудитории. Роль инопланетянина, путешествующего во времени и способного регенерировать после смерти, тогда играл Кристофер Экклстон. Он был девятым исполнителем этой роли.
 
Источник: kinopoisk.ru

10 Апреля 2017


Кристиан Бейл получил предложение сыграть бывшего вице-президента США

Кристиан Бейл в костюме Кристиану Бейлу предложили сыграть американского политика Дика Чейни в байопике, над которым работает студия Paramount.

Роль супруги политика, Линн Чейни, предлагается Эми Адамс. Студия также заинтересована в сотрудничестве со Стивом Кареллом — если актёр согласится принять участие в съёмках, ему предстоит сыграть бывшего министра обороны США Дональда Рамсфелда.

Постановкой фильма о Чейни займётся Адам МакКей, он же написал сценарий. Ранее этот кинематографист принимал участие в работе над комедийной франшизой «Телеведущий» и над лентами «Копы в глубоком запасе» и «Человек-муравей». В 2015-м на экраны вышла написанная и поставленная МакКеем комедийная драма «Игра на понижение» — картина, в которой снялись Райан Гослинг, Брэд Питт, Мелисса Лео, а также вышеупомянутые Бейл и Карелл, удостоилась «Оскара» в номинации «Лучший адаптированный сценарий».

Дик Чейни — политик-республиканец, занимавший посты в администрациях четырех американских президентов. С 1989-го по 1993-й (при Джордже Буше-старшем) он был министром обороны, с 2001-го по 2009-й (при Джордже Буше-младшем) — вице-президентом.
 
Источник: kinomania.ru

07 Апреля 2017


Оскароносный сценарист Эрик Рот адаптирует для кино роман Фрэнка Герберта «Дюна»

Эрик Рот в пиджаке Сценарист Эрик Рот («Форрест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона») адаптирует первоисточник для новой экранизации серии романов Фрэнка Герберта «Дюна». Ранее мистер Рот не занимался научно-фантастическими лентами.

Режиссирует кино Дени Вильнёв («Прибытие») — человек осуществляет свою детскую мечту и не может облажаться.

Сюжет первоисточника развивается в отдалённом будущем, «Дюна» Фрэнка Герберта рассказывает историю Пола Атрейдеса, чья семья получает контроль над планетой Арракис. Другие аристократические семьи тоже хотят стать главными по Арракису — единственной планете во вселенной, где есть необходимый ресурс спайс. После того как семью Пола предают и свергают, повествование исследует темы политики, религии и отношений человека с природой. Ну а Пол пытается организовать восстание и скинуть предателей и свергателей.

В 1984 году Дэвид Линч снял свою интерпретацию книги с Кайлом Маклахленом в роли Пола. Кино сильно недобрало в прокате, но получило статус культового. Романы Герберта также были адаптированы каналом Syfy.

У Вильнёва в этом году выходит «Бегущий по лезвию 2049».
 
Источник: kg-portal.ru

07 Апреля 2017


Демиан Бишир исполнит одну из ключевых ролей в истории про зловещую монахиню

Кадр из Заклятия Демиан Бишир сыграет одну из главных ролей в картине, которая расскажет историю зловещей монахини.

Официально подробности сюжета не раскрываются, но известно, что актёр сыграет священника по имени отец Бёрк, посланного Ватиканом, чтобы расследовать таинственную смерть монахини.

Режиссёр «Заклятия» Джеймс Ван глубоко погружен в проект. Он станет продюсером «Монахини» и соавтором сценария вместе с Гари Доберманом. Постановщиком спин-оффа назначен Корин Харди.

Разработка идет на студии New Line. В производстве также будет участвовать компания Вана Atomic Monster.

«Монахиня» — спин-офф хоррор-дилогии «Заклятие». Во второй части героиню Веры Фармиги, играющую исследователя паранормальных явлений, преследует демоническая монахиня. Именно ей посвящён грядущий фильм. До этого у «Заклятия» уже был другой побочный проект, посвящённый кукле Аннабель. В 2017-м выходит его вторая часть.

Дата выхода «Монахини» — 13 июля 2018 года.

Среди недавних работ Демиана Бишира — «Омерзительная восьмёрка» Тарантино. Кроме того, актёр номинировался на «Оскар» за фильм «Лучшая жизнь».
 
Источник: kinopoisk.ru

07 Апреля 2017


Джеффри Дин Морган снимется в киноверсии игровой аркады «Rampage»

Джеффри Дин Морган в куртке Джеффри Дин Морган присоединился к актёрам киноадаптации игровой аркады 1980-х годов «Rampage».

Ранее в проект зачислились: Дуэйн Джонсон, Наоми Харрис, Малин Акерман, Джо Манганьелло («Супер Майк», «Саботаж») и Марли Шелтон («Городские девчонки», «Экстрасенсы»). Режиссёр картины — Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас», «Путешествие 2: Таинственный остров»).

Главные герои игры — обычные американцы Джордж, Лиззи и Ральф, превратившиеся в гориллу, ящера и оборотня благодаря проведённым над ними научным экспериментам. Разъярённые подопытные начинают ожесточённо мстить, разрушая города. Правительство обращается за помощью к военным.

Джонсон сыграет персонажа, который занимается спасением животных; Харрис будет играть генетика со склонностью к нравоучениям, которая окажет ему поддержку и поможет остановить творящийся хаос. Манганьелло сыграет лидера группы военных, а Шелтон — астронавта и учёного. Малин Акерман сыграет главу компании, которая стоит за страшными экспериментами. Джеффри Дин Морган будет играть правительственного агента с неясными намерениями.

Сценарий к фильму написали Карлтон Кьюз («Разлом Сан-Андреас», «Мотель Бейтсов») и Райан Кондал («Геракл»). Съёмки стартуют в апреле при участии компаний Warner Bros./New Line и продюсера Бо Флинна. Релиз запланирован на 20 апреля 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

07 Апреля 2017


С 6 по 27 апреля сеть кинотеатров КАРО объявляется территорией Marvel

marvel movies С 6 апреля ряд площадок федеральной киносети КАРО объявляются территорией Marvel.

В течении последующих трёх недель на них будет проходить настоящий марафон супергеройского кино, в рамках которого будут показаны пять блокбастеров студии: «Человек-муравей», «Мстители. Эра Альтрона», «Первый мститель. Противостояние», «Доктор Стрэндж», «Стражи Галактики».

Те активные зрители, которые посетят все пять сеансов, получат возможность попасть на спецпоказ второй части «Стражей Галактики», который состоится 27 апреля, за неделю до выхода релиза в российский прокат.

Мероприятие будет проходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Казани и Самаре.
 
Источник: kinomania.ru

07 Апреля 2017


Криминальный триллер «Вдовы» заполучил Колина Фаррелла

Колин Фаррелл с щетиной Колин Фаррелл договаривается об участии в съёмках криминального триллера «Вдовы» ("Widows"), куда ранее зачислились: Мишель Родригес, Виола Дэвис, Лиам Нисон, Синтия Ириво, Андре Холланд («Лунный свет»), Элизабет Дебики («Стражи Галактики 2») и Дэниел Калуя («Убийца»). Режиссёр фильма — Стив Маккуин.

В основе проекта лежит одноимённый британский сериал 1980-х годов о трёх вдовах, объединившихся, чтобы завершить кражу ценной картины, которую планировали их мужья, но были убиты во время совершения преступления.

События полнометражной версии сериала будут перенесены в современную Америку. Главными героинями станут четыре женщины. Вдовы готовятся завершить начатое их мужьями дело, но одна из них узнаёт, что её супруг на самом деле жив.

Нисон будет играть мужа героини Виолы Дэвис, Колин Фарелл договаривается о роли политика, который оказывается замешанным в плане вдов.

Сценарий написали Стив Маккуин и Гиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Тёмные тайны»).
 
Источник: kinokadr.ru

06 Апреля 2017


Сет Роген и Эван Голдберг экранизируют комикс Роберта Киркмана «Непобедимый»

Сет Роген и Эван Голдберг Сет Роген и Эван Голдберг снимут полнометражную экранизацию комикса Роберта Киркмана «Непобедимый» («Invincible»). И Голдберг, и Роген выступят в качестве сценаристов, режиссёров и продюсеров проекта; сам Киркман станет сопродюсером.

Самая известная работа Киркмана — комикс «Ходячие мертвецы», на основе которого был создан одноимённый телесериал, выходящий в эфир на канале AMC (седьмой сезон завершился 2 апреля 2017-го, восьмой стартует в октябре текущего года). «Непобедимый» — ещё один долгоиграющий проект Киркмана, первый выпуск был представлен читателям ещё в 2003 году.

Главный герой «Непобедимого» — подросток Марк Грейсон, живущий на Земле, но на самом деле принадлежащий к инопланетной расе. Его отец — супергерой Омнимэн, да и сам Марк обладает сверхспособностями: он силен, быстр, может летать и задерживать дыхание на долгое время. По словам Киркмана, его уже почти десять лет спрашивают, когда на экраны выйдет экранизация «Непобедимого». Роберт все эти годы ждал, пока ему попадутся идеальные партнёры, и, наконец, нашел их в Рогене и Голдберге.

Эван Голдберг и Сет Роген дружат с детства и нередко работают вместе. Серди их совместных режиссёрских проектов — полнометражные комедии «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» и «Интервью», а также сериал «Проповедник».
 
Источник: kinomania.ru

06 Апреля 2017


« 1 2 ... 399 400 401 402 403 ... 939 940 »