Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Приключения Тинтина 2

Приключения Тинтина 2 Режиссер, продюсер и сценарист трилогии "Хоббит" Питер Джексон, первая часть которой была запущена на этой неделе, намерен пойти по стопам Стивена Спилберга и экранизировать в 2013 году сиквел "Приключения Тинтина 2", по историям описанных в комиксах "Тайна единорога".

"Приключения Тинтина" - популярнейший комикс начала прошлого века бельгийского художника Эрже. Он переведен с французского языка на 50 языков мира. Речь идет о приключениях журналиста Тинтина. Приключения Тинтина и раньше экранизировались неоднократно.

Премьера ожидается к 2015 году. Продюсер "Приключений Тинтина: Тайна Единорога" Кэтлин Кэнеди заявила, что в основу фильма лягут 2 книги из 24 альбомов Эрже. Комикс The Calculus Affair станет одной из обязательных основ сценария. Сценарист пока не найден.



15 Декабря 2012


Трансцендентность с Джонни Деппом

Трансцендентность с Джонни Деппом Журналистами портала TheWrap открыто сенсационное открытие по поводу подробностей нового проекта Уолли Пфистера под названием «Трансцендентность», в котором задействован Джонни Депп в главной роли. Продюсер этого амбициозного фильма Кристофер Нолан.

Центральную сюжетную часть фильма занимает семейная пара и группа учёных, работающих для создания самого первого в мире искусственного разума.

Но, при разработке, внезапно вмешиваются террористы. Их цель - не допустить создание искусственного интеллекта. Результатом их атаки является гибель мужа Уилл. Его жена Эвелин смогла перенести сознание любимого в суперкомпьютер. В дальнейшем Уилл получает себя в цифровом мире. Его жена дает ему путь в Интернет, чтобы не ограничивать супруга рамками всего лишь одного девайса. Кроме этого, цифровой супруг имеет возможность закончить деятельность над своей работой. При помощи камер, микрофонов и других устройств, ему предоставлена возможность общения с миром живых.

Но после вмешательства неугомонных эко-террористов, добивающих суперкомпьютер, с целью ликвидации цифрового Уилла, его уже нет в компьютере – он везде…

Съёмки фильма начнутся в феврале 2013 г.



15 Декабря 2012


Мерцание Dreamworks

Мерцание Dreamworks В начале 2013 года стартуют съемки приключенческого экшна «Мерцание» (Glimmer), постановщиком которого станет рекламщик Ринган Ледвидж.

Съемки фильма будут осуществляться кинокомпанией Dreamworks.

«Мерцание» - это семейное приключение. Фильм будет снят в жанре «найденная запись» (found-footage). Согласно задумке автора сюжета Картера Бланшара, группа подростков совершенно случайно обнаружила портал в прошлое. Как водится, подростки решают воспользоваться такой возможностью и совершают путешествие в прошлое, прихватив с собой видеокамеру. Но путешествие оказывается не таким простым, как им казалось вначале, последствия довольно необдуманных поступков беспечных подростков оборачиваются настоящей катастрофой для настоящего времени и приводят к непоправимым изменениям.


12 Декабря 2012


Солт 2 Columbia Pictures

Солт 2 Columbia Pictures Columbia Pictures неожиданно взялась за съемку сиквела "Солт" с великолепной Анджелиной Джоли в главной роли.

К работе над сценарием приступил Беки Джонсон, известный по таким фильмам, как "Повелитель приливов" и "Семь лет в Тибете". По замыслу заказчиков из Columbia Pictures, Джонсон доведет до совершенства сценарий, предложенный автором "Солта" Куртом Виммером.

В оригинале зритель узнает о жизни агента Эвелин Солт, которая оказалась двойным агентом: умело маскируясь под сотрудника ЦРУ, она оставалась верной КГБ шпионкой Ченковой.

В настоящий момент нет информации о том, что Филлип Нойс, режиссер оригинала, возьмется за съемки нового фильма "Солт 2".


12 Декабря 2012


Племя Summit Entertaiment

Племя Summit Entertaiment Роман "Племя /Breed" вышел в свет в издательстве Mulholland Books, под псевдонимом Чейз Новак. Книга имела столь оглушительный успех, что Спенсеру сразу же было предложено написать продолжение. Сюжет же самого романа, представляет из себя историю пары, доведенной до отчаяния их общей, как им кажется, неразрешимой проблемой. Они не могут иметь детей и поэтому решаются на отчаянный шаг, принимают участие в новой и абсолютно экспериментальной программе по лечению бесплодия. Но все оказывается на самом деле совсем не так, как они предполагали. Репродуктивные технологии превращают их в кровожадных монстров. Значит спастись они могут только найдя антидот. А шансов на это, у них совсем не много.

Summit Entertaiment, получила права на экранизацию, на роль режиссера был приглашен Бёрр Стирс. Известный по фильмам «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» и « Папе снова 17». Продюсером будет выступать кинокомпания Heyday Films.



12 Декабря 2012


Самый опасный Ребут

Самый опасный Ребут Линдсей Девлин согласилась снять для больших экранов юношеский роман Эми Тинтер «Ребут» (Reboot).

Действия проходят в не столь далёком будущем, в котором развиваются технологии направленные на создание универсальных воинов - ребутов. Такими воинами становятся люди, которых возвращают к жизни и при этом их наделяют неограниченной силой, быстротой и способностью регенерироваться. Минусом таких воинов является эмоциональная сторона, чем дальше по времени происходит перезагрузка, тем меньше человечного в нем остается после возвращения к жизни.

В центре событий находится Врен Коннолли - самый опасный Ребут в Республике Техас. Пять лет тому назад, Врен Коннолли получила три выстрела в грудь и не вернулась к жизни уже Ребутом. Врен переродившись становиться инструктором по подготовке новобранцев. Она знакомиться с 22 летним Ребутом Рейесом, который является практически человеком. Его рефлексы слишком медленны, он всегда задает вопросы и улыбка не сходит с его лица. Когда Каллум отказывается следовать порядку, Врен даёт ему последний шанс и если он не исправится, то у нее имеется приказ на его уничтожение. Перед ней возникает дилемма, она никогда не чувствовала себя ни с кем настолько живой как с Каллумом.

За постановкой присмотрят Fox 2000.



12 Декабря 2012


Собачьи звёзды уцелевшего пилота

Собачьи звёзды уцелевшего пилота Компания Constantin Film приобрела право на экранизацию романа Питера Хеллера «Собачьи звёзды» (The Dog Stars).

Страшная эпидемия смертельного штамма гриппа уничтожила почти все человечество. Главный герой романа пилот Хиг чудом остался жив, но потерял всех своих родных и близких. В обществе своей верной собаки он живет на заброшенном аэродроме. Каждый день Хиг на маленьком самолете поднимается в воздух и облетает все окрестности, в надежде найти хоть кого-то живого. Иногда отправляется порыбачить к ближайшему водоему.

И вот, однажды, Хиг ловит слабый сигнал по радио, и в его душе вновь появляется надежда найти хоть кого-нибудь оставшегося в живых после эпидемии. Он собирает вещи и вместе с собакой отправляется искать выживших, ориентируясь только по слабым радиосигналам.



08 Декабря 2012


Алисе в стране чудес сулят сиквел

Алисе в стране чудес сулят сиквел Компания Walt Disney Pictures заявила о своих планах снять сиквел фильма «Алиса в стране чудес» («Alice in Wonderland»), который стал хитом и собрал миллиард в 2010 году.

Именно смешанная критика помогла бы фильму Тима Бертона полностью охватить волну обожания зрителями формата 3D и собрать больше чем $1 млрд. в мировом прокате. Именно после успеха фильма Джеймса Камерона «Аватар», «Алиса» была следующим трехмерных релизом.

Автор сценария первой части Линда Вулфертон, сейчас занята «Малефисентом», но полностью готова приступить к сценарию сиквела. Пока остается в неизвестности сюжет сиквела, займет ли снова Тим Бертон режиссерское кресло, и увидим ли мы актеров из первой части (Джонни Депп, Миа Васиковска, Энн Хэтэуэй и другие).



08 Декабря 2012


Арминий и Римские легионы

Арминий и Римские легионы 20th Century Fox преподносит нашему вниманию новый проект, по сценарию Фрэнка Молла, с великолепным названием «Арминий» («Arminius»). Видимо, любителей данного жанра, ожидает что-то на подобии фильма «Храброе сердце». По крайней мере, многие на это надеются!

Фильм основан на реальных исторических фактах, которые, разумеется, немного художественно украшены. Арминий – германец, служивший римским легионером. Однако, ему пришлось дезертировать, когда Римские легионы, под руководством Квинтилия Вара, двинулись в поход против германцев.

В двадцать пять лет, он объединил кланы в единую могучую силу, которая победила врага в Тевтобургском лесу (самое болезненное поражение империи, ликвидация трех легионов). Благодаря данной победе, была освобождена Германия из-под Римской власти и это способствовало началу длительной войне с германцами. В результате, германские земли обрели независимость. Через 14 лет после исторической битвы, Арминия убили соратники, которые желали завладеть властью. Однако, лишить историю его имени, у них не вышло.



08 Декабря 2012


« 1 2 ... 726 727 728 729 730 ... 939 940 »