Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Переломный момент Соломона Кейджа

Переломный момент Соломона Кейджа Компания "Relativity Media" пригласила известного режиссера Рика Романа Во («Стукач») для работы над фантастическим триллером «Переломный момент» (Tipping Point).

Сценарий фильма, составленный по мотивам произведения Тодда Штейна. События разворачиваются в недалеком будущем, когда население нашей планеты достигнет предельного значения - 10 миллиардов. Чтобы как-то снизить численность людей, устанавливаются жесткие правила: за размножение без лицензии - смертная казнь. В центре сюжета офицер по контролю за рождаемостью Соломон Кейдж, который неоднократно приводил в исполнение смертные приговоры. Но, однажды, Соломон встречает свою бывшую возлюбленную, якобы погибшую много лет назад, а также своего сына, о существовании которого он даже не подозревал. Чтобы защитить своих близких, офицеру приходиться в одиночку выступить против всего того, что он недавно так яростно защищал.

Продюсерами фильма стали Temple Hill Entertainment и Industry Entertainment.


08 Декабря 2012


Тихоокеанский рубеж Гильермо Дель Торо

Тихоокеанский рубеж Гильермо Дель Торо Началась работа над сиквелом фильма Гильермо Дель Торо «Тихоокеанский рубеж» («Pacific Rim») студии Legendary Pictures. Студия воплотила проект в жизнь, не дожидаясь выхода первой части, который запланирован на 12 июля 2013 года и в успех которой они без сомнений уверенны. До выхода фильма есть еще время и сценарист Трэвис Бичем не теряет его зря и уже начинает работу над сценарием сиквела.

Действия первой части будут происходить в будущем, где страшными и сильными противниками землян стали пришельцы. Чтобы одолеть угрозу приходится забыть расовые, религиозные и политические разногласия и распри, объединить свои усилия и, используя последние достижения в военных технологиях крупных держав, уничтожить противника. Надеждой стали роботы – Джегеры, оружие, которое управляется одновременно двумя пилотами, их сознание соединено нейронной связью. Самой главной надеждой человечества становится один из таких роботов - устаревший Джеггер, который должен спасти землян находящихся на грани проигрыша войны и гибели.

Более свежая информация в статье Тихоокеанский рубеж мира Кайдзу




06 Декабря 2012


Искусственная игра Второй Мировой

Искусственная игра Второй Мировой У фильма «Искусственная игра» (The Imitation Game) появился режиссер, и им согласился стать Мортем Тильдум. Фильм снят по автобиографической книге гениального математика Алана Тьюринга. Студия, которая реализует проект - Warner Bros.

События фильмы будут происходить в годы Второй Мировой Войны и расскажут про время, когда Тьюринг работал вместе с экспертами-дешифраторами, которые взламывали немецкие коды. Именно в этот период жизни он изобретает ЭВМ «Колос», которая стала прототипом современного компьютера. Особенно сильно показана трагичная сторона жизни математика – он был гомосексуалистом, но закон преследовал гомосексуализм и ему пришлось очень многое пережить, когда суд приговорил его в 1952 году к принудительному лечению гормонами.

Главную роль согласился исполнить Леонардо ДиКаприо.


06 Декабря 2012


Терминатор 5

Терминатор 5 Кинология «Терминатора», влачащая последнюю неудачную попытку возрождения киноленты, потерпела очередное потрясение. У франчайза опять поменялся продюсер - теперь реанимированием серии будет заниматься Дэвид Эллисон из студии Skydance Films.

Дэвид является родным братом для Меган Эллисон, выкупившая в прошлом году полностью франчайз с помощью своей компании Annapurna Productions. Так что, судя по всему, предвидится семейный бизнес.

Skydance Films уже на протяжении долгого срока имеет общее производственной дело с Paramount Pictures, по ходу которого мы получили: «G.I. Joe: Бросок кобры 2», «Миссия Невыполнима 4» «Стартрек: Возмездие» и «Джек Ричер».

Пока что у новой части «Терминатора 5» отсутствуют даже сценарист и режиссёр. Но зато есть задумка и деньги продюсеров.



05 Декабря 2012


Миллион способов погибнуть на Диком Западе

Миллион способов погибнуть на Диком Западе Сет Макфарлейн, который получил хорошую поддержку от соавторов сценария своего фильма «Третий лишний» Алекса Салкина и Уеллесли Уайльда, начал работу над своей следующей кинолентой.

Сет намерен хорошенько поиздеваться над жанром вестерн в новой комедии «Миллион способов погибнуть на Диком Западе».

Естественно, о чем рассказывает сюжет данного фильма держат в строжайшей тайне. Известно только, что нам обещают превзойти по градусу сатиры другой комедийный вестерн «Сверкающие сёдла».

Помимо этого, Universal Pictures начали работу над сиквелом «Третьего лишнего» из-за многомиллионных сборов оригинала.

P.S. Медицинская компьютерная томография


05 Декабря 2012


Легенда о Конане

Легенда о Конане Дан официальный старт съемкам фильма «Легенда о Конане» с Арнольдом Шварцнейгером в главной роли.

Из уст сценариста удалось узнать, что это не будет каким-то перезапуском или ремейком. Крис Морган также сообщил, что «Легенда о Конане» будет рассказом о том, чем занимался Конан все эти годы. Отличный момент наверстать упущенное.

Примерное содержание фильма можно предположить уже сейчас:

- Конан уже не тот молодой варвар,, который готов прыгнуть в каждую подвернувшуюся схватку. Но попав в непростую и опасную ситуацию, он просто вынужден вспомнить свое прошлое. Фильм рассмотрит многие аспекты жизни Конана, ведь за эти годы он побывал полководцем и победителем, был и в шкуре пирата.

Герою придется вспомнить все свои навыки и умения, достать свой боевой меч и найти в себе силы снова ринуться в схватку. Но теперь за его плечами громадный опыт.

Борьба Конана с самим собой, с душевным смятением теперь становится главной борьбой в его жизни. Конан сильно изменился.

По собственным прогнозам Universal производство ленты они начнут в 2014 году.



04 Декабря 2012


Город, который боялся заката

Город, который боялся заката MGM не прекращают перебирать свой кинофонд в погоне за прибыльными ремейками. Вслед за "Великолепной семеркой", "Геркулесом", "Полтергейстом" и "Телекинезом" на пути к идеалу вышел хоррор 1976 года с говорящим названием "Город, который боялся заката" (The Town That Dreaded Sundown).

Действие разворачивается в маленьком, спокойном американском городишке с низкой криминогенной обстановкой. В один из прекрасных, летних деньков, в привычный покой жителей врывается шокирующая новость о безжалостном нападении на молодую парочку некого маньяка. Страх витает над городом и опасения горожан вскоре обретают форму. Парочка влюбленных вновь подвергается зверскому нападению, но, к сожалению, на этот раз спастись никому не удается.

В данный момент студия в поисках сценариста для перезаписи истории с поправкой на более современный лад.



01 Декабря 2012


Дикая Риз Уизерспун

Дикая Риз Уизерспун Известный писатель Ник Хорнби собирается испробовать свои силы на ниве кинодраматургии, написав сценарную адаптацию известной книги "Дикая"(Wild). Автор книги - Шерил Стрэйд.

Первоисточник сообщает печальную историю молоденькой женщины, пребывающей в расстройстве чувств из-за внезапной смерти своей матери. Масло в огонь подливает и провал на личном фронте вышеупомянутой женщины.

Стремясь хоть как-нибудь забыться, героиня решается на тысячемильный одиночный забег по трассе Pacific Crest Trail. Хоть девушка не является проффесиональной спортсменкой, она все-же проходит дистанцию от начала до конца. На финише она обретет душевную гармонию и успокоится.

Продюсировать ленту будет Риз Уизерспун. Возможно, она сыграет и главную роль. И то, что в книге девушке всего 22, ничего не меняет - сценарист запросто исправит сюжетные нестыковки.
Продолжение в статье Fox Searchlight Pictures приготовила путешествие для Риз Уизерспун



01 Декабря 2012


Немного о будущих Аватарах

Немного о будущих Аватарах Иностранные корреспонденты неожиданно встретили знаменитого режиссёра Джеймса Кэмерона на съемках фильма "Хоббит: Нежданное путешествие". Журналистов интересовал статус сиквелов "Аватара".

Режиссёр сказал, что съемки "Аватара 2" начнутся в феврале 2013 года, а третьей части - в конце вышеупомянутого года. Джеймс Кэмерон отметил, что сейчас он уже почти закончил работу над сценарием обоих "Аватаров", потому что не хочет заканчивать сюжеты в монтажной. По словам режиссёра, такой подход плохо кончился при работе с первым "Аватором" - пришлось вырезать кучу сцен. Наступать на те же грабли режиссёр не намерен.

Еще у мистера Кэмерона спросили о перспективе технологии 48 FPS, которую использовал в своем фильме Питер Джексон. - "Если зрителям понравится эта технология, мы будем снимать "Аватаров" с её помощью." - заявил Джеймс.

В сентябре Кэмерон рассказывал о своих планах, где проект
"Аватар 4" был далеко не последним, из задуманных. Подробнее в этой новости.


01 Декабря 2012


« 1 2 ... 727 728 729 730 731 ... 939 940 »