Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Последний корабль TNT

Последний корабль TNT Для канала TNT создается новый телесериал, который будет называться «Последний корабль» ("The Last Ship"). Продюсером этого сериала выступит Майкл Бэй.

Основой сюжета будет являться одноименный роман, написанный американским писателем Уильямом Бринкли. Книга в первый раз вышла в свет в 1988 году. В романе повествуется о ядерной войне, которая едва не уничтожила полностью население всей Земли, а также о том, к чему это привело. Патрулируя Баренцево море, американское военное судно USS Nathan James (DDG-80) вместе с членами экипажа становятся главными героями этого сериала.

Если с продюсером сериала все ясно, то о том, кто напишет сценарий и будет заниматься постановкой - пока ничего не известно. В добавок к этому не известно, когда картина предстанет перед первыми зрителями.



18 Июля 2012


Игра престолов 3 сезон

Игра престолов 3 сезон В настоящее время снимается третий сезон популярного американского телесериала Game of Thrones ("Игра престолов") в жанра фэнтези. Сюжет сериала основан на цикле книг "Песнь Льда и Огня" писателя-фантаста Джорджа Р.Р. Мартина (George Raymond Richard Martin).

В новом сезоне значительно обновиться список актеров. Роль Оленны Тирелл, являющейся бабушкой Маргери (Natalie Dormer) и Лораса Тирелла (Finn Jones), одной из могущественных фигур этой семьи, известной как Королева Шипов, исполнит легендарная английская актриса Diana Rigg (Дайана Ригг), о чем стало известно на Comic-Con.

Также актерский состав сериала пополнится и другими знаменитостями. Так, Бриндена Талли Черная рыба, дядю леди Кейтлин, будет играть Clive Russell (Клайв Рассел); Mackenzie Crook (Маккензи Крук) исполнит роль Орелла одичалого; Kerry Ingram (Керри Ингрэм) - единственную дочь Станниса Баратеона Ширен; Миссандию, новую служанку Дэйнерис - Nathalie Emmanuel (Натали Эммануэль); Thomas Brodie Sangster (Томас Броди Сэнгстер) - Жойена Рида, а Ellie Kendrick (Элли Кендрик) сыграет Миру Рид. Персонаж Берика Дондарриона будет исполнен Ричардом Дормером (Richard Dormer), а Торос из Мира - Полом Кеем (Paul Kaye).

Канал НВО раскрыл имена еще нескольких героев, которые появятся в третьем сезоне: актеру Кристоферу Хивджу (Kristofer Hivju) досталась роль Тормунда; лучника Энгая - Филиппу МакГинли (Philip McGinley); актер Тобиас Мензис (Tobias Menzies) станет Эдмаром Талли, младшим братом Кейтели; женой Станниса Баратеона Селисой Флорент - Тара Фицджеральд (Tara Fitzgerald); Антон Лессер (Anton Lesser) сыграет Квиберна. Премьера третьего сезона "Игр престола" назначена на 31 марта 2013 года.


17 Июля 2012


Спартак и Война проклятых

Спартак и Война проклятых Ежегодно в Сан-Диего проводится фестиваль под названием Comic-Con. Последней новостью стали промо-фото к четвертому сезону сериала Spartacus («Спартак»). Полное название долгожданного сезона: «Спартак: Война проклятых».

Гости, посетившие площадку сериала, смогли насладиться потрясающим полутораминутным роликом о финальной главе эпического приключения, этот сезон является последним, и в январе 2013 года на телеканале STARZ мы сможем увидеть первую из десяти серий фильма. Также поклонники смогли пообщаться со Стивеном С. Денайтом, занимающего должность исполнительного продюсера, и актерами Ману Беннеттом и Лиамом Макинтайром. На вопрос журналистов о том, почему четвертый сезон решили сделать последним, Стивен ответил, что хотел достичь апогея и закончить сериал самым эпичным и шикарным финалом, каким только сможет.

Любители сериала также поинтересовались у Лиама, как он чувствует себя на месте покойного Энди Уитфилда. На что Лиам ответил аплодисментами «воину, павшему в бою», и весь зал его в этом поддержал.


 

17 Июля 2012


Ледниковый период 4 лидирует в прокате

Ледниковый период 4 лидирует в прокате На почетное первое место среди лидеров кинопроката на этой неделе выдвинулась полюбившаяся за уже почти 10 лет компания анимационных зверей во главе с легендарной белкой. Долгожданная четвертая часть мультфильма «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» вышла в прокат и за первый же уикенд заработала порядка 17 миллионов долларов. Немного сдав позиции, на второе место отодвинулась лента «Новый Человек-паук». Его сборы на этой неделе составили всего 3,3 миллиона долларов. Всего же за 2 прокатных недели фильму удалось собрать порядка 17,7 миллионов долларов. На третье место на этой неделе вышло продолжение знаменитой испанской мелодрамы «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу». История любви, которой не бывает, была оценена российскими зрителями в 1,2 миллиона, суммарный же сбор составил 4,2 миллиона долларов.

Четвертую позицию нашего обзора занимает картина знаменитого режиссера Вуди Аллена «Римские приключения». В общей сложности сборы составили 1,5 миллиона, на этой неделе фильм заработал около 500 тысяч долларов. Ну и на пятом месте на этой неделе по популярности среди российских кинолюбителей оказался фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров», уже четвертую неделю не покидающий топовую пятерку.


17 Июля 2012


Рога Дэниела Рэдклиффа

Рога Дэниела Рэдклиффа Всемирно известный актер Дэниел Рэдклифф (Сыграл роль в киноленте "Женщина в черном", а также прославился благодаря звездной картине "Гарри Поттер") исполнит основную роль в постановке творения Джо Хилла «Рога» (Horns), автором сценарной адаптации которой стал Кит Бунин («Лечение»). Постановщиком данной картины выступит всем известный Александр Ажа, известный по таким великолепным картинам как "Пираньи в 3D", "У холмов есть глаза". В основе событий этого захватывающего мистического триллера, который является детищем кинокомпаний мирового маштаба ReD GranitE PictureS и MandalaY PictureS, лежит история двадцатишестилетнего Ига Перриша, который однажды просыпается в жутком похмелье и понимает, что на его голове нечто совсем не обычное - рога. Вследствие того, как они продолжают неумолимо увеличиваться и становится лишь только больше, Иг затевает собственное расследование, касающееся нераскрытого убийства его любимой девушки, обстоятельства которого он неразрывно связывает с насланным, как считает он сам, ужасным проклятием и наказанием.

Повесть Хилла, талантливого сына всеми известного Стивена Кинга, повествует о интереснейшей истории любви, сопряженной с насилием и местью. Право экранизировать данное произведение было приобретено Ки Mandaiy в октябре 2009 года, задолго до выхода в свет данного романа, о котором стало известно только в феврале 2010-го. Чуть ранее к данному проекту привлекли Шая ЛаБафа известного нам по фильму ("Трансформеры").

Долгожданные съемки данной ленты обещали начать осенью.


16 Июля 2012


Кунфу- Панда 3

Кунфу- Панда 3 Известная студия DreamWorks снимает Кунфу- Панда 3.

На проходившей в Сан Диего выставке, под названием Comic-Con, студия DreamWorks дала старт работам по созданию очередной части Кун-фу Панда. Об этом сообщило издание Variety. Данное заявление сделал глава творческого отдела компании DreamWorks - Билл Домашке.

Хочется отметить, что в декабре 2010 года
Джеффри Катценберг, глава студии DreamWorksпAnimation, делал заявление о том, что у мультфильма будет как минимум 5 частей.

Стоит напомнить, что оригинальный мультфильм Кун-фу Панда увидел свет в 2008 году. Оригинал, при своем бюджете в 130 миллионов долларов, сумел собрать 632 миллион долларов в мировом прокате. Сиквел вышедший в 2011 году оказался еще более успешным и сумел собрать боле чем 665 миллионов долларов. Главных героев мультфильма озвучили известные актеры, такие как, Дастин Хоффман, Джеки чан, Сет Роген, Люси Лью, Анджелина Джоли и другие.


14 Июля 2012


Искушение Каина

Искушение Каина Актер Уилл Смит, знаменитый по фильмам "Хэнкок" и серии фильмов "Люди в черном", намерен в качестве режиссера поставить фильм на библейскую тематику.

Картина будет рассказывать о конфликте братьев Каина и Авеля. Созданием данной киноленты будет заниматься компания самого Уилла Смита - Overbrook Entertainment, а сам проект будет разрабатываться американской кинокомпанией Sony Pictures Entertainment.

О выходе фильма говорить пока еще рано, но лента с рабочим названием «Искушение Каина» (The Redemption Of Cain) выглядит интригующе, тем более, что сам актер Уилл Смит собирается исполнить одну из главных ролей фильма.

Похоже, что фильмы на библейскую тематику снова возвращаются, т.к под конец июля Даррен Аронофски приступит к началу съемкам фильма «Ноя», а Ридли Скотт и Стивен Спилберг уже работают над кинолентами о Моисее.


14 Июля 2012


Мой друг Дамер

Мой друг Дамер Дерф Бэкдерф двукратный номинант известной комикс - награды «Премии Айзнера» направил в одну из студий Голливуда автобиографический комикс «Мой друг Дамер» («My Friend Dahmer»). Данный комикс повествует об истории Джеффри Дамера известного серийного убийцы, который орудовал в семидесятые года прошлого века.

Сюжет книги охватывает жизнь Дамера с двенадцатилетнего возраста и по момент совершения первого убийства, которое произошло через несколько дней, после того как парень закончил университет.

Повествование истории идет от лица друга Джеффри Дамера, он описывает моральные изменения человека, который был неуверенным себе подростком и со временем превратился в серийного убийцу.


14 Июля 2012


DreamWorks взялась за Need for Speed

DreamWorks взялась за Need for Speed С годами входит в моду экранизировать видеоигры. Так и киностудия DreamWorks решила взяться за известную игру "Need for Speed". В истории игровой индустрии она известна своими продажами. Представьте только, первая часть была продана в объеме более 140 миллионов копий и принесла создателям около четырех миллиардов долларов. "Need for Speed" – это серия гоночных игр, которая принадлежит компании Electronic Arts. Последняя версия - "Need for Speed: The Run" порадовала "игроманов" еще в 2011 году.

Фильм от DreamWorks будет снят по мотивам самой игры, выпуск запланирован на 7 февраля 2014, поэтому за съемки возьмутся уже в начале 2013 года. Над сценарием уже работают братья Джордж и Джон Гейтинс. Интересно, что уже выбрали постановщика, им будет Скотт Вон, а вот исполнители главных ролей пока не известны.


13 Июля 2012


« 1 2 ... 748 749 750 751 752 ... 939 940 »