Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



НТВ покажет Русский Голливуд

НТВ покажет Русский ГолливудТелекомпания НТВ представляет новый музыкально-документальный кинопроект «Русский Голливуд». Каждая серия проекта посвящена одному из российских культовых фильмов. Воссоздается не только история и атмосфера картины, но и сам фильм. Современные российские режиссеры представляют, как могли бы выглядеть легендарные картины прошлого, если бы снимались сегодня. Первый фильм называется «Бриллиантовая рука 2». Алексей Кудашов, репортер НТВ, ведущий проекта: «Вот уже сорок лет фильм Гайдая с неизменным успехом собирает зрителей у экранов. «Бриллиантовая рука» стала частью нашего культурного кода. Мы попытались расшифровать этот код Гайдая, разложить по полочкам все слагаемые его успеха. Мы даже не представляли, что в результате получится такое захватывающее зрелище. Мой коллега, режиссер проекта Сергей Иванов, назвал это «художественно-публицистический мюзикл». Я думаю, он прав». Авторы фильма не собираются переснимать советскую классику. Однако, им интересно предположить, в какие пески могли бы загнать красноармейца Сухова молодые современные режиссеры, попади в их руки сценарий «Белого солнца пустыни»? Или другой вопрос: действительно ли «Место встречи» изменить нельзя? Зрителям предстоит самим решить — Сергей Пенкин в роли брутального Лелика – это явный перебор? А если Гоша Куценко? Ну а Михалков в роли Козодоева? И почему главную роль — Семён Семёныча Горбункова — не раздумывая, отдали Сергею Светлакову («ПрожекторПерисХилтон»)? Зрителей, которые хотят узнать, что общего у Гайдая с Хичкоком, а у Семен Семеныча Горбункова с агентом 007, приглашают на закрытый просмотр «Русского Голливуда». Прямо на глазах изумленной публики звезды нового российского кино снимут новую версию любимого фильма с неожиданной концовкой. Первый фильм цикла будет показан 29 октября в вечернем эфире НТВ.



20 Октября 2010


Меланхоличный катаклизм

фильм МеланхолияЛарс фон Триер, шокировавший зрителей своим "Антихристом", продолжит исследование глубин человеческой психики в фантастической драме "Меланхолия". В интервью изданию Politiken режиссер раскрыл некоторые детали сюжета своего следующего проекта. Действие будет происходить на фоне глобального катаклизма, вызванного столкновением Земли с другой планетой, а в центре сюжета окажутся две сестры, которые продемонстрируют совершенно разные реакции на приближающийся Конец Света. Одна из них, страдающая от приступов меланхолии будет ожидать неминуемой гибели с философским спокойствием, а другая ударится в панику. Главные роли сыграют Кирстен Данст и Шарлотта Гейнсбург. В картине будут также сниматься Джон Херт, Кифер Сазерленд, Александр Скарсгард и другие актеры.
 
 

19 Октября 2010


Колумб МакДжи

Колумб МакДжиАмериканский режиссер МакДжи, снявший фильм «Терминатор: Да придет спаситель», планирует взяться за постановку исторической картины о легендарном путешественнике Христофоре Колумбе, сообщает Empire. Продюсированием фильма, у которого пока нет официального названия, занимается Ричард Брэнсон. В основу ленты ляжет сценарий Т.С. Ноулина. Сюжет картины не разглашается. Также неизвестно, когда начнутся съемки фильма. В настоящее время МакДжи занят на съемочной площадке комедии «Это значит война». Главную роль в картине играет Риз Уизерспун («Блондинка в законе»). Кроме того, в фильме задействованы Крис Пайн, Том Харди, Тиль Швайгер и другие актеры. Премьера фильма намечена на 2011 год.



19 Октября 2010


Бардема спустят в шахту

Хоббит фильм В Голливуде снимут фильм-катастрофу о том, как в чилийской шахте под завалом на глубине 700 метров остались шахтеры. Это будет картина о мужественных людях, которые провели в подземном плену до 69 дней, до тех пор пока спасатели не обнаружили последнего шахтера. По неофициальной информации, одну из главных ролей в картине сыграет знаменитый актер Хавьер Бардем. В настоящее время фильм «Красата» известного мексиканского режиссёра Алехандро Гонсалеса Иньярриту, вышедший в 2010 году, в котором Хавьер сыграл главную роль, претендует на главную кинонаграду — премию «Оскар».



19 Октября 2010


Хоббит ждет команды Мотор

Хоббит фильм Казалось бы, у режиссера Питера Джексона не должно было возникнуть никаких проблем с проектом «Хоббит». Джексон - автор киноверсии трилогии «Властелин колец», принесшей почти три миллиарда долларов сборов и завоевавшей кучу «Оскаров». Очень многие зрители хотели бы увидеть экранизацию другой толкиеновской книги. И студии, по идее, должны были вцепиться в такой лакомый проект. Однако "Хоббита" словно злой рок преследует: съемки не могут начать уже много месяцев. Студии Warner Bros. и Metro-Goldwyn-Meyer вели мучительные переговоры по поводу того, кто сколько денег вложит в 500-миллионный фильм (у MGM давние и очень серьезные финансовые проблемы - из-за них в этом году им даже пришлось отказаться от съемок новой картины о Джеймсе Бонде. Однако эта студия владеет правами на экранизацию и уступать их не намерена). Пошли разговоры, что из-за конфликта с профсоюзами съемки могут перенести из Новой Зеландии в Восточную Европу. На картине уже сменился режиссер (первоначально «Хоббита» должен был ставить Гильермо дель Торо, а Джексон собирался ограничиться продюсерскими функциями, - но Дель Торо устал ждать разрешения организационных вопросов и покинул проект). Сейчас вроде бы все обо всем договорились, и в феврале должно прозвучать долгожданное «Мотор!» Если все получится, первая часть двухсерийного «Хоббита» выйдет не раньше декабря 2012 года. Фильм будет снят в 3D. Планируется, что в картину вернутся многие актеры, игравшие во «Властелине колец» - включая Хьюго Уивинга, Кейт Бланшетт и Йена МакКеллена.
 
 

18 Октября 2010


Моника вместо Пенелопы

пенелопа круз с сестройБеременность Пенелопы Круз, принимающей участие в съемках фильма "Пираты Карибского моря: На странных волнах", уже не позволяет актрисе выполнять большинство трюков и не может быть скрыта костюмами. Поэтому, как сообщает издание Herald Sun, продюсеры картины приняли решение пригласить на съемочную площадку младшую сестру Пенелопы Круз Монику.

Последняя будет появляться в картине на общих планах, тогда как ее знаменитая сестра будет демонстрировать актерское мастерство на крупных. В фильме также снимаются Джонни Депп, Йен МакШейн, Джеффри Раш, Кевин МакНэлли, Стивен Грэхэм, Грег Эллис, Бронсон Уэбб. Картина выходит в прокат в мае 2011.




18 Октября 2010


Путешествие в параллельный мир Пола Мелко

The Walls of the UniverseПроизводственная компания Арона Уорнера и Эндрю Адамсона Strange Weather приобрела права на экранизацию книги Пола Мелко The Walls of the Universe. Сюжет первоисточника рассказывает о Джоне Рэйбурне — простом пареньке с фермы в Огайо, который проводит свой последний год в школе. Но тут появляется его двойник и соблазняет возможностью путешествовать по параллельным вселенным с помощью хитрого прибора. Джон начинает беспорядочно прыгать по мирам, но вернуться домой не в состоянии — механическая хреновина сломана. Тогда главный герой пытается обжиться на новом месте. Тем временем двойник пробует коммерчески реализовать украденную с другой Земли технологию — Кубик Рубика! Ну а попытки Джона не выделяться в новой вселенной проваливаются, когда он знакомит местных с пинболлом. Действия обоих подростков привлекают внимание других, более опасных путешественников, которые эксплуатируют миры в зловещих целях. Уорнер и Адамсон считают, что смогут рассказать историю не хуже, чем Земекис в "Назад в будущее".



15 Октября 2010


Тихоокеанский регион посетит Годзилла

Тихоокеанский регион Годзилла 2012Киностудия Legendary Pictures предложила Гильермо Дель Торо пост постановщика фильма "Годзилла", который должен реанимировать легендарного японского монстра на американских экранах. Об этом сообщает ресурс Latino Review. В основе проекта будет сценарий Трэвиса Бичэма с рабочим названием "Тихоокеанский регион". Действие должно происходить в будущем, в котором ужасающие чудовища угрожают планете. Правительства всех стран вынуждены объединить усилия и использовать самые современные технологии для борьбы с монстрами. Студия Legendary Pictures планирует выпустить картину в 2012 году. Что по этому поводу думает сам мексиканский режиссер, пока неизвестно. Однако стоит вспомнить, что Дель Торо отказался от многих заманчивых предложений ради работы над экранизацией "Хребтов безумия" Лавкрафта. Этот фильм режиссер будет снимать под руководством Джеймса Кэмерона.



15 Октября 2010


Том Круз научит летать

Лучший стрелок 2У Тома Круза будет небольшая роль в сиквеле фильма "Лучший стрелок", который некогда сделал из него звезду первой величины. Как сообщает издание NY Mag, над сценарием картины работает лауреат премии "Оскар" Кристофер МакКуорри. Студия Paramount рассчитывает привлечь к работе над проектом создателей оригинального фильма - Джерри Брукхаймера и Тони Скотта. Ранее сам Брукхаймер высказывал предположение, что в сиквеле "Лучшего стрелка" герой Тома Круза Маверик станет инструктором в летной школе, а главными героями будут молодые летчики. Сроки работ над проектом пока не утверждены.



15 Октября 2010


« 1 2 ... 850 851 852 853 854 ... 939 940 »