Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Видеоматериалы Гарри Поттера и Даров смерти

Режиссер Дэвид Йэтс завершает съемки первой части "Гарри Поттер и Дары смерти" и вместе с руководителями проекта начинает потихоньку выпускать в сеть видеоматериалы, в виде тизеров и трейлеров к картине-поттериане, завлекать и без того увлеченную Гарри Поттером массу людей. На этот раз отважному Гарри предстоит тяжелое испытание - ему в одиночку нужно будет сражаться с главным противником, который убил его родителей, Волан-де-Мортом. Друзья Гарри не жаждут помогать ему в этом деле, тени и тьма сгущается над юным волшебником, предоставляя ему новый взгляд на мир, с его жестокой реальностью, где бывшие друзья становятся никем. Другими словами мы увидим Эмму Уотсон, Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта, но уже в полном разладе между собой. Кто же будет побежден - узнаем в середине ноября 2010 года, а пока посмотрим тизер и первый трейлер к фильму.


Трейлер
Тизер

07 Июня 2010


Гоша Куценко опять в роли отца

В августе российских зрителей ждет премьера российской драмы "Компенсация" от режиссера Веры Сторожевой. Сценарий картины тоже написала женщина - Наталья Назарова, работавшая на созданием сюжета "Ранеток". Сюжет новой картины непритязательный и слишком похож на сериальную рутину. Речь в ленте "Компенсация" пойдет о двух сестрах, которые после смерти матери отправляются на поиски своего папаши, чтобы тот выплатил им компенсацию за то, что когда-то бросил. Расчудесным образом их отец - олигарх, который впрочем непрочь уладить назревающий конфликт мирно. Однако сестры хотят лишь компенсационные миллионы, без всяких отношений "папа-дочка". Что именно случилось после серьезных претензий родных дочек к отцу - узнаем после 19 августа 2010 года. В картине ведущую роль, роль олигарха, будет играть Гоша Куценко, а вот ассистировать ему будет родная дочка Полина Куценко. О том, стоит ли идти на будущую премьеру - судите по трейлеру.

Трейлер

06 Июня 2010


В субботу о ЧАЭС

Именно сегодня, а не 4 июня как сообщалось ранее многими СМИ, съемочная бригада картины "В субботу" украинского режиссера Александра Миндадзе принялась за крупномасштабные съемки в городе Припять. Фильм будет рассказывать нам историю Валерия Кабыша, который очень хочет вырваться из обреченного города сразу после аварии. Примечательно, что сценарий написан режиссером со слов реально существующего человека, который даже издал небольшую автобиографическую брошюру о себе. Режиссер картины будет стараться уделить основное время в картине мелочам, человеческой судьбе и совсем немного коснется эпизода, связанной с самой аварией. Вот как комментирует Александр то, чем непосредственно сейчас занимается: "Я не исследую в картине в прямом смысле катастрофу, я исследую человека, оказавшегося в пограничной ситуации, стараюсь понять внутреннее состояние его души. Фильм расскажет о неожиданной силе мелочей, завораживающей житейской обыденности и ярких красках жизни, проявляющихся в минуты смертельной опасности". Главную роль в картине сыграет Антон Шагин, один из героев "Стиляг". Предполагается, что съемки закончатся в конце августа. Бюджет картины порядка 3,5 миллионов долларов, что вполне достаточно, чтобы снять хорошую драму.

06 Июня 2010


Открытие 21го Кинотавра

Сегодня, 6 июня 2010, в Сочи состоится открытие 21ой церемонии Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр". Конкурсная программа состоит из 14 фильмов, среди которых большая часть это дебютные работы. Список картин и режиссеров-участников: "Гастарбайтер" Юсупа Разыкова, "Другое небо" Дмитрия Мамулия, "Жить" Юрия Быкова, "Золотое сечение" Сергея Дебижева, "Кто я?" режиссера Клима Шипенко, "Обратное движение" Андрея Стемпковского, "Овсянки" Алексея Федорченко, "Перемирие" Светланы Проскуриной, "Пропавший без вести" Анны Фенченко, "Сатисфакция" Анны Матисон, "Слон" Владиимира Карабанова, "Счастье мое" Сергея Лозницы, "Человек у окна" Дмитрия Месхиева, "Явление природы" Александра Лунгина и Сергея Осипьяна. Конкурсную программу представит картина "Москва, я люблю тебя", в которую вошли 18 эпизодов, отснятые разными российскими режиссерами, такими как Алла Сурикова, Иван Охлобыстин, Егор Кончаловский и другими. Председателем жюри кинофестиваля будет Карен Шахназаров. Завершит конкурсную программу и кинофестиваль фильм "Багровый цвет снегопада" Владимира Мотыля, которому посмертно вручат награду "за бесценный вклад в отечественную культуру". Итоги конкурса и победители станут известны 13 июня 2010 года.


06 Июня 2010


Тизер комедии Другие парни

Режиссер Адам МакКей приготовил российским кинозрителям комедийный боевик, который выйдет на два месяца позже мировой премьеры - 30 сентября 2010 года. Назвал он свое творение "Другие парни", однако по сети гуляет и другое наименование - "Копы в глубоком запасе", бездарно переведенное нашими российскими переводчиками. Доводить до ума сюжет помогал режиссеру Крис Хенчи, судя по тизеру фильма получилось недурно, если не оценивать картину как нечто серьезное и нравоучительное. История закручивается вокруг двух полицейских Терри Хойтза и Аллена Гэмбла, которых играют Уилл Феррелл и Марк Уолберг. Эта парочка ведет полицейскую бухгалтерию: один из них доволен такой судьбой, другой рвется на улицу пострелять в плохих парней. Наступает момент, когда они вырываются на улицу, чтобы помочь своим кумирам-детективам Дэнсону и Манцетти, которых играют Сэмюэл Л.Джексон и Дуэйн Джонсон, - вот тут то и начинается самое интересное.

Тизер

05 Июня 2010


Монстры Гарета Эдвардса

Монстры Гарета ЭдвардсаМалозаметная картина "Монстры", которая была заявлена на Каннском кинофестивале, так и осталась бы неизвестной, если бы не положительные отзывы зрителей и симпатии кинокритиков. Дело в том, что британская картина режиссера Гарета Эдвардса практически снимается за бесценок - всего за 15 тысяч долларов, а вот содержание весьма и весьма достойное за такие малые деньги. Сюжет, который тоже написал Гарет, отлично вписывается в сюжетные линии таких фильмов, как "Район №9" и будущей премьеры "Супер 8" и наверняка интересен современному зрителю. Основное действие картины будет происходить в Центральной Америке, куда 6 лет назад упал спутник NASA. Спутник упал настолько неудачно, что практически вся Мексика стала карантинной зоной, где кишат разнообразные космические монстры. Главными героями картины станут туристы и журналисты, которые наберутся смелости бежать в США из Южной Америки. Спонсоров у картины нет, поэтому нет масштабных постеров, рекламы, но фильм выйдет уже этой осенью в некоторых кинотеатрах мира. Главные роли в фильме сыграют Уитни Элби и Скут МакНэйри.

Скрининг фильма

04 Июня 2010


Эшли Джадд сыграет в Ловушке для мух

Определилась большая часть основного состава главных ролей фильма "Ловушка для мух", который должен выйти в 2011 году. Режиссером картины будет Роб Минкофф, снявший мультфильм "Король лев" и "Запретное царство". Сценарий к фильму написали Скотт Мур и Джон Лукас. По сюжету двое грабителей, не зная о планах друг друга, собираются обчистить один и тот же банк, но им мешает общий враг, который влюблен в одну из кассирш. Патрик Демпси, который одновременно является продюсером картины, сыграет врага двух грабителей; Тим Блейк Нельсон станет одним из грабителей; а вот о роли Джессики Бил, игравшей в фильмах "Иллюзионист", "Сотовый" и "Пророк", пока толком ничего не известно, скорее всего ей достанется роль второго плана. Кроме того, главной героиней, девушкой за кассой банка, из-за которой и закручивается весь комедийный криминал, станет Эшли Джадд, сыгравшая в свое время в "Схватке", "Время убивать" и "Фриде". К началу съемок все необходимое готово, так что планируется уже на этой неделе начать производство.

04 Июня 2010


Первый трейлер Путешествия Гулливера

Режиссер "Подводной братвы", Роб Леттерман, и кинокомпания "Фокс" подготовили и выбросили в сеть первый трейлер ремейка приключенческого фильма "Путешествия Гулливера". Комедийно-фантастическую историю Джонатана Свифта адаптировали на современный лад сразу два сценариста: Николас Столлер и Джо Стиллман. Коротко о сюжете: современный писатель Лемюэль Гулливер живет обычной творческой жизнью, наступает пора отдохнуть и он берет катер порезвиться на море, однако в море случается шторм и его забрасывает судьба на остров Лилипут, вблизи Бермуд, где его встречают маленькие человечки, а сам Гулливер становится важной персоной в их мире. Роль Гулливера играет Джек Блэк, игравший во "Враге государства", "Кинг Конге" и озвучивающий современные мультфильмы. Кроме того в фильме участвуют Эмили Блант, Джейсон Сигел, Аманда Пит и другие известные актеры. Премьера фильма ожидается в конце декабря 2010 года.

Трейлер

 

04 Июня 2010


Lost продолжит дурить зрителей

Культовый сериал "Остаться в живых", который так нравился многим российским поклонникам сериалов, теряет индекс доверия. Похоже даже самые отчаянные российские фанаты "Lost" начинают понимать, что телеканал ABC попросту дурит людей и пытается вытянуть из зрителей последние деньги с последней каплей терпения. Связано это с тем, что в финальной серии "Конец" последнего сезона, зрители, кто был увлечен сериалом, не получили ответы на многие вопросы. Другими словами разработчики обманули зрителей, несмотря на то, что неоднократно обещали рассказать обо всех секретах сериала. После завершения показа финальной части во многих странах поступила официальная информация, что на выпущенном DVD 6 сезона "Остаться в живых" будет около 14 минут видеоматериала, который якобы должен пролить свет и ответить на вопросы, что же случилось после отлета Аджиры 316 и что будет с новым защитником острова Хёрли. В любом случае 14 минут не достаточно, чтобы ответить на все вопросы - это понятно всем фанатам и просто тем, кому сериал неравнодушен. Наверняка после релиза DVD диска, с злосчастными 14 минутами "для промывки мозгов", разработчики выпустят еще полчасика, в которых опять будет парочка ответов, придуманных "на горячую голову", которые надо будет приобретать уже с полной коллекцией DVD всех сезонов. Кроме этого вполне официально снимут отдельный сериал, про Хёрли и всех Хранителей острова, - вот вам еще пример очередного вымогательства, на которое наверняка поведется западный зритель. Что касается российской аудитории, то здесь особо никто не пострадает, так как покупать у нас лицензионные диски не очень любят - скорее всего большинство скачают "дополнительные эпизоды" с торрентов, на которых наверняка 24 августа (релиз DVD 6 сезона "Lost") появится эпилог сериала.

03 Июня 2010


« 1 2 ... 890 891 892 893 894 ... 939 940 »