Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Номинанты 32-го международного Московского кинофестиваля

Сегодня стали известны основные претенденты на награды 32-го международного Московского кинофестиваля, который пройдет с 17 по 26 июня 2010 года. Будут представлены 15 фильмов: 1) "Албанец" режиссер Йоханнес Набер, Германия, 2010 год; 2) "Берлин, Боксхагенер платц" режиссер Матти Гешоннек, Германия, 2010; 3) "Брат" режиссер Марсель Раскин, Венесуэла, 2010; 4) "Вниз по течению" режиссер Вентура Понтс, Испания, 2009; 5) "Воробей" режиссер Юрий Шиллер, Россия, 2010; 6) "Выброшенный на берег моря" режиссер Несли Чольгечен, Турция, 2010; 7) "Как рай земной" режиссер Ирена Павлазкова, Чехия, 2009; 8) "Коул" режиссер Карл Бессаи, Канада, 2009; 9) "Последний донос на Анну" режиссер Марта Мессарош, Венгрия, 2009; 10) "Разные матери" режиссер Михай Ионеску и Тибериу Иордан, Румыния, 2010; 11) "Розочка" режиссер Ян Кидава-Блоньский, Польша, 2010; 12) "Следы на песке" режиссер Ивайло Христов, Болгария, 2010; 13) "Убийца с камерой" режиссер Роберт Адриан Пежо, Австрия, 2010; 14) "Фильм-просвещение" режиссер Пак Тонхун, Республика Корея, 2009; 15) "Это начинается с конца" режиссер Михаэль Коэн, Франция 2010. Судить эти картины будут: актриса Каталина Сааведра, продюсер Файт Хайдушка, режиссер Шарунас Бартас и Мария Миронова. Председателем жюри станет Люк Бессон, а президентом кинофорума будет Никита Михалков.


02 Июня 2010


Секретная история человека-гиганта

Оскароносный сценарист Дастин Лэнс Блэк, написавший сюжет к "Харви Милку", взялся за экранизацию комикса Мэтта Киндта "Три истории: Секретная история человека-гиганта". Дастин собирается адаптировать сценарий и снять фильм. Помогать Лэнсу будет продюсер "Маски" и "Хеллбоя" - Майк Ричардсон. Режиссер не станет серьезно переделывать сюжетную линию фильма, поэтому можно рассказать, что же нас будет ждать в картине о гиганте. По сюжету, главный герой фильма постоянно растущий человек, который болен редкой болезнью. Крэйг (главный герой) постоянно растет и уже не помещается в своем доме, в котором живет его семья. В итоге он покидает свой дом, оставив в нем жену и дочь, все больше отдаляясь от обычных людей. Комикс, как видно из сюжета, не супергеройский, а наполнен драматизмом человеческой ситуации, что в Warner Bros. сочли неплохим дополнением для своей репутации в плане выпуска хороших фильмов. Режиссер фильма планирует вести рассказ не от трех любимых женщин героя: матери, дочери и жены; а от дочери и отца, что вероятно немного изменит восприятие в сравнении с комиксом. О дате съемок пока ничего не известно.

02 Июня 2010


О сюжете Ксеркса

Сценарист "300 спартанцев", Фрэнк Миллер, создал новый сценарий про царя Ксеркса для режиссера Зака Снайдера. Другими словами готов сценарий приквела "300 спартанцев", в котором основные действия развернуться до героической Фермопильской битвы, которая произошла в ущелье. Фильм "300 спартанцев 2", или "Ксеркс", начнет повествование с Марафонского сражения, главными героеми которого станут царь Ксеркс и грек Фемистокл, глава афинского флота. В новой картине будут эпизоды, в которых промелькнут герои "300 спартанцев", в том числе спартанский царь. История новой ленты покажет битвы при Саламине и Платее, с безжалостным уничтожением персов. Режиссером "Ксеркса" будет Зак Снайдер. Планируется, что картина будет готова во второй половине 2011 года. На сегодняшний день существует только один промо-арт к этому фильму - это рисунок из комикса Миллера про царя Ксеркса, который изображен на картинке к новостям.

02 Июня 2010


Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон строят планы

Совсем скоро завершится съемка последнего кадра кино эпопеи "Гарри Поттера". Для кого-то эта новость как удар, для кого-то просто часть истории. В сущности для исполнителей главных ролей это целое десятилетие, проведенное вместе на съемочной площадке, где начинали они совсем маленькими детьми и выросли почти во взрослых актеров. Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон строят планы на будущее, каждый по своему. Британская актриса, похорошевшая и преуспевшая в роли Гермионы, собирается устроить летом праздничный банкет и полугодовой отпуск. Рэдклифф, более известный как Гарри, наоборот полностью погружается в кино, выбирая где именно будет сниматься в ближайшее время. Что касается третьего славного ученика Хогвартса, Руперта Гринта, то тот тоже уже во всю снимается в сторонних проектах. У этих раскрученных имен конечно же будет множество ролей в будущем, а пока в ноябре 2010 года выйдет лишь первая часть "Гарри Поттер и дары смерти". Завершающая серия о Гарри ожидается в июле 2011 года, когда все поклонники мага и чародея простятся с ним, посетив кинотеатр.


01 Июня 2010


Видеоматериалы Железного неба

Дебютант в режиссерском деле, Тимо Вуоренсола, собирается снять весьма сомнительный, но довольно интересный фантастический фильм "Железное небо". Над сюжетом картины трудилось довольно большое число сценаристов, постоянно дополнявшие и исправлявшие сюжетные линии. Наконец, не так давно, в сети появились первые видео-материалы. Но сперва коротко о сюжете: часть немецких ученых в годы Второй Мировой войны изучали вопрос антигравитации, добившись небольших результатов был отдан приказ основать на темной стороне Луны секретную базу, которая в будущем будет помогать порабощать мир. База получила название "Черное солнце" и за многие десятилетия тайно ото всех отстраивалась, несмотря на поражение фашисткой Германии. Наступает 2018 год и Четвертый Рейх готов к наступлению и захвату Земли вновь - начинается Третья Мировая война. Вот такой вот нас ждет размах в картине, жаль только бюджет и логика не соответствуют необходимым нормативам, чтобы об этом фильме трубили миллионы блогов. Предположительно германо-канадско-финский проект удивит премьерой во второй половине 2011 года.

Промо-тизер Трейлер

31 Мая 2010


Хоббит лишился режиссера

Терпению Гильермо Дель Торо пришел конец. Режиссер "Хоббита" ждал очень долго, чтобы смело и без претензий уйти из проекта экранизации Толкина. Во всем конечно же виноваты MGM, которые обанкротились и стали, по-видимому, никому не нужными. Дель Торо очень жаль, что пришлось все бросить, но продолжать еще ожидания, связанные с жительством в Новой Зеландии как минимум еще 3 года, стало невозможным. Теперь уже бывший режиссер потратил на разработку много сил, создав все декорации, костюмы, условия для актеров и многое другое, что теперь идет прахом. Гильермо будет всячески помогать проекту, если тот осуществиться, будет сценаристом, может даже сопродюсером, но уже точно не режиссером. Опечален и Питер Джексон, продюсер несостоявшейся диологии, который узнал об уходе одним из первых и понимающе отблагодарил Дель Торо за все старания. Сам Джексон не сможет сесть за режиссерское кресло, так что теперь у готового проекта отвалился главный ингредиент - режиссер, которого нужно срочно, а может и не так срочно, отыскать.

31 Мая 2010


Итоги Евровидения 2010

В ночь с субботы на воскресенье в Европе прошел настоящий праздник шоу-музыки, посвященный очередному Евровидению. В финал Евровидения 2010 попал и наш Петр Налич с балладой "Потерян и забыт", который сумел занять 11 место, несмотря на то, что пророчили ему место за первой двадцаткой. Победительницей стала школьница из Германии Лена Мейер, исполнившая песню "Спутник". Турецкие рокеры "Манга" не сумели догнать немцев и остались на втором месте. Дуэт Ови и Паулы Селинг из Румынии остались на третьем месте; четвертыми стали Шанни и Томас Нерергрин из Дании; пятой финишировала Сафура - певица из Азербайджана. Конкурс прошел практически без срывов, лишь второму участнику пришлось спеть заново песню, так как с трибун прорвался и помешал исполнителю какой-то фанат. В следующем году у экранов телевизоров вновь соберется масса народу и определят следующего победителя уже из столицы Германии.

30 Мая 2010


Шерлок Холмс 2 выйдет 16 декабря 2011 года

Собственно к заголовку новости особо добавить нечего, так как все из него становится понятным и очевидным, особенно для людей, увлеченных кино. В том, что выйдет сиквел никто не сомневался, многие ждали лишь дату. Собственно дата премьеры второй части "Шерлока Холмса" 16 декабря 2011 года выбрана не случайно - наилучшее окно в графике показов предновогодних фильмов, среди которых будет множество сильных коммерческой стороной картин. Примечательно, что в "Шерлоке Холмсе 2" мы увидим лицо настоящего злодея - профессора Мориарти. Его сыграет Брэд Питт, гонорар которого сейчас обговаривается с создателями картины. Кампанию Брэду составит все та же свита: Холмс в роли Роберта Дауни мл., Ватсон в роли Джуда Лоу и даже аферистка Ирэн Адлер в роли Рэйчел МакАдамс. Картину разумеется снимет все тот же Гай Ричи, успешно продавший кинотеатрам свою первую часть и боготворимый руководством студии "Юниверсал Пикчерс".


29 Мая 2010


Рыцарь дня обзавелся тремя трейлерами

Приближается премьера фантастического по накалу и отчасти смешного фильма "Рыцарь дня". Режиссером картины является Джеймс Мэнголд, снявшего "Поезд на Юму" и "Переступить черту". Забавный сценарий к фильму создал Патрик О`Нейлл. По сюжету фильма, страдающая одиночеством Джун идет на очередное свидание, которое оборачивается сногсшибательным приключением со шпионом Милнером. Милнер в свою очередь удирает от многочисленных преследователей в виде спецагентов всех служб многих стран. Дело в том, что ему известны секреты особого источника бесперебойного питания, вот и вынужден взять подружку в кругосветное путешествие в качестве прикрытия. Фильм изобилует сценами из "Мистер и миссис Смит", а также разбавлен искрометным юмором главных героев, которых играют Том Круз и Кэмерон Диаз. Постепенно увлекаясь погоней Джун становится похожей на шпионку, моментально обучившись искусству точной стрельбы без отдачи, приемами единоборств и мгновенной реакции спецагента - все как в лучших традициях голливудских боевиков. Премьера фильма назначена на 24 июня 2010 года.
 




 

28 Мая 2010


« 1 2 ... 891 892 893 894 895 ... 939 940 »