Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Ремейк Волшебник из страны Оз будет в трех фильмах

Популярность "Алисы в стране чудес" Бертона все растет, кассовые сборы множатся и обгоняют даже сборы "Аватара", а продюсеры и прокатчики задумываются о новых свершениях и завоеваниях рынка. На днях новости Голливуда сообщили, что на экраны выйдет новая сказка по мотивам рассказов Лаймена Фрэнка Баума - "Волшебник из страны Оз". По популярности в Америке с этой сказкой, пожалуй, не сравнится не одна из волшебных новелл, чем и решили воспользоваться "бизнесмены кино", которые готовы выложить баснословные суммы, чтобы собрать еще больше денег с простых жителей планеты за показ красочных картин. Фильмов планируют снять целых три: приквел, сиквел и ремейк, - так что на чем заработать вопрос ни у кого из инвесторов не стоит. Сам сюжет в фильмах будет немного изменен и переработан многими сценаристами. Приглашены многие известные деятели киноиндустрии, чтобы вывести трилогию на новый уровень развлечений в кино. О дате начала съемок пока ничего не известно.



13 Марта 2010


Романтика по-Тарантиновски

Один из самых экстравагантных режиссеров, Квентин Тарантино, решил посвятить журналистов и киноманов в свои будущие планы. Конечно же режиссер поделился тем, что перед уходом на пенсию ему предстоит закончить пару проектов, которые он всегда откладывал на будущее. Среди такие проектов третья часть "Убить Билла" с Умой Турман и продолжение "Бесславных ублюдков". Однако всех озадачило то, что Квентин хочет снять романтическую комедию. Многие даже решили, что режиссер наконец снимет что-то спокойное, но не тут то было - влюбленная парочка обязательно будет палить друг в друга из пистолетов, пулеметов, а также изо всех сил будет пытаться взорвать что-то поблизости мешающее планам влюбленных. Пример того, что хочет показать в своем последнем фильме о романтике послужат фильмы "Криминальное чтиво" и "Настоящая любовь". Вот только осталось немного не понятным, когда же Тарантино собирается на пенсию.



12 Марта 2010


Возрождение научно-позновательных программ на телевидении

Одним из первых телеканалов, который решился возродить научно-познавательные программы, стал телеканал Культура, который находится на стадии съемочного процесса нового, до сегодняшнего дня единственного в мире, проекта, когда ведущие умы планеты будут выступать с лекциями перед многомиллионной аудиторией в программе "ACADEMIA". Перед телезрителями выступят такие умы, как биохимик Владимир Скулачев, физики Сергей Капица и Жорес Алферов, философ и лингвист Вячеслав Иванов, археолог Валентин Янин и другие заслуженные ученые планеты. Масштаб программы позволит выступить молодым ученым, а также будет возможность предоставления ответов на вопросы телезрителей. Пожалуй, возрождение подобных телепрограмм очень нужно Современной России, именно поэтому можно надеяться, что более популярные телеканалы поддержат инициативу самого культурного канала и тоже будут готовить для телезрителей умные передачи, как это было в СССР.



12 Марта 2010


Кинофестиваль Святая Анна

Для многих молодых режиссеров нашей страны сегодня настоящий праздник и смотрины - в Центральном Доме кино пройдут показы короткометражного студенческого кино, приуроченные к 17-му по счету кинофестивалю "Святая Анна". Кинофестиваль проводится ежегодно с целью выявить талантливых молодых режиссеров из толпы и дать денежную премию для развития их дальнейших творческих планов. Елена Цуканова, директор фестиваля, заявила, что на конкурсной основе прошли для показа более 280 короткометражных фильмов студентов из разных вузов страны, многие из которых дебютируют. В жюри будут сидеть известные и заслуженные деятели кино России, такие как Юрий Арабов, Сергей Гармаш, Никита Михалков и другие. Победители будут названы 19 марта, после показа фильма "Одноклассники" Сергея Соловьева, который выходит сегодня в кинотеатрах страны.

12 Марта 2010


Скоро выйдет режиссерская версия Аватара

Кто бы мог подумать, что Аватар Джеймса Кэмерона вызовет такой спрос и большой бум проката. Если бы не обязательства перед "Алисой в стране чудес", то Аватар до сих пор бы был в кинотеатрах в качестве премьеры. Как заявил сам Кэмерон - "Мы со студией "Фокс" планировали выпустить на дисках к осени 2010 года версию в формате 3D, но из-за повышенного спроса прокатчики предложили сперва начать продавать режиссерскую версию фильма, - чтож я согласен, пусть заработают еще пару сотен миллионов". Режиссерская версия фильма длится приблизительно на 20 минут дольше и показывает преимущественно сцены межрассового взаимоотношения между людьми и пандорианами. На пресс-конференции Кэмерон дал понять, что к столетию катастрофы Титаника будет выпущен "Титаник" в 3D формате, то есть к весне 2012 года - это еще одна новость, которая будет интересна прокатчикам.

12 Марта 2010


ФБР глазами Клинта Иствуда

Неутомимый актер и режиссер Клинт Иствуд, несмотря на то, что в этом году ему стукнет 80 лет планирует снять очередной фильм о самом влиятельном человеке в Америке 20 века. Фильм будет биографический, о главе Федерального Бюро Расследований - Джоне Эдгаре Гувере. Гувер являлся основателем ФБР в США и успешно руководил агентством с 1935 года по 1972 год. До 1924 года ФБР называлось просто Бюром расследования, но Гувер создал вокруг себя такую элиту полицейских, что те просто вынуждены были стать над всеми полицейскими выше полномочиями. Благодаря этому человеку многие гангстеры были уничтожены, а другие посажены в тюрьмы; именно при нем в Америке произошел переломный период перехода криминала в большую экономику без стрельбы и убийств. Клинт Иствуд поведует всю историю жизни героя Америки, в том числе и о распри с кланом Кеннеди, и о злоупотреблении в полномочиях и о современном состоянии бюро. Сценарий будет написан Дастином Лэнсом Блэком, уже однажды получавшим Оскар за лучший сценарий.


11 Марта 2010


Патриотические «Севастопольские рассказы» на Первом канале

Наконец то на Первом канале выйдет что-то патриотическое и благородное. Речь идет о цикле фильмов, связанных с городом Севастополем и его историей. Цикл назвали "Севастопольские рассказы" и в нем будут рассказаны многочисленные истории города и его героев на протяжении 200х летней истории города. Фильмы будут полудокументальные, то есть кое-где актеры театра и кино будут играть роли тех или иных представителей разных эпох. Премьера готовилась очень долго, понадобилось почти три года чтобы собрать материалы, задействовать специалистов в разных областях и сделать монтаж. Как комментирует свою работу Игорь Золотовицкий, актер проекта, который сыграл нескольких героев - " это будет действительно потрясающее зрелище, я рад что принял в нем участие, а тот патриотизм который присущ Севастополю передастся зрителю как никогда еще не передавался в других проектах" Первый фильм будет посвящен Екатерине Великой, которая отправилась в Севастополь зимой 1786 года с министрами и шпионами, и выйдет в эфир 21 марта в 12:50.



11 Марта 2010


Украина завязла в прокатном скандале

Многие жители России знают, что в Украине очень нестабильная политическая система, которая мешает жить нормально людям. Политика сильно ударила и по киноиндустрии страны, запретив еще в 2007 году показывать фильмы, которые не были продублированы на украинский язык. За последние 3 года украинцы лишились просмотра более 150 мировых премьер, так как многие кинотеатры просто напросто закрылись, а оставшиеся не смогли себе позволить передубляж на украинский. В связи с этим разразился скандал, а из него наружу вытекла очень острая проблема - проблема отмывания денег. Связано это с американскими компаниями, которые все это время занимались дублированием фильмов на украинский язык, иногда отфильтровывая "ненужные" фильмы. Ненужными часто оказывались русские картины, особенно те, в которых рассказывалось о братстве народов. Таким образом, депутат Колесниченко, впервые за долгие годы начал бороться за права меньшинств, то есть русских, с целью добиться премьер на русском языке во всех кинотеатрах страны.

11 Марта 2010


Такеши Китано награжден Орденом Искусств и изящной словесности

Престижнейшую награду накануне получил японский режиссер Такеши Китано. Во Франции ему был вручен Орден Искусств и Литературы. Такой высокой награды удостаивались всего два человека во Франции, которые были японцами: лауреат Нобелевской премии писатель Кэндзабуро Оз и кинорежиссер Акира Куросава. Сам режиссер и актер по призванию был буквально ошарашен таким известием и поспешил оправдать свои заслуги будущими картинами. С 11 марта в Париже стартует ретроспектива, посвященная картинам этого режиссера. В нее войдут такие фильмы, как "Куклы", "Банзай, режиссер", "Сонатина", Жестокий полицейский" и другие.



10 Марта 2010


« 1 2 ... 918 919 920 921 922 ... 939 940 »