Главная » Новости » Новости ТВ » Алекс Курцман стал шоураннером проекта «Звёздный путь: Дискавери»

Алекс Курцман стал шоураннером проекта «Звёздный путь: Дискавери»


Звездный путь Дискавери кадр Алекс Куртцман, занимавший пост исполнительного продюсера, возьмёт на себя функции шоураннера второго сезона сериала «Звёздный путь: Дискавери». Куртцман заменит Гретчен Дж. Берг и Аарона Хербертса, которые изначально пришли на замену Брайану Фуллеру.

Согласно источникам, уход Берг и Хербертса не связан с творческими разногласиями, а продиктован неприемлемыми поведением шоураннеров и регулярными конфликтами со сценаристами. Во время работы над сериалом они постоянно ругались с авторами, из-за чего образовалась тяжёлая рабочая атмосфера. Некоторые сценаристы грозились покинуть проект.

На данный момент почти закончена работа над пятью сериями второго сезона. Куртцман продолжит работу над шестым эпизодом и до самого финала. Источники отмечают, что в ближайшее время «Дискавери» возьмёт перерыв в производстве, чтобы сценарная группа могла подстроиться под нового шоураннера.

В октябре 2016-го стало известно, что пост шоураннера будущего фантастического сериала оставил Брайан Фуллер, работавший над проектом с самого начала. Руководству канала не понравилось, что Фуллер параллельно занимается «Американскими богами». В итоге его место заняли Берг и Хербертс, долгое время сотрудничавшие с Фуллером.

Также стало известно, что в работе над вторым сезоном не примет участие Акива Голдсман, занимавший пост исполнительного продюсера и поставивший финальный эпизод первого сезона. По слухам, у него также часто возникали проблемы со сценаристами.

Второй сезон сериала «Звёздный путь: Дискавери» стартует в 2019 году.
 
Источник: kinopoisk.ru

15 Июня 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Алекс Куртцман, второй сезон, Звёздный путь: Дискавери
  Просмотров: 873


Добавить комментарий: