Главная » Новости » Новости кино » Александр Пэйн снимет драму «Завещание судьи» по сценарию Джеймса Айвори

Александр Пэйн снимет драму «Завещание судьи» по сценарию Джеймса Айвори


Александр Пэйн на съемках Александр Пэйн, постановщик фильмов «Небраска» и «Короче», займёт режиссёрское кресло картины «Завещание судьи» (The Judge’s Will). Сценарий драмы по мотивам статьи Рут Правер Джхабвалы напишет Джеймс Айвори, лауреат премии «Оскар» за фильм «Зови меня своим именем».

Джхабвала и Айвори долгое время работали вместе — она написала сценарии для 23 проектов кинематографиста. Джхабвала дважды удостоилась премии «Оскар» — за фильмы «Комната с видом» и «Усадьба Хауардс-Энд». Теперь Айвори предстоит адаптировать последний текст Джхабвалы, скончавшейся в 2013 году на 86-м году жизни.

Джереми Стеклер («1408») и Доун Острофф («Дело храбрых») спродюсируют проект при поддержке компании Пэйна Ad Hominem Enterprises.

Статья Джхабвалы рассказывает о непростых отношениях пожилого судьи из Дели и его жены, проживающей в Мумбаи. Несмотря на брак, супруги долгое время жили раздельно. После второго сердечного приступа судья понимает, что должен рассказать жене о содержании своего завещания. Как выясняется, судью беспокоит судьба его молодой, плохо образованной любовницы, о которой надо позаботиться после его смерти.

История была опубликована в журнале New Yorker в 2014-м и сразу привлекла внимание Пэйна. Режиссёр собирался заняться экранизацией, но в итоге вынужден был оставить проект из-за загруженного графика. После того как Айвори получил свой первый «Оскар», Пэйн обратился к нему с предложением написать сценарий адаптации. Айвори с радостью согласился и даже принял идею перенести место действия в Чикаго.

Сейчас Айвори отдыхает в Европе, но планирует сдать первый вариант сценария к концу года.
 
Источник: kinopoisk.ru

31 Мая 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джеймс Айвори, Рут Правер Джхабвала, Завещание судьи, Александр Пэйн, The Judge’s Will
  Просмотров: 767


Добавить комментарий: