Главная » Новости » Новости кино » Андрей Звягинцев поставит фильм о блокаде Ленинграда

Андрей Звягинцев поставит фильм о блокаде Ленинграда


Андрей Звягинцев улыбается В рамках YouTube-передачи «Ещёнепознер» Андрей Звягинцев («Нелюбовь») подтвердил, что его следующим режиссёрским проектом станет лента о блокаде Ленинграда и Второй мировой войне. Переговоры о продюсировании фильма Звягинцев ведёт со своим постоянным продюсером Александром Роднянским.

По словам Звягинцева, лента будет состоять из трёх разных историй, которые расскажут о людях и событиях того времени. При этом режиссёр уточнил, что в фильме не будет масштабных боевых сцен.

Роднянский и Звягинцев разрабатывают проект несколько месяцев, но сам режиссёр хотел снять ленту о блокаде уже 10 лет. Сложности с запуском постановщик объясняет дорогостоящим производством.

Кроме проекта о блокадном Ленинграде, Звягинцев также работает над остросюжетным сериалом, который создаётся в партнёрстве с голливудской компанией Paramount Television. В планах у режиссёра есть и другие крупнобюджетные фильмы — он хочет снять ленту о Киевской Руси времен 1015 года и картину, действие которой развернётся в Древней Греции.

«Там триеры из дерева, вёсельная команда, остров Делос, фигура огромная бога Аполлона и поклонение ему», — говорит Звягинцев.
 
Источник: kinopoisk.ru

06 Ноября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Александр Роднянский, Андрей Звягинцев
  Просмотров: 662


Добавить комментарий: