Главная » Новости » Новости ТВ » Apple готовит продолжение мини-сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан»

Apple готовит продолжение мини-сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан»


The Pacific Apple заказал производство мини-сериала «Властелины воздуха» (Masters of the Air) — экранизации одноимённой книги Дональда Л. Миллера о команде бомбардировщика, сражавшегося в небе Второй мировой войны.

Проект продолжит военную серию канала HBO, в которой ранее вышли мини-сериалы «Братья по оружию» и «Тихий океан».

Стивен Спилберг, Том Хэнкс и Гари Гоэцман, приложившие руку к созданию двух предыдущий частей трилогии, выступят исполнительными продюсерами «Властелинов воздуха». Мини-сериал изначально разрабатывался для HBO, но, когда канал отказался, его перехватила компания Apple, которая теперь выпустит проект на стриминг-платформе Apple TV Plus.

Книга Миллера рассказывает о молодых американских лётчиках, служивших на борту бомбардировщика во время Второй мировой войны. Каждый вылет мог оказаться последним, но они снова и снова взмывали в небо, чтобы обрушить бомбы на вражеские войска и постройки. Автор в мельчайших деталях запечатлел во «Властелинах воздуха» все тяготы и невзгоды воздушного боя — от тихих моментов, наполненных напряжённым ожиданием, до резких вспышек из огня, криков и рёва вражеских истребителей.

Согласно источникам, «Властелины воздуха» будут состоять из восьми одночасовых эпизодов, а бюджет мини-сериала превышает 200 млн долларов.

Серия HBO о Второй мировой началась с выхода «Братьев по оружию» в 2001 году. В центре сюжета мини-сериала — рота E (Easy) 2-го батальона 506-го парашютно-десантного полка 101-й воздушно-десантной дивизии США и её путь от тренировочного лагеря в Таккоа, штат Джорджия, через высадку в Нормандии, операцию «Маркет Гарден» и Бастонское сражение до конца войны.

В 2010-м вышло продолжение «Тихий океан». Основанный на мемуарах морских пехотинцев США Юджина Следжа и Роберта Леки, которые сражались в боях в Тихом океане, проект рассказывал о ключевых битвах глазами обычных солдат и их близких.
 
Источник: kinopoisk.ru

15 Октября 2019 Елена_Самойлова 0


  Теги: Masters of the Air, Apple, Стивен Спилберг, Властелины воздуха, Дональд Л. Миллер, Том Хэнкс
  Просмотров: 556


Добавить комментарий: