Главная » Новости » Новости кино » «Чёрную Пантеру» выдвинули на соискание премии «Оскар» во всех ключевых категори

«Чёрную Пантеру» выдвинули на соискание премии «Оскар» во всех ключевых категориях


Black-Panther-Oscars Обратного пути нет: Disney официально дала старт наградной кампании «Чёрной пантеры». Как и подобает столь остросоциальной картине, она будет бороться за все возможные номинации, включая, разумеется, главную.

А вот и полный список категорий, на которые Disney раскатала губу: лучший фильм, режиссёр, адаптированный сценарий, операторская работа, монтаж, работа художника-постановщика, дизайн костюмов, грим и причёски, визуальные эффекты, саундтрек, песня («All the stars»), звук и монтаж звука. Чедвик Боузман, само собой, поборется за лучшую мужскую роль, а на второплановую номинацию претендует толпа из 7 человек (ну а чего мелочиться то) в составе Майкла Б. Джордана, Мартина Фримана, Дэниэла Калуи, Уинстона Дьюка, Стерлинга К. Брауна, Фореста Уитакера и Энди Серкиса. Сильную и независимую половину будут представлять Люпита Нионго, Данай Гурира, Летиша Райт и Анджела Бассетт.

Надо ли напоминать, что критики воспевали «Чёрную пантеру», не жалея рта своего, отмечая вдумчивое актуальное повествование и блестящую актёрскую игру. А марвеловский босс Кевин Файги столь впечатлился конечным продуктом, что решил завоевать для «Чёрной пантеры» заслуженное признание во что бы то ни стало.

Остаётся только скрестить пальцы за Серкиса — вот уж кто точно заслужил.
 
Источник: kg-portal.ru

12 Сентября 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дэниэл Калуя, Мартин Фриман, Стерлинг К. Браун, Майкл Б. Джордан, Уинстон Дьюк, Форест Уитакер, Энди Серкис, Чёрная пантера, Disney, Чедвик Боузман
  Просмотров: 765


Добавить комментарий: