Главная » Новости » Новости кино » Дэн Стивенс снимется в экранизации романа Джека Лондона «Зов предков»

Дэн Стивенс снимется в экранизации романа Джека Лондона «Зов предков»


Дэн Стивенс улыбается Дэн Стивенс («Легион», «Аббатство Даунтон») присоединился к актёрскому составу приключенческой картины «Зов предков» (Call of the Wild), экранизации одноимённого романа Джека Лондона. 17 июля стало известно, что в проекте студии Fox снимется Харрисон Форд .

Сценарий адаптации напишет Майкл Грин, номинант премии «Оскар» за сценарий «Логана». Крис Сандерс, работавший над мультфильмами «Король Лев» и «Мулан», займёт режиссёрское кресло картины. Эрвин Стофф («Несломленный») спродюсирует проект.

Опубликованная в 1903 году повесть Лондона рассказывает о Клондайкской золотой лихорадке, когда тысячи людей кинулись искать драгоценный металл в реках Юкона в Канаде. Тогда был особенно высокий спрос на крупных и сильных собак.

Главный герой «Зова предков» — пёс Бэк, привезённый с пастушьего ранчо в Калифорнии. Несмотря на суровое обращение хозяев, жестокость псов и безжалостную природу, Бэк выживет, в конце концов оставит людей, одичает и станет вожаком стаи волков.

Кого сыграет Стивенс, не сообщается. Форд исполнит роль циничного золотоискателя Джона Торнтона.

«Зов предков» неоднократно переносили на большой экран. Самая первая версия — немой фильм — вышла в 1923 году. В 1935-м вышла картина с Кларком Гейблом, а в 1972 году свет увидела экранизация с Чарлтоном Хестоном.

Студия планирует приступить к съёмкам картины в начале сентября.
 
Источник: kinopoisk.ru

25 Июля 2018 Елена_Самойлова 0


  Теги: Крис Сандерс, Харрисон Форд, Fox, Зов предков, Майкл Грин, Дэн Стивенс
  Просмотров: 714


Добавить комментарий: